Бесит старшая дочь(

Аноним 850

аноним: или вообще в ванной на шпингалет закрылся - старшая рядом стояла, а он на ее глазах закрылся, переживала она, что не досмотрела, а я на кухне готовила).

это вы должны были переживать а не она! вы родили второго ребенка!!! вот после подобных переживаний девушки потом своих детей не хотят - наприсматриваются за мелкими братьями /сестрами пока мамы заняты.
организуй пространство так и займи детей что бы на виду у тебя были, а не сами по себе. тем более если еще маленький - не надо из старших бесплатную няньку делать.
5 минут присмотреть ( реальных пять минут) пока мама в туалет пошла - не есть развлеки его тот минут 30-50 пока я ужин готовлю.

Аноним 609
автор

Я одна с детьми, мелкий на ГВ ещё. Папа наш уходит, когда младший ещё спит, приходит, когда дети уже спят. Если и есть у него выходные, будет валяться на кровати, не рвется водиться с детьми.
Бабушки заезжают в годы в ряды на час посмотреть на внуков из наших рук.
И когда мне часами заниматься одной старшей?

Аноним 266

Аноним автор темы: Чего ей еще не хватает?

а плохо ведут себя только когда не хватает?
а если лишку?:))) нет такой версии?:)

Аноним 516

Аноним автор темы: И когда мне часами заниматься одной старшей?

и поэтому вы ее сделали нянькой и шпыняете? это ваш ребенок! а не ребенок вашей дочери. Она со своими еще наводится.

Аноним 609
автор

Аноним,
Да какой нянькой? Где Вы это нашли в моих словах? Я 24 часа с мелким сама занимаюсь, даже в туалет он со мной идёт, одну не отпускает.

Аноним 266

Аноним автор темы: даже в туалет он со мной идёт, одну не отпускает.

да на вас вся семья села, ножки свесила. не хочется поставить на место всех: мужа, дочь, сына?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мне мать и пятой части такого внимания не уделяла.

Т.е, вы проецируете это на свою дочь? И считаете, что она вам ноги целовать должна, что вы с ней лучше обращаетесь, чем ваша мать с вами? Вам бы к специалисту не мешало с такими рассуждениями...

Аноним автор темы: Я одна с детьми, мелкий на ГВ ещё. Папа наш уходит, когда младший ещё спит, приходит, когда дети уже спят. Если и есть у него выходные, будет валяться на кровати, не рвется водиться с детьми.
Бабушки заезжают в годы в ряды на час посмотреть на внуков из наших рук.
И когда мне часами заниматься одной старшей?

Когда вы принимали решение рожать второго, вы думали, что как в сказке мамки-няньки вам в подмогу будут?!
У каждой второй такая ситуация, когда и дом, и дети на ней одной. Это не повод отмахиваться от ребенка.
Мда... Вообще, мечта психотерапевта такая... Все в кучу свалила, и только ребенок виноват, плохой, не ценит...

Аноним 609
автор

Я бы с удовольствием отдохнула, кто ж даст? Тяжело день и ночь контролировать себя, подстраивается под детей.
Так хочется хоть полдня, побыть самой собой, прежней, не контролируя, что я говорю и делаю, не анализируя свои поступки.

...

Хмурая Бровь: закройте гештальт со своей мамой, оттуда ноги растут.Вы всё время сравниваете ваши отношения с мамой и ваши отношения с дочкой. Не надо сравнивать... дочь в этом не виновата.

но автор не распрощается с этим пока не расставит точки с матерью за отсутствие внимания, такие дикие побои и прочее... не известно почему мать так поступала, может считала ее ошибкой, помехой в жизни или еще что-то, поэтому я так и написала выше.Родить может каждая, не каждой дано воспитать человека. Девочку очень жаль, сейчас она себя чувствует лишней, не любимой и верит, что искренне ненавидит брата, а так не должно быть.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да какой нянькой? Где Вы это нашли в моих словах? Я 24 часа с мелким сама занимаюсь, даже в туалет он со мной идёт, одну не отпускает.

С младшим даже в туалет, а на дочь, чтоб только с ней побыть, все времени нет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: И когда мне часами заниматься одной старшей?

ой, автор :(
Дело не в "часами заниматься" даже. Как-то ощущение по Вашим постам, что вот малыш - это малыш. Вам он понятен. А дочь - она какая-то непонятная. И Вы с ней никак не на одной волне. Она все делает не так.
Но автор, милая, если в 10 лет она все делает не так, что будет в 13? Сейчас надо искать точки соприкосновения. А не беситься и не отталкивать ее вот так. Не доводить до истерики. Тем более Вы знаете, что она у Вас легко доводится.

Анонимный ник

Аноним автор темы: И когда мне часами заниматься одной старшей?

Только и прет из вас одно оправдание Не надо часами, можно и 20 минут в обнимку только с ней полежать, по голове погладить, книжку почитать, в игру поиграть. И ни в коем случае не ущемлять ее права в интересах младшего. А младший то прямо целый день у вас на груди висит в 2 то года?

Екатеринбург

Аноним автор темы: Так хочется хоть полдня, побыть самой собой, прежней, не контролируя, что я говорю и делаю, не анализируя свои поступки.

ой, Вы такая безбашенная сама по себе, что идея контроля Вас прямо бесит-бесит? :)

Аноним 609
автор

mamaDochek,
Да младшая тоже с нами весь день. Столько же ей внимания. Они толпой в туалет ломится ко мне. Старшая под дверью может стоять разговаривать, ума хватает в сам туалет не заходить.

Анонимный ник

Аноним автор темы: Я 24 часа с мелким сама занимаюсь

вот и ответ, не до дочери ей старшей!!!!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да младшая

У вас же сын?..
Да не о том разговор, что она ТОЖЕ рядом. Надо, чтобы у нее была возможность ОДНОЙ, без брата побыть с матерью. Не через дверь, а рядом.

Аноним 609
автор

Татьяна Вакалюк,
У старшей просто такой сейчас возраст, что все слышит, все замечает, в разговоры лезет. Даже с мужем разговариваем, она может послушать и потом совсем в неподходящее время это выдать. Вот и приходится при ней сто раз подумать, что сказать. Или копирует нас, потом напоминает, что вот тогда-то я это сделала.

Аноним 266

Аноним автор темы: может послушать и потом совсем в неподходящее время это выдать

например?

Анонимный ник

Аноним автор темы: Так хочется хоть полдня, побыть самой собой, прежней, не контролируя, что я говорю и делаю, не анализируя свои поступки.

Инфантильная недолюбленная забитая девица подросла и решила стать матерью. Не получилось!!!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним ,
Автор, ты не услышала ключевое у
Хмурая Бровь,
Старшая смотрела телик, почему ты позволяешь младшему выключать телик? Она понятно недовольна, видимо, не первый случай, когда её ограничивают из-за мимими. И старшая еще виновата при этом. Что младший поступает так, как хочет, а ей каких-то ништяков не достаётся

Аноним 516

Татьяна Вакалюк: Но автор, милая, если в 10 лет она все делает не так, что будет в 13? Сейчас надо искать точки соприкосновения. А не беситься и не отталкивать ее вот так. Не доводить до истерики. Тем более Вы знаете, что она у Вас легко доводится.

+1000 пока ей 10 лет надо налаживать отношения, иначе в 15 можете ее уже упустить

Екатеринбург

Аноним автор темы: У старшей просто такой сейчас возраст, что все слышит, все замечает, в разговоры лезет. Даже с мужем разговариваем, они может послушать и потом совсем в неподходящее время это выдать. Вот и приходится при ней сто раз подумать, что сказать. Или копирует нас, потом напоминает, что вот тогда-то я это сделала.

а почему возраст? это нормальное поведение, имхо. Это нормально, когда у ребенка быстрая обработка информации :)
Если Вас это успокоит, у меня старшая вообще не такая, зато именно такой трехлетка. Слушает разговоры взрослых и обязательно на все имеет свое мнение и высказывает его оооочень активно
Ну не шпынять же? направляем, иронизируем иногда, но вообще цепкость по части информации - качество хорошее.
А если надо совсем что-то не для детских ушек обсудить - обсуждаем совсем без детских ушек :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";