Вопрос тем, кто из многодетных семей

мама
Екатеринбург

Mamaez: Larina,
Ваш ответ было приятно читать)) вам повезло с родителями. Такие люди осчастливили бы хоть 20 детей, хоть двоих))

в точку!

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх,
Зачем пихать посредственностей (интеллектуальных) в университеты? Это профанация уже, а не высшее образование! Ко мне уже и на 2 во и в магистратуру приходят с желанием только корочки за их деньги, да еще и просто так, чтобы было.

Аноним 346

Аноним автор темы: Вот интересно мне, а сколько теперь детей у вас и как относитесь к многодетности? С благодарностью ли вспоминаете свое детство?

нас было трое. Я самая старшая. Не замечала никогда, что кого-то из нас больше любили или больше давали, всем поровну все. Росли, конечно, в непростое время. Теперь у меня трое детей. К многодетности отношусь нормально. Среди многодетных есть разные семьи, точно так же, как и среди однодетных или бездетных семей. Многодетность не определяет моего отношения к какой-либо семье

мама
Екатеринбург

я это,
ахаха, я тоже в аспирантуре нини, а с щавода принесла ох уж эти заводы!

мама
Екатеринбург

zhss83,
вот и я не понимаю, что все к этому морю привязались? никогда не жалела об этом.

Аноним 354

эКлер: вспомнила, как мой знакомый стоматолог сказал-что плодить людей-это низко.рожать надо стольких,сколько сможешь поставить на ноги: жилье,обучение на хорошую профессию, здоровье, достойное воспитание.

он многодетность не воспринимает вообще-т.к. повидал на своем веку, как многие (НЕ ВСЕ! чтоб не ловить помидоры) наплодят нищету, и ходят у государства и окружающих попрошайничают

+++++++ точнее не сказать!

Аноним 929

Larina,
У вас какая то образцовая семья.И пишите прямо как сочинения Как я провел лето,без эмоций ,шаблонами....
Не знаю ни одной дружной многодетной семьи.Вернее если в детстве дети дружили и я им завидовала даже,то сейчас видя их дрязги по дележке наследства розовые очки спали.
Просто в детстве я видела обычный детский коллектив в одной квартире.Со стороны интересно.А сейчас вижу что жить всю жизнь в борьбе за место под солнцем.... Не самый лучший вариант.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Дрязги я вижу и в семьях, где детей двое. Дело не в многодетности, это просто дополнительный фактор риска. И единственный ребёнок зачастую ругается из-за наследства с мамой/папой или мачехой/отчимом.
Есть перед глазами семья. Трое братьев. У каждого по двое детей. Старший с женой третьего не родили по финансовым соображениям (дети рождены в начале 90-х). Среднего, к сожалению, нет в живых (молодой умер). Младший планирует ещё одного ребёнка. Так вот эта семья - редкий пример взаимопонимания и взаимопомощи. Всякие времена бывали, событий много, в том числе не очень приятных. Но братья всегда горой друг за друга. И работают рука об руку.
Я - единственный ребёнок в семье. Очень жаль. Мне не хватало брата/сестры. Скучно было. У меня трое. Им точно расти весело. А я с интересом наблюдаю за их взаимоотношениями, у меня-то этого не было.

Аноним 929

Astrum*,
Да я не спорю.Я если честно троих детей как многодетных и не воспринимаю.
В мое детство у нас многодетными были от 5 детей семьи вокруг.У подружки в семье их 12 человек детей.Она третья с конца.А старшие дети были ровесниками моих родителей.Ну ежу понятно что близких отношений не было.Слишком большая разница в возрасте.Плюс они были уже просто рабочей силой у родителей.По старшим детям часто и бывает неприятие многодетности.Они просто няньками и условными родителями своих младших сестер и братьев стали рано.Чуть ли не с 4-5 лет.

Polianka

Потолковый Лампонюх: у вас интеллектуальных данных низких просто не было и все. а у большинства они все же средненькие. и денежку понадобится платить за учебу вне бюджетов.

а зачем со средними интеллектуальными данными учиться в вузе?

мама
Екатеринбург

zhss83,
Папы нет уже в живых( рак был( как заболел, мы все его по больницам водили. Для нас мир перевернулся, когда он заболел и мы узнали, чем(( ни операцию, ни химию он бы не перенес - сердце после 2 инфарктов было очень слабым. Врачи сказали - максимум, месяц-два. А он у нас 8 прожил. Мы ему не говорили, что рак. Худо стало только в последние пару недель. Помню, когда диагноз ставили, анализы сдавали с ним и пр, все вместе ходили с ним по кабинетам областной больницы. Такая орава, некоторые менялись... Дело дошло до конца, терапевт выглядывает в коридор - кто с таким- то приехал. Мы все встаем (внутри боль такая - не передать, понимаем уже, к чему идет). Врач - ко мне только приехавший с таким-то зайдите. И мы все к нему гурьбой. Он: вы что, все вместе что ли? Так, ладно, только близкие родственники. А мы все - ну да, мы близкие. Врач: и кто же вы ему? Мы - так дети родные же. Он сильно удивился, пришлось всем рассказывать.
Папы нет давно. Мама одна. Маме, конечно, помогаем. И в санатор й скидываемся, и на юг младшая сестра всегда берет с собой, и ремонт дома. Лекарства тоже.и так далее.

будущая мама
Екатеринбург

Polianka: а зачем со средними интеллектуальными данными учиться в вузе?

а вы посмотрите на тех, кто там учится процентов 60 таких. народ считает, что ВО что-то там им потом гарантирует если честно, я тоже сильно не поддерживаю таких позиций....не можешь срать, не мучай жопу уж

ну и да. вопрос с количеством бюджетных мест все равно актуальный остается. их даже на хороших деток мало.

мама
Екатеринбург

Аноним,
А когда пишешь про хорошее, всем шаблоны видятся, да) всем почему- то хочется треша. А вот не было в нашей многодетной семье треша. Не хотите - не верьте. Мне какая разница.
А только я думаю, что наша жизнь - обычная жизнь крестьянской многодетной семьи. Так испокон веку и жилось. Ничем мы не особенные

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: вопрос с количеством бюджетных мест все равно актуальный остается. их даже на хороших деток мало.

да ладно?
технических-то - ложкой ешь. а гуманитарных - да, мало. Но кому они, в нашем сегодня, нужны эти гуманитарии? болтология не в тренде. и ура. хватит, может, болтать. работать может кто-нибудь начнет уже)))

мама
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: если честно, я тоже сильно не поддерживаю таких позиций....не можешь срать, не мучай жопу уж

честно - насмотрелась я таких "выученных" за последние годы. приходят к нам работать. с таким самомнением - мама, не горюй. у меня ВО, делать ничего не хочу и не буду, деньги платите и побольше. За сам факт того, что вот я же пришел!
нечего. пусть идут на завод работают. тем рабочие нужны. или еще куда))) мамы тоже, поди, думали: обеспечили сыночку/дочечку ВО! герои. у иных еще и по квартире. и что толку? они же ноль без палочки, как выживут - не представляю. так, наверно, и будут их родители всю жизнь тянуть... Медвежья услуга с их стороны детям. Абсолютная несамостоятельность, безответственность и нуль компетенций в итоге

будущая мама
Екатеринбург

Larina: честно - насмотрелась я таких "выученных" за последние годы. приходят к нам работать. с таким самомнением - мама, не горюй. у меня ВО, делать ничего не хочу и не буду, деньги платите и побольше. За сам факт того, что вот я же пришел!

тенденция чо....

Аноним 929

Larina,
Вот смотрите про семью у вас шаблон.За много лет явно выработался.Все здорово,все супер.
При этом внешне да красиво,картинка такая прямо журнальная.Но почему на юг ездит с мамой только одна сестра? Остальные откупились деньгами,типа мы помогли.А вы попробуйте свой отпуск отдать на угоду матери.Весь.А деньги вам та сестра поможет.
Хотелось бы услышать ее мнение.
А вот по поводу людей с ВО у вас шаблона уже нет.Довольно искренне написано.Живенько и с раздражением.Что им все на блюдечке дали.И это чувствуется.

Аноним 929

Так что многодетная семья это не благо.Это конкуренция и зависть в детстве дети ,что растут одни завидуют многодетным, их шумности и количеству.
А взрослые уже из многодетных завидуют легкости доставания благ людям что были одним ребенком в семье.

мама
Екатеринбург

У меня трое детей, а в семье нас двое. Я и сестра, общаемся очень хорошо. У мужа тоже двое их, он и брат, отношения тоже хорошие

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Так что многодетная семья это не благо.Это конкуренция и зависть в детстве дети ,что растут одни завидуют многодетным, их шумности и количеству.
А взрослые уже из многодетных завидуют легкости доставания благ людям что были одним ребенком в семье.

Ой, ну ладно вам, вы чего? Семьи разные, люди разные, вы прямо под одну гребенку всех причесали.

будущая мама
Екатеринбург

Конкуренция есть везде, где больше одного. За разные вещи конкуренция.

мама
Екатеринбург

Аноним,
У вас фантазия богатая, придумывайте дальше.
Вы же троллите. Бла- бла-бла

Аноним 929

Clovergirl,
С телефона тяжело писать.Конечно не все,но большинство.
Я лично дружных не встречала за почти 45 лет жизни.Ни одной.Но у меня шаблон многодетности это детей ближе к 10 ,а не 3 как сейчас.

Аноним 929

Larina,
Я просто читаю текс.Перечитайте свой же текст про дурачков,что родители выучили.Но у них есть главное- они уверены в своей уникальности.Хоть вас это и раздражает.Со временем он тоже станет спецом,если не совсем дурачок конечно.
Я свою дочь да тянула в институт.Выучили,та вопила нафиг мне это надо,упиралась.Сейчас по прошествии времени спасибо говорит.С точки зрения многодетных я дура.А у них никого не тянут.Естественный отбор.Выплывешь сам отлично,нет ну что ж такова судьба.У этих детей нет выбора просто.Их тянуть и пинать никто не будет.
А там где ребенок один я вот единиц знаю,где дети как трава растут.Это просто факт.Не ради спора.

просто посетитель
Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: Конкуренция есть везде, где больше одного. За разные вещи конкуренция.

Некоторые с папой умудряются за мамину любовь конкурировать, так что это все очень сильно зависит от людей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";