Бесит старшая дочь(

Аноним 266

Мечтательница): а надо в черном теле держать?

а золотую середину отменили в вашей галактике?

Екатеринбург

Автор, вот вы чем спорите? Все говорит в пользу того, что вы чегототам недоглядели. Это бывает. А вы вместо того, чтоб выслушать, отследить свое поведение, скорректировать его и жить в любви и согласии, спорите и говорите, что все не так. Ну не бывает такого, чтоб дети на ровном месте буксовали. Всему есть причина. Это понятно, что мелкий ближе, но старшую то из-за этого нельза перестать любить. Она ведь не виновата, что вы еще одного родили и не умеете иеррархию выстроить. У нее преимущества перед братом. А вы его вперед ставите. Вот и получаете протест. И от нее и от него, потому как он тоже не насвоем месте.

Анонимный ник

Автор, вы чего то в показаниях путаетесь- то у вас все мирно и весело, то дочь все-таки истеричка со своими психотипом, то подарки ей постоянно, то бесит вас регулярно. Дело только в вас, ощущение , что вы по уровню развития недалеко от своих детей ушли!!!!

Екатеринбург

Аноним: а золотую середину отменили в вашей галактике?

кто вы вобще?
и речь не обо мне
моя растет принцессой, любим, балуем, возим везде, учим развиваем
сами рады этому

Екатеринбург

Аноним,
При чем тут принцесса?
У меня принцесса. В попу надуться не можем. Сроду ни одного закидона.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: А дочь спровоцировала конфликт на ровном месте.

Да вы че? Вот провокаторша!

Аноним автор темы: бросила в голову ему колпачок от крема. Больно ему

Что ж это за колпачок такой, что аж больно?

Аноним автор темы: Она сама любит с нами тусить

Она с вами? А не вы с ними? Т.е., она - это она, а вот вы с сыном - это одно целое, да?

Аноним автор темы: У нее психотип такой. Они и одна когда была, истерики периодически закатывала. С ором, рыданиями, долбежкой дверями. И в 5 и в 7 лет такое творила.

Т.е., вы с одним ребенком справиться не смогли и родили второго, до кучи? Сейчас второй идеальный пока, а когда вырастет и тоже шороху давать будет, третьего родите и на форум писать станете, что старшие дети бесят?

Аноним автор темы: Смысл в том, как реагировать на такие всплески гнева. И что делать, чтобы это не повторялось.

Любить. И еще раз любить. Ну, если не получается, хотя бы уважать ее. Купировать вспышки гнева, переключать на что-то другое. Не провоцировать на ревность и обиду по отношению к младшему.

Аноним 266

mamaDochek: хотя бы уважать ее

надо за что-то.
я не увидела ,за что именно в этом фрагменте надо уважать.

Екатеринбург

Аноним: надо за что-то.
я не увидела ,за что именно в этом фрагменте надо уважать.

вы такой типический троль

мама
Екатеринбург

Аноним: надо за что-то.
я не увидела ,за что именно в этом фрагменте надо уважать.

Я думаю, что каждого человека, тем более уже 10-летнего, можно за что-то уважать. При чем тут фрагменты?

Анонимный ник

[user]Аноним,надо за что-то.
я не увидела ,за что именно в этом фрагменте надо уважать.[/user]

Че, серьезно?Безусловно своих детей любить и уважать это вообще не модно нынче?Только за заслуги перед отечеством?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот меня мать прибила бы, если б я посмела так себя вести. А она позволяет себе такое...(

Аноним автор темы: Била. А если я при это рыдала, то била еще, чтобы рот закрыла.

абзац...это ж надо, родить ребенка, а потом избивать его
видимо, мамаша также считала дите во всем виноватым

Аноним 609
автор

Хмурая Бровь,
Там не маленький колпачок. Примерно 5-6 см в диаметре. Нормально можно им бросить, не слабо.

Аноним 266

гуглите суицидальное мышление - это про угрозы повеситься.
Зы. и ей в голову этим же колпачком не забудьте пульнуть.
в ответ на претензии - ор , двери, рыдания.
отзеркальте хоть раз.

Аноним 70

Автор у меня точно такая же ситуация! Стараюсь объяснять: что братик ее родной и близкий человечек, что люблю всех одинаково, что внимания младшему больше потому, что он маленький и не смышленный (может и ножницы, и спички взять, или вообще в ванной на шпингалет закрылся - старшая рядом стояла, а он на ее глазах закрылся, переживала она, что не досмотрела, а я на кухне готовила). Объясняю, что когда уроки с ней делаю - это тоже внимание. Всегда только с ней хожу по магазинам, по делам ездим вместе, попутно в кафешке можем посидеть, по телефону часто разговариваем. Покупаю тоже в основном все ей, младшему редко или по нужде. Тоже кричит, что ненавидит брата, что было бы лучше без него, но сама любит его и играет с ним.

Аноним 609
автор

Хмурая Бровь,
Да как я ее не отражаю? Утром в школу провожаю, почти час только с ней.
Со школы встречаю, кормлю, все ее новости с ней обсуждаю. Весь день с ней в диалоге можно сказать нахожусь. Чего ей еще не хватает? Подарки, покупки - пожалуйста. Обязательно в течение дня ее обнимаю несколько раз, что-то ласковое говорю.

Мне мать и пятой части такого внимания не уделяла.

...

ID77,
сама в шоке, плодятся же такие аукнется матушке в старости, а может и уже аукается
"Била. А если я при это рыдала, то била еще, чтобы рот закрыла." а не баба

Аноним 609
автор

V/A,
Вы нормальная?)) Какие такие плодятся?)))

Аноним 516

Аноним автор темы: Он пошел выключать телек.

Аноним автор темы: он в ответ разозлился и начал швыряться в нас чем попало - игрушками, книжками.

Аноним автор темы: Я выключила фильм, дочь отправила в свою комнату.

капец, на месте дочери я бы тоже брата ненавидела Вы чего царька -то растите, а старшая сестра прислуга что ли? Он у вас мальчик воспитывайте как мальчика! а не как малыша. Дочку тоже не оправдываю, но агрессию понимаю.

Анонимный ник

Аноним автор темы: Чего ей еще не хватает?

НУ, тепла, видимо, любви, адекватной мамы, которая не дочь обвиняет, а сама задумывается, что ни так она делает!!!

...

Аноним , я-то нормальная, а у Вас что-то отбилось, раз Вы с дочкой контакт не можете выстроить

аноним: НУ, тепла, видимо, любви, адекватной мамы, которая не дочь обвиняет, а сама задумывается, что ни так она делает!!!

Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне мать и пятой части такого внимания не уделяла.

я вот понимаю, что от осинки апельсинки и т.п.
Но Вы это Вы, а Ваша мама это Ваша мама. Почему Вы все время сравниваете себя и своих детей? Вы же большая девочка уже, Вы же не можете завидовать собственной дочери в том, что ей родители больше внимания уделяют, да?

Аноним автор темы: Чего ей еще не хватает?

чего-то не хватает. Не "пятой части" и не "обнимаю несколько раз". Нельзя же это количественно померить...
У меня ребеночек поболее Вашего немного и то, бывает, после трудного дня просто заползет ко мне на коленки...клубочком свернется... Просто надо прижаться и получить поддержку такую, невербальную. Не надо никаких подарков даже.

мама
Тюмень

Аноним автор темы: Он пошел выключать телек

Хмурая Бровь: почему не поймали за руку и не повели спать?

+++ Вообще дикая ситуация - девочка смотрит телевизор, а брат бесцеремонно выключает. Да, ребёнок в 2 года этого не понимает, но Вы-то взрослая женщина.
Ну и традиционно спрошу - как часто Вы проводите время с дочерью? ТОЛЬКО с дочерью, без брата?

Аноним автор темы: У нас даже наоборот - все покупки, подарки дочери

По-вашему, это реально проявления любви?

Аноним 850

Zezka: себя прибить надо. так как баланс то создаете вы.

+++
у моих разница в 5 лет, мелкой всего 7 месяцев , еще в первые месяцы поймала у себя описываемое вами автор состояние....когда старшая не понимает и подбешивает своим поведением.
я благодарна мужу и своей сестре старшей, что вовремя меня отзеркалили.
начала работу над собой .

  1. просматриваю фотки старшей, иногда одна - что бы напомнить себе как она была желанна и обожаема все эти 5 лет. чаще смотрим их с ней- показывая как это было в ее маленьком возрасте.
  2. в свободное от мелкой время читаем, рисуем, болтаем со старшей.
  3. муж свое свободное время планирует так что бы обычные для нас ранее вылазки в кино/цирк/театр/хоккей - туда куда сейчас с мелкой мне не пойти - сохранились для нее, они посещают их вдвоем.
  4. ну и самое для меня важное, старшая умеет себя занять. пока я готовлю ужин, мелочь сидит рядом в шезлонге, старшая приносит краски/карандаши/бумагу/клей и творит чего-нибудь, может помочь мне и нарезать овощи для салата ( научилась месяца 2 назад) и в это время мы общаемся.
    для меня было важно вспомнить что я очень ее люблю, а главное что бы она не сомневалась в этом.
    для меня маркером того что все нормализовалось стало нормализация поведения старшей дочери. она перестала грызть ногти - что как симптом для нее было не характерно и появилось спустя месяц после рождения мелкой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";