Какие у вас отношения с братьями/сестрами во взрослом возрасте?

Лолка

Сиpин,
До какого возраста?

мама
Астрахань

Аноним: До какого возраста?

До какого возраста требовали? Да я и не помню уже.
Когда брат брат пошел в школу, я уже в универе училась, смысл вообще сравнивать?

Murza: Люди могут быть разными, но при этом сохранять семейные отношения. В других народах и культурах это очень чётко культивируется,

У нас так и есть. Все общаемся до 4-5 колена, любые мероприятия - будь то свадьба или похороны - родственники помогают: материально, физически. И всегда четко понимаешь, что какие бы они ни были, это твои родственники, никуда не денешься, принимаешь их такими, какие они есть.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Считаю что отношения между детьми выстраивают родители. И разница в возрасте ещё играет роль . У меня вот не получается выстроить между сыновьями. Старший долго был один и избалован бабушкой и эгоистичные черты прямо прут. Может быть сестру он так резко не воспринимал бы.
А примером хорошим мне служит семья мужа. У мужа старшая сестра и ей уже 50 но она все ещё "Олик" и в телефоне каждый день и может прилететь за тысячу км на один день чтобы брата обнять. Мама им часто повторяла - нас с папой не станет, Оля тебе как мама. И они держатся друг за друга. И чем угодно могу поклясться что никаких имущественных споров у них не будет.

Зойка-пересмешница
  1. Дрались не на жизнь , а на смерть
  2. ежедневно созваниваемся. встречаемся пару раз в неделю
  3. есть
  4. сестра- мой лучший друг, а я -лучшая подруга для сестры
  5. без сестры не представляю своей жизни
Зойка-пересмешница

oper: Считаю что отношения между детьми выстраивают родители. И разница в возрасте ещё играет роль .

Наши родители мало вмешивались в наши детские конфликты . Разница в возрасте- 9 лет , это принципиально , когда одной 2 , а другой 11 , а когда младшей 35 , а старшей 44 ,это неважно

НеЯ

Брат старше на 12 лет. Росли практически отдельно. Ни в детстве, ни сейчас взаимоотношений нет, только через родителей. Люблю его и он меня любит, но абсолютно ничего общего.

Аноним 950

В детстве отношения были всякие, но сейчас и в горе, и в радости мы с сестрой вместе. Общаемся каждый день, видимся реже. Но я знаю, в любой ситуации она мой лучший друг и так же для неё я. Даже муж не знает того, что знает сестра)

Аноним 110
  1. В детстве дрались, сейчас дружим.
  2. Практически каждый день списываемся.
  3. Есть, помощь родителям, организация общего нового года.
  4. Хорошо, хотя иногда бесят.
  5. У меня и тот и другой, сестра ближе.
Ка

Сестра. Разница 9 лет. Я младше. В детстве отношения были ужасными, вплоть до моего 17летия. Сейчас отличные, замечательные! Очень близки. В силу ее большой занятости видимся не так часто как хотелось бы. Она вторая мать моему ребенку. Очень ценю, что она у меня есть!

Екатеринбург

Сейчас спокойные. Сестра даже теплее относится, она сентиментальна стала с возрастом.
В молодости делили все , соперничали.
В детстве я была ее нянькой, с 8 лет и до 12-13
Разница 7 лет.

Аноним 545

Родители нас с сестрой при разводе разделили.
У нас и в детстве практически никаких отношений не было, сейчас- тем более. Последние 15 лет не видела, не слышала, не интересует.

Аноним 561

Сестра старше на 4 года. В детстве родители часто отправляли меня с ней гулять, а она не хотела. Всячески пыталась избавиться . Сейчас вообще не общаемся по её инициативе. Даже с днём рождения друг друга не поздравляем. Раньше отправляла смс-ки, сейчас перестала. На данный момент у неё трудная жизненная ситуация- пару раз отправляла перевод. На помощь родителей не претендую, на наследство тоже. Так что мне все равно есть у меня сестра или нет.

просто посетитель

Аноним: Он брат , я сестра. Мне 41 , ему 52. Наши дети друг друга не знают. Все началось из за квартиры родительской. Он хотел, чтобы я ее не продавала, а у меня выхода не было. Послали друг друга 11 лет назад по телефону и все. Каждый ждет извинения, но это бесполезно.

Стандартная ситуация в нашей стране - дети не могут поделить наследство и ссорятся на всю жизнь.
Сплошь и рядом.

Аноним 761

Клара Новикова: Стандартная ситуация в нашей стране - дети не могут поделить наследство и ссорятся на всю жизнь.
Сплошь и рядом.

В нашей стране да. Почему то. Но отношения в семье всегда перекладывается на детей. Всегда. И если в детстве это не заметно, то когда у каждого своя семья - это уже четко видно. Если дети растут и видят. что в семье нет общения с другими родственниками и родителями, то и у них будет также.

просто посетитель

Аноним: В нашей стране да. Почему то. Но отношения в семье всегда перекладывается на детей. Всегда. И если в детстве это не заметно, то когда у каждого своя семья - это уже четко видно. Если дети растут и видят. что в семье нет общения с другими родственниками и родителями, то и у них будет также.

Да потому что денег нет у людей. Зарплаты маленькие, цены на жилье высокие - вот и рвут глотку за родительскую квартиру.
А у родителей кто-нибудь еще и в любимчиках - ему все оставляют.

Аноним 523

аноним: Сестра старше на 4 года. В детстве родители часто отправляли меня с ней гулять, а она не хотела. Всячески пыталась избавиться так это не ее вините, а родителей, что не могли вам друзей по возрасту, секцию, кружок подобрать. Ей неинтересно с вами было, я ее понимаю.
Что переводы шлете - это молодец конечно, но... ей это точно надо?

самомама
Екатеринбург

аноним автор темы: 1. Какие у вас отношения были в детстве и какие сейчас?

он меня бесил, заставляли с ним водиться, позже дрались

аноним автор темы: 2. Как часто вы встречаетесь/созваниваетесь?

Встречаемся только когда ему что-то надо, созваниваемся либо поздравить с праздником, либо когда ему что-то надо

аноним автор темы: 3. Есть ли у вас общие дела или интересы?

нет

аноним автор темы: . Наличие брата/сестры это хорошо для вас или нет?

у нас игра в одни ворота, когда ему плохо я помогаю, когда у него все хорошо его не видать не слыхать

аноним автор темы: Если бы можно было выбирать, хотели бы вы брата/сестру?

глядя на другие семьи хотела бы, но не с таким подходом к воспитанию как у моих родителей..

мама
Астрахань

Клара Новикова: Да потому что денег нет у людей. Зарплаты маленькие, цены на жилье высокие - вот и рвут глотку за родительскую квартиру

Да не всегда. Я знаю примеры, когда спокойно все поделили и сохранили прекрасные отношения.
А некоторые и без наследства умудряются поцапаться.

Ну и лучше, когда родители при жизни четко определяют, кому что, чтоб потом конфликтов не было.

Аноним 561

аноним,
Папа говорил что плохо живут, он тоже ей помогает. Репетитора по английскому сыну оплачивает и так на продукты подкидывает. Я звогила- трубку не взяла. Перевод отправила- перезвонила племянница и сказала спасибо, у нас сейчас напряженка. В следующий месяц опять перевела- никто не позвонил. Больше не отправляла. Так папа сказал что надеялись на мой перевод, переведи доча

Аноним 523

аноним: Так папа сказал что надеялись на мой перевод, переведи доча а не переведете - не доча будете
Мдя.
вы бы того, плюнули б на них. Явочным порядком. Или мнение общественное сохраняете?

просто посетитель

Сиpин: А некоторые и без наследства умудряются поцапаться.

Ну и лучше, когда родители при жизни четко определяют, кому что, чтоб потом конфликтов не было.

Родители могут и при жизни определить, а одному из детей это не понравится.
А еще цапаются почему? Думаю ноги из детства растут. Многие и во взрослом возрасте делят любовь родителей - как будто им все еще пять лет.
Кто-то ссорится из-за того, что бабушка одной сестре с детьми помогает, а другой нет.
Еще у родителей чаще всего любимчики, не могут люди любить детей одинаково, хотя никто и не признает этого. Опять же повод для конфликта на всю жизнь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";