Как бы вы поступили? Занятия танцами для дочери

Аноним 392

Аноним 722: Конкурсы постоянные - на 90% это гран - при.

конкурсы конкурсам рознь же ...
Вы сами про Апельсин и Непоседы пишете - вы и у них гран при забирали ?

мама
Екатеринбург

Настасья Ли: попустительское отношение хореографа и родителей других детей к нашей группе.

Вы знакомы с другими родителями? Общались о то что Вас беспокоит?

Аноним 827

Настасья Ли: Почему девочки из младшей группы имея такое же расписание и занимаясь меньше занимают призовые места?

Меньше конкуренции) Сильные маленькие девочки в простых конкурсах вообще редко участвуют.
Можно грамотно выбирать конкурсы, где на фоне слабых будут первые места. А еще часто бывают фестивали, где всем что-то вручают.
А еще чем младше дети, тем больше призовых мест. Поощрение маленьких было всегда.

Настасья Ли: Не очень понимаю почему меня тут все пытаются убедить, что дихотомия - 5 дней в неделю по 3 часа или 2 по часу и только от нее зависят результаты

Потому что только при таком кол-ве тренировок можно иметь хорошую физическую форму и станцованность.

мама
Екатеринбург

Аноним 722: мы еще ходили на програмирование весь год
Еще ребенок просился в художку и в музыкалку - но по вмени не прошли
Еще проситься на каллиграфию

Не все это воспринимают как норму. Для многих издеваемся над детьми

мама
Екатеринбург

Автор, у Вас еще широкое поле выбора. Возраст позволяет много где начать с нуля у ребенка.
Я дочь в 13 после 10 лет занятий в другой спорт перевела. Новый коллектив, новые тренера, новые условия - дочь с удовольствием занимается, прогрессирует

Анонимка

Аноним 277: Автор, а вы готовы к тому, что у ребёнка не будет ни выходных, ни каникул?
И да, больные с соплями и кашлем на репетиции будь готов прийти.
2 года в каникулы (кроме летних) мы никуда не уезжаем, потому что конкурсы, выступления на праздниках, генеральные репетиции.

Да ну... жесть. Болеешь и все равно приди, даже в каникулы не уехать.. что-то печаль((

Аноним 722

Аноним 392: онкурсы конкурсам рознь же ...
Вы сами про Апельсин и Непоседы пишете - вы и у них гран при забирали ?

не с ними пока не стлкивались
поэтому и говрю - у нас сильный колелктив - но не уровня Непосед.
Считаю что для себя как раз достаточно.
Это как раз не вся жизнь танцам - но хороший уровень

FaK2008: Не все это воспринимают как норму. Для многих издеваемся над детьми

так дети сами с удовольстем бегут....
и пропускают с ревом.

мама
Екатеринбург

А я не согласна с теми, кто кошмарит автора.
Мы много лет занимаемся в балете "Сказка" (ЦК Урал).
У маленьких занятия 3 раза по часу, потом 3 раза по 2 часа (условно в возрасте младшей школы). Иногда перед конкурсами и концертами добавляется четвертый раз, но редко.
В каникулы школьные не уехать, но и я работаю, и в других секциях тоже не отдыхают в каникулы, поэтому не проблема.
С конца июня два месяца маленькие отдыхают всегда, поэтому с летними каникулами проблем нет.

Считаю, что это "танцы для себя". Но! Посещаемость перед концертами и конкурсами контролируется жёстко, не пришел - до свидания. Номера отрабатываются четко, выступают девочки всегда очень хорошо. 1 мест и Гран-при достаточно, да, наверное, это далеко не самые престижные конкурсы, но и плевать мне)))

Единственное что маленькие не выступают (даже на отчетниках), только занимаются. Как раз лет в 6 начинают выступать, когда педагоги считают, что готовы.

Нам очень нравится. Я верю, что и автор такое место, где есть баланс между "занимаемся для себя, но не абы как", найти сможет.
Удачи!

мама
Екатеринбург

Анонимка: Болеешь и все равно приди, даже в каникулы не уехать.. что-то печаль

Ни разу не видела, чтобы более-менее серьезные секции отдыхали в каникулы.

Аноним 827

Настасья Ли: Нам не повезло попасть в группу крайне незаинтересованных родителей - имеют право

Что значит «незаинтересованный» родитель? И каким образом он влияет на первые места?
Я вот вообще не вникаю в тренировки и никогда не присутствовала на них, на собирания хожу редко, танцевальные новости, конкурсы и другие коллективы не отлеживаю. Также никогда не оплачиваю дорогие поездки на конкурсы, где точно не будет призовых мест. Я незаинтересованный родитель?
У нас всем занимаются тренеры, я то зачем там? Мое дело привести на тренировку и выступление. У дочки куча медалей, кубков. Большая часть получена, конечно, в сильной группе.

Alterum: А я не согласна с теми, кто кошмарит автора.

Спасибо за понимание, я уж думала что на каком-то другом языке пишу или невнятно объясняюсь, что не могу донести о чем говорю 😅
Просто сама занималась именно в таком коллективе, где 4 раза в неделю по 1,5 часа и на конкурсы ездили, номеров куча, даже в Утренней звезде сниматься как-то ездили, а меня тут убеждают, что это ни о чем вообще 🤷‍♀️ В моем детском коллективе было ровно как у вас описано

Alterum: У маленьких занятия 3 рада по часу, потом 3 раза по 2 часа (условно в возрасте младшей школы). Иногда перед конкурсами и концертами добавляется четвертый раз, но редко.
В каникулы школьные на уехать, но и я работаю, и в других секциях тоже не отдыхают в каникулы, поэтому не проблема.
С конца июня два месяца маленькие отдыхают всегда, поэтому с летними каникулами проблем нет.

и я была уверена, что это средняя норма так сказать, поэтому была неприятно удивлена сильно коммерческим подходом в студии дочери, где танцуют все, лишь бы деньги платили, а хорошо/нет - уже как повезет. Проблема в том, что, действительно, после моих поисков я вижу, что это либо коллектив сильно заточенный на результат - Непоседы (и еще пара в городе нашем, которые занимаются по этому же принципу), либо коммерческая студия, в которой рискуем нарваться на тот же подход что и сейчас... Будем пробовать пару вариантов, один посильнее, другой с уклоном в театр мне понравился - там целые пластические спектакли ребята ставят, выглядит очень интересно.

Благодарна всем за мнения и комментарии, было интересно ;)

Аноним 827: Что значит «незаинтересованный» родитель? И каким образом он влияет на первые места?

я там выше писала, продублирую: у нас занятия пн, ср, пт официально, но многие родители решили, что не хотят ходить в пятницу - им неудобно. Это я подразумевала под незаинтересованностью = ходим, когда хотим/удобно. При этом несмотрю на то что дети ходят всего 65% от занятий их берут на конкурс (подозреваю чтобы избежать конфликтов с этими самыми родителями) и они естественно не тянут, а вся группа в целом выглядит очень странно и слабо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Настасья Ли: искать другой коллектив

++
Вернуться в старый всегда успеете.
Но это если ребенок будет тянуться. Себя вспоминаю: стоишь в батмане, ногу судорогой сводит, а ты дальше стоишь. Удовольствие не для всех. Характер нужен!

Аноним 827

Настасья Ли: Просто сама занималась именно в таком коллективе, где 4 раза в неделю по 1,5 часа и на конкурсы ездили, номеров куча, даже в Утренней звезде сниматься как-то ездили, а меня тут убеждают, что это ни о чем вообще 🤷‍♀️ В моем детском коллективе было ровно как у вас описано

Так раньше было меньше подобных коллективов, меньше конкурсов. Был другой уровень.
Сейчас «модно» раннее развитие, есть новые методики. Дошкольники сейчас делают то, что раньше и школьники не могли сделать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Настасья Ли: я там выше писала, продублирую: у нас занятия пн, ср, пт официально, но многие родители решили, что не хотят ходить в пятницу

Это очень слабо. Ребенок потянет большую нагрузку, оказавшись в коллективе сильных и амбициозных?

Аноним 827

Настасья Ли: Это я подразумевала под незаинтересованностью = ходим, когда хотим/удобно.

Так они и выбрали такую секцию, где так можно. Они ходят для офп и это всех устраивает. В сильных таких детей не держат. В вашем случае 1 час мало что решит. 3 часа в неделю это очень мало.

В сильных коллективах не держат детей, которые регулярно не ходят хотя бы на 1 тренировку в неделю. Ну если это не супер способный ребенок, который делает хорошо шпагаты в воздухе, флажки и солнышко разной сложности.

Аноним 827: Был другой уровень.
Сейчас «модно» раннее развитие, есть новые методики. Дошкольники сейчас делают то, что раньше и школьники не могли сделать.

Гг
ну не знаю, особо не замечала, разве что раньше у всех поголовно эстрада была, а сейчас "контемп" добавился, который у детей в силу возраста и непонимания направления все равно больше эстрада с имитацией движений из контемпа. Шпагаты, колесо, перевороты различные через мост, классику также по разному начинали учить в зависимости от коллектива, кто посильнее с 4-5, кто попроще - с 7-8 - все это было и в 90-х и есть сейчас, ничего сверхъестественного не видела пока 🤷‍♀️

Ковальски, нас раскрыли: Это очень слабо. Ребенок потянет большую нагрузку, оказавшись в коллективе сильных и амбициозных?

и на это уже отвечала, что при подобной же загрузке девочки с нашего же коллектива на год младше или наоборот на год старше берут призы и 1 места, пусть на наших простых конкурсах, но не выглядят как ясельная группа детсада, потому что посещают ВСЕ занятия. Меня бы устроила не бОльшая нагрузка, а коллектив где посещаемость и дисциплина будут в приоритете.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Настасья Ли: коллектив

Зависит от хореографа. Если дисциплины нет, нет и результата.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Настасья Ли: на год старше берут призы и 1 места

Вам не попасть к ним?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Настасья Ли: на год старше берут призы и 1 места

Вам не попасть к ним?

FaK2008: Вы знакомы с другими родителями? Общались о то что Вас беспокоит?

да, немного, но в целом те кто ходят 3 раза в неделю недовольны уровнем как и я, естественно те, кто ходят 2 раза - всем довольны. Соотношение примерно 45 на 55

Ковальски, нас раскрыли: Вам не попасть к ним?

там будет сильно большая разница в росте, даже если по способностям моя спокойно дотянет за полгода, старшие группа 7-9, мы 5-6. Я уже даже спрашивала перевестись к младшим, там прям девчонки очень вовлеченные умнички и старательные, но руководитель как-то не восприняла это всерьез, типа и ваши еще станцуются, но я так не думаю именно из-за посещаемости. Буду обязательно еще разговаривать после отчетника, попробую других недовольных родителей к разговору подключить, потому что как есть точно не годится, но если не придумаем совместно ничего, то осенью пойдем пробоваться в другие коллективы точно.

Аноним 827

Настасья Ли,
Вы из Екатеринбурга? На каком последнем конкурсе вы были? Где у вас другие группы первые места взяли

Аноним 827: Вы из Екатеринбурга? На каком последнем конкурсе вы были? Где у вас другие группы первые места взяли

Какое это имеет отношение к моему вопросу? Я уже писала и то что я из другого города и перечисляла конкурсы, на которые ездит наш коллектив и которые меня устраивают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";