Преимущества декрета в 3-4...5,6 лет?

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Так то да. У нас та же история. Пульмонолог сказала «продышался».

Так и есть. Спорт, плюс подрос. Рано или поздно конечно все равно вырос, но не известно что было бы. Слабый, сутулый...
Сейчас и спина крепкая и плечи, а главное болеет легче....

мама
Екатеринбург

jjane1: Адекватный ответ врача?

Вполне. На моем языке, на моей волне.
Врачи в поликлинике говорили ребёнок слабенький, частоболеющий. В садик не водить, бегать на улице не разрешать, климат не менять. Короче, под колпак посадить.
Платный пульмонолог все с точностью да наоборот сказала: срочно в спорт. Дыхательной системе надо работать. Морозный воздух, море, бег с ускорениями - это наше. И ведь сработало!

автор
Екатеринбург

Kaбанчик ,
Да конечно.

автор
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Вот как раз спортшколы

Спорт для здоровья и спорт школа это разные вещи. Так для наслаждения бас да, пойдем. Я имела ввиду лелеять надежды, что ребенок станет спортсменом я не буду никогда, сама за спорт не фанатею. Йога, зарядка, бас на этом все. Нам врач вообще сказала ваше все это музыкалка по классу духовых эт мне больше нравится, саксофонистка будет

*.
мама
Екатеринбург

Kaбанчик: садик не водить, бегать на улице не разрешать, климат не менять. Короче, под колпак посадить.

В таком случае это нормально, когда врач так говорит? По моему таки нет

Kaбанчик: Дыхательной системе надо работать.

В данном случае это так называется, дыхательна система должна работать, а не как не продышался, до этого буквально не мог дышать? Тогда колпак сделал бы ведь ещё хуже

мама
Екатеринбург

jjane1: В данном случае это так называется, дыхательна система должна работать, а не как не продышался, до этого буквально не мог дышать?

Что смешного, я вообще не пойму.
Я сама болела свиным гриппом. Чуть кони не откинула. Мои бронхи сильно пострадали. Одышка, сжение в груди не проходили. Пока я не начала бегать. Летом, осенью, потом зимой, бег по сугробам, считайте что с препятствиями, так как по утрам тропинки в парке ещё не протоптаны. Постепенно одышка ушла. Продышалась, да.

kapачка: в шоке продавец с гибким графиком 5/2 это как вообще.!?

Скорее всего с плавающими выходными имеется ввиду. Т.е у вас будут 2 выходных, но это не всегда суббота - воскресенье, это может быть в одну неделю понедельник и вторник, а в другую четверг и пятница...

nata42: >трёх лет в декрете?

Декрет заканчивается по окончании больничного из роддома, далее отпуск по уходу за ребенком до 3х лет, а после трех всё... это называется мама-домохозяйка

nata42: Какие есть преимущества перед работой?

Ну если бы я могла себе позволить не работать, то я бы ходила в тренажёрку за 4ре в неделю, салоны, бассейн, массаж, вела бы какой-нибудь блог о красивой и беззаботной жизни, об успешном успехе и т.п
С детьми бы ходили чаще в театр и на концерты, водила бы их на допы сама.
А вообще скука смертная. Я не могу не работать.

мама
Екатеринбург

jjane1: Тогда колпак сделал бы ведь ещё хуже вот и сбежали из поликлиники
jjane1: чему они 10 лет учатся это вопрос к врачам из поликлиники а не к платному пульмонологу

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Просто темы темы слишком часто появляются про то, что вот я такая дура сидела дома, не работала. Опыта нет, куда бы податься. Никто не берёт. А муж ушёл, на ребёнка забил, алименты маленькие.
От этого вы тоже не застрахованы.

Но позвольте, вы же прицепились лично ко мне, зачем вы поминаете какие-то другие темы? У меня есть свое жилье, у меня есть пассивный доход, есть 10 лет опыта работы, уходила в первый декрет с руководящей должности. И муж. Зачем мне вот прямо ломиться изо всех сил на работу? Чтобы что? Доростить ребенка до 3х лет, пол года на адаптацию в сад и пожалуйста, вернусь в ряды работающих. Но вы же почему-то сразу занесли лично меня в ряды домохозяеек, которые "полностью растворяются в детях" и по вашему мнению совершенно не развиваются. Я же выше писала о том что все по сути зависит от человека, в одних и тех же условиях один будет развиваться, а другой нет. И неважно где, в офисе или в декрете.

*.
мама
Екатеринбург

Kaбанчик: смешного, я вообще не пойму.

Я же не врач, смешного мало конечно
Но и моё вдумчивое изучение этого вопроса, позволяет мне улыбаться, да
Это , то, что Вы описываете ,и называется, заставлять дыхательную систему работать, чем больше она работает, в прохладном влажном воздухе/ климате( а жто конечно спорт) тем быстрее произойдет, мм замена тканей, поврежденных болезнями, если по колхозному говорить
Можете называть как Вам удобно конечно, главное здоровье сути это не меняет, но когда подобное говорят врачи и правда сбежишь от них подальше
У платных специалистов ,думаю больше времени и мотивации, вдумчиво изучать вопросы, чем у работников районных поликлиник

мама
Санкт-Петербург

Зефир в шоколаде ,
А я на работе засыпала от скуки, ждала когда 17.45 и бегом на трамвай и за детьми в школу садик... Прям чувствовала что на работе деградирую

мама
Москва

Zelter: Но вы же почему-то сразу занесли лично меня в ряды домохозяеек, которые "полностью растворяются в детях" и по вашему мнению совершенно не развиваются.

Я тоже занесла. Лечение соплей хоть вдумчивое хоть нет так и останется лечением соплей. К развитию как умственному так и физическому отношения не имеет.
И да, самый плохой врач знает больше про организм человека, чем самая вдумчивая домохозяйка

*.
мама
Екатеринбург

RomahaAlenka: Я тоже занесла.

Zelter ,
Ну всё, я так понимаю, завтра нам придется выходить на работу, это же ш страх, не соответствовать чьим то стереотипам и представлениям
Люди разные, и этим прекрасен мир)))

мама
Екатеринбург

jjane1 ,
Да нет. Ну пусть считают что они, работающие, умные и развивающиеся, а все кто дома сидят дуры набитые. На нашей жизни это никак не сказывается, а им приятно.

автор
Екатеринбург

Зефир в шоколаде: А вообще скука смертная. Я не могу не работать

А у вас работа интересная? У многих как я посмотрю и работа скука смертная) город то не особо креативный, в основном офисный планктон

мама
Астрахань

Ну вот у нас, например, все НКО, занимающиеся детьми-инвалидами, открыты мамами таких же особиков. Как раз теми мамами, которые сидели дома и занимались детьми. Это не развитие разве?

автор
Екатеринбург

Сиpин ,
Понимаете есть люди, которые считают, что даже если ты сделал бизнес на теме детей, все равно это недо развитие. Вы их не переспорите надо развиваться где угодно, хоть воду продавать в Африке, только не на детях, если на детях, на тебе клеймо, бездельницы, домохозяйки, мамы в декрете

мама
Екатеринбург

nata42: Я имела ввиду лелеять надежды, что ребенок станет спортсменом я не буду никогда, сама за спорт не фанатею. Йога, зарядка, бас на этом все. Нам врач вообще сказала ваше все это музыкалка по классу духовых эт мне больше нравится, саксофонистка будет

Спортсменом нет конечно. Мы ходим в серьезную секцию, не просто бассейн и йога для удовольствия.
Там тренер, гоняет как всех, но соревнования по группе здоровья под запретом. Только так будет результат. Спорт достижения нам совершенно не нужны. Но и халява тоже. В бассейн для удовольствия тоже ходим раз в неделю если не болеем...
Пение и музыка да, но мы просто дыхательную гимнастику делаем, времени нет на муз.школу, он не потянет, есть отставание в развитии. Занимаемся этим вопросом вплотную.

мама
Астрахань

\~ПуШок\~: времени нет на муз.школу, он не потянет

А в частном порядке если?
У меня знакомая водит сына-особика в музыкалку к преподавателю. Просто для общего развития.

мама
Екатеринбург

jjane1: В таком случае это нормально, когда врач так говорит? По моему таки нет

Увы, когда дело касается обструкций, стенозов и беспричинного кашля, это именно так. Надо именно перерости все это. Никак это не лечится.

Zelter: в одних и тех же условиях один будет развиваться, а другой нет.

Вы как написали, из того и вывод делаю. То что было когда то давно, это было.... Сейчас сопли и какашки это смысл вашей жизни. Выводы сделаны только их написанного, ваши слова, что развитие это для вас это изучение болезней досконально. Для меня это обычное дело. Пока вы изучайте болезни, опыт ваш прошлый уже никому не нужен.

Zelter: Да нет. Ну пусть считают что они, работающие, умные и развивающиеся, а все кто дома сидят дуры набитые

Речь вовсе не про ум. Он от наличия или отсутствия работы никак не зависит. Я знаю очень умных и интересных домохозяек. Но они не сидят с ребенком, не водят его везде и не изучают болезни, для этого есть врачи. Они занимаются общественной деятельностью, и они действительно развиваются. То, о чем вы пишете делает каждая мама!
А с теми кто сидит дома и прикрывается болячками и секциями в большинстве случаев не интересно общаться. И чем дальше, тем хуже. Я вожу детей тоже на кружки, не один год вижу родителей. После нескольких лет плотного общения видно кто растет и развивается, в кто нет. И это напрямую зависит есть ли у человека деятельность или он ограничен обучением ребенка и его лечением.

мама
Екатеринбург

Сиpин: А в частном порядке если?
У меня знакомая водит сына-особика в музыкалку к преподавателю. Просто для общего развития.

Нам координацию надо. Пока упор на это, плюс крупная и мелкая моторика, все это жутко отстаёт( Все дни расписаны. Дефектолог танцы,каратэ, дома упражнения, дых.гимнастика, курсы нейрокоррекции начинаются ещё скоро. Не разорваться мне. На бабушке секции и занятия, на мне уроки полностью у обоих детей, плюс готовить надо. Воскресенье отдых полноценный. Хоть один день.... И то, уроки немного то повторить, то подтянуть. Так что пока хотя бы гимнастика. Сама тоже делаю, болеть реже стала. В частном порядке возможно потом. Слух у него отличный. Может в хор мальчиков при школе попадет. Песни сама с ним понемногу пою, гаммы поем. Но голос ставить я не умею. Для хора думаю пока хватит.

мама
Астрахань

\~ПуШок\~: Нам координацию надо.

Нам тоже.
Вот отдала на фортепиано, как раз в иппотерапии закончился. Сегодня на первое занятие сходили. Тяжело, и руку не ставит нормально. Но, думаю, как раз это нам и нужно - и мелкую моторику улучшим, и для мозга полезно.
Тоже долго не могла время выкроить. У нас и воскресенье занято, на лфк ходим.

мама
Екатеринбург

Сиpин: У нас и воскресенье занято, на лфк ходим.

Ну что теперь делать в вашем и нашем случае расслабляться нельзя. Неделю приболела я без голоса, ребенок часть букв позабывал. а на следующий год в школу уже....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";