Есть ли идеальный возраст появления брата-сестры?

мама
Екатеринбург

olga_markova: считаю погодок - идеальными
вот у меня:между первым и вторым 5 лет,и далее погодки. В принципе,все друг друга любят. Старшая дочь,помощница. Затем сын,заботушка о младшей сестре))) младшую не бьёт , со старшей дерутся иной раз))но все друг за друга горой и никуда друг без друга. Я стараюсь им это как сказать,прививать что ли))это для меня очень важно. Все планировано,я так и хотела сама.
Аноним: а. Тут, автор, определиться надо, для кого вы комфорта ищите, для себя или для ребенка. вот это очень важный момент)))))конечно с погодками труднее,чем с разницей ну там в 5 лет...лишь бы второй погоду близняшками не оказался))(( вот это ваще атас я думаю))))
это не я: Каждый раз, когда нормально ужинаю, или принимаю ванну думаю о том как же хорошо сейчас.

Эх, а я похвастаюсь))) мне моя малышня даёт и помыцца и поесть)))но это я их надрессировала)))ну и плюс я уверена что никто никого не обидит,когда что то не так просто прошу старшую с ними в комнате побыть))
А вот когда первая росла, приходилось не в ванну а в душ и при ней или с открытии дверями((((

мама
Екатеринбург

у моих разница 5 лет (изначально хотела 2-3 года, но как уж получилось)

Сначала не очень контачили (пока мелкий не говорил), а после трех лет клубятся вместе, хвостом друг за другом ходят.

Тайна, покрытая мраком

я лучшая: Эх, а я похвастаюсь))) мне моя малышня даёт и помыцца и поесть)))но это я их надрессировала)))ну и плюс я уверена что никто никого не обидит,когда что то не так просто прошу старшую с ними в комнате побыть))
А вот когда первая росла, приходилось не в ванну а в душ и при ней или с открытии дверями((((

Ой, может и у меня со вторым так будет.....вы меня обнадеживаете.

Аноним 171

Cчастлив@я: Чем разница меньше - тем лучше

Лучше для кого или чего?
У моих детей разница 10 лет, для меня идеальна. Старшая уже не лялька и не требует много внимания, мелкого с ней оставляем ненадолго, если нужно куда-то съездить.
Братика очень любит, приобщается к его воспитанию. Никакой ревности не было, она любит его уже осознанно, соперничества нет.
Для дружбы есть подруги.

Аноним 772

это не я: заинтриговали

Мне скоро 45, для рождения детеныша многовато, как вы считаете? Хотя знаю лично женщин, наплевавших на эти условности.
Сыну 5 лет и только сейчас осознаю, каким недальновидным было мое желание родить почти в 40 лет, когда силы уже не те и устремления не туда.

мама
Екатеринбург

Вам решать.
Для меня - чем больше разница, тем лучше.

анонимно

6 лет-первый сын, вторая дочь только родилась- идеально просто !!!!!!! хотела к 1 классу сына родить, но хорошо что вышло все так

Тайна, покрытая мраком

Аноним: Мне скоро 45, для рождения детеныша многовато, как вы считаете?

Для меня многовато, но мне 31, возможно, в 45 я изменю свое мнение

Аноним 743

Аноним: У нас разница 3 года. Для меня идеально. 2 дочери - они лучшие подруги

Ой, не знаю, не знаю...
У меня с сестрой разница как раз в 3 года.
Всё детство - драка на драке, соперничество, конкуренция, война за внимание и любовь мамы.
Подросли - вечные терки, у кого ноги длиннее, опа красивее и кавалеров больше))
В общем, полный треш))
Сейчас выросли - нормально всё.

Я сама родила младшего, когда старший заканчивал 1й класс.
Считаю, это совсем неплохая разница в возрасте)

Аноним 743

Потолковый Лампонюх: Мы так дрались дико с сестрой. Я Ее ненавидела просто. Кошмар. Щас неплохие отношения, но далекие. А в детстве дико ревновала к этой мелочи блин

Ооо, вот это как раз мой случай...Вы тоже старшая, да?))))

мама
Екатеринбург

Аноним,
Аноним,
Девочки,все в ваших ✋!!! У меня с братом 5 лет разница,я младшая. Все детство дрались тоже))))мама как то не особо участвовала в нашем сдруживании)) кроме нее никого. И плюс он сейчас уже в шутку,а тогда наверное вряд ли с любовью,говорил,у меня в 5 лет детство кончилось .

Тайна, покрытая мраком

Аноним: Потолковый Лампонюх:Мы так дрались дико с сестрой. Я Ее ненавидела просто. Кошмар. Щас неплохие отношения, но далекие. А в детстве дико ревновала к этой мелочи блин

Ооо, вот это как раз мой случай...Вы тоже старшая, да?))))

Я с братом погодка. Все как у вас.
Сейчас мы выросли и у каждого своя жизнь. Свои семьи и свои компании. Встречаемся на семейных празднествах. Вне этих встреч не общаемся.

будущая мама
Екатеринбург

Аноним: Вы тоже старшая, да?))))

конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";