Бесит старшая дочь(

Аноним 609
автор

Мечтательница),
Вот меня мать прибила бы, если б я посмела так себя вести. А она позволяет себе такое...(

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот меня мать прибила бы, если б я посмела так себя вести. А она позволяет себе такое...(

что она посмела то? колпачок кинуть?

Аноним 700

Аноним автор темы: Она сама любит с нами тусить. Обычно все мирно и весело.

Если у вас все хорошо, мирно и весело, то в чем смысл вашей темы?

Аноним 609
автор

Zezka,
Бегала орала в голос, рыдала, назло топала ногами, долбили дверями.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Бегала орала в голос, рыдала, назло топала ногами, долбили дверями.

ну она хоть как-то пыталась привлечь внимание к себе.

Екатеринбург

Аноним автор темы: У нас даже наоборот - все покупки, подарки дочери. Младшему очень редко что-то.

тогда постепенно исправляйте перекос- привлекайте ее выбрать что-то младшему брату, когда покупают ей, к примеру. Ну чтобы привычка сформировалась заботиться и думать не только про себя, но и о брате. Ну и это помогает справляться с ревностью и закономерным эгоизмом старшего, который долгое время был первенцем и единственным. ПРоходили, ага. Это проходит и потом дети любят друг друга

Аноним 609
автор

а.н.о.н.и.м.,
Смысл в том, как реагировать на такие всплески гнева. И что делать, чтобы это не повторялось.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Бегала орала в голос, рыдала, назло топала ногами, долбили дверями.

автор, а как у Вас принято ребенка успокаивать? Особенно если она уже так себя вела до появления малыша?

Аноним 366

Аноним автор темы: А она позволяет себе такое...(

очень вероятно, что ваша дочь будет вспоминать свое детство как самое несчастливое время.
Вам то не жалко ее? Это же не взрослый, который может всех послать подальше и уйти в закат.

Екатеринбург

Аноним автор темы: от меня мать прибила бы, если б я посмела так себя вести. А она позволяет себе такое...(

Если бы вас мать в детстве била, то вы бы так сейчас не говорили.
А к себе то вобще никакой критики?
В ссоре двоих виноват тот, кто умнее.

Екатеринбург

Аноним автор темы: что делать, чтобы это не повторялось.

ну это-то просто - не создавать даже зародышей подобный ситуаций :)
А реагировать на это можно только спокойно. Ни наказывать, ни мораль читать, ни занудствовать не поможет ведь все равно.

Аноним 366

Аноним автор темы: И что делать, чтобы это не повторялось.

Орали? Не помогает? Попробуйте по хорошему.

Аноним 609
автор

Татьяна Вакалюк,
А как такую истерику унять? Иногда валерианкой отпаивала.

Аноним 609
автор

Мечтательница),
Била. А если я при это рыдала, то била еще, чтобы рот закрыла.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А как такую истерику унять?

нет, вот Вы говорите, что ребенок уже лет 5 так себя ведет. Вот что делаете Вы эти 5 лет с ее всплесками?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Била. А если я при это рыдала, то била еще, чтобы рот закрыла.

И ВЫ хотите такого ужаса для дочки??

Екатеринбург

Zezka: что она посмела то? колпачок кинуть?

кстати да, колпачок не кубик. Страшного не вижу, чтоб пугаться и кричать. Я б ограничилась замечанием, что не стоит так делать, потому как ты подаешь дурной пример, он за тобой все повторяет ведь ты для него авторитет и главная. Потом кинет в тебя чем придется, так хочешь? И самолюбие польщено в результате, и нотация прочитана, и в сл. раз подумает стоит ли так делать

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И в 5и в 7 лет такое творила.

и младший дорастет... и наверно будет виновата старшая... он же ее копирует...

Аноним 366

Аноним автор темы: Била. А если я при это рыдала, то била еще, чтобы рот закрыла.

очень советую насчет книги "Токсичные родители"

Аноним 266

дочь в неадеквате. имхо.
принцессой росла?

Аноним 13

Ну дак у вас дочь не первый день истерит. Почему вас это только сейчас начало тревожить? Надо было раньше этим заниматься, но вы все спускали. Сами де написали, что истерики и в 5 уже заказывала. Вы просто не занимались ею. Это сейчас плоды и Толи еще будет. Сами виноваты это вы ее так воспитали. Или не вы?

Екатеринбург

Аноним: дочь в неадеквате. имхо.
принцессой росла?

а надо в черном теле держать?

Аноним 366

Ёйка 2: и младший дорастет... и наверно будет виновата старшая... он же ее копирует...

Паааааалюбому. будет только хуже. Я в почти 40 - до сих пор объект для срыва плохого настроения мамы.
Тут только разрыв отношений.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним автор темы: Била. А если я при это рыдала, то била еще, чтобы рот закрыла.

тогда вам уже ничем не помочь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";