Названивает родственник, с которым никогда не общалась. И не хочу общаться. Как бы вы поступили.

Анонимус
автор

ДанилараЯ:
Здравствуй, Вася! Как твои дела? Жена, дети, здоровье. Как работа?

Это я, как воспитанная девочка, спросила. Но Вы же имели ввиду истинные причины его появления в телефонном пространстве. Вот я и говорю: как я ЭТО узнаю?

Аноним 365

Аноним автор темы: Пс: отец из большой семьи и у меня очень много двоюродных братьев-сестер, с большинством из которых меня ничего не связывает. Этот товарищ из их числа.

Блин, в чем проблема? Не хотите общаться, не общайтесь. Не берите трубку. Заблокирует его в Скайпе. Вы же взрослый человек, зачем жить с оглядкой на других?

Анонимус
автор

ДанилараЯ:
Нет, ну какие-то вводные-то должны быть? Вчера откинулся, или сын студент в Екате в общаге мается.

Ничего подобного и близко нет. А выспрашивать неохота. Как я уже написала, он строит разговор не о себе, а так, чтобы я что-то рассказывала про себя и своих.

Анонимус
автор

Аноним: Блин, в чем проблема?

Проблема этического характера. Это не человек с улицы. Не злодей отпетый. Про них всех ясно- отключила, и привет. Двоюродный брат это достаточно близкое родство, злых намерений не высказывает. Любые резкие шаги в таком случае неприемлемы. Как минимум, я бы не хотела зарекомендовать себя в глазах родственников хамлом.

мама
Санкт-Петербург

ДанилараЯ: Такая ситуация... щепетильная. Не спросишь же в лоб "чё те надо?"

надо предупредить меркантильный интерес - с ходу: денег - нет, квартиры-нет, работы - нет, живём бедно, всё плохо. Вот если бы у тебя была возможность как то помочь......думаю сразу отвалится.

Анонимус
автор

Murza: надо предупредить меркантильный интерес - с ходу: денег - нет, квартиры-нет, работы - нет, живём бедно, всё плохо. Вот если бы у тебя была возможность как то помочь......думаю сразу отвалится.

Вот-вот). Мне сразу на ум приходят такие люди, которые с порога ныть начинают, хоть их и не спрашивают.

Аноним 365

Аноним автор темы: Проблема этического характера. Это не человек с улицы. Не злодей отпетый. Про них всех ясно- отключила, и привет. Двоюродный брат это достаточно близкое родство, злых намерений не высказывает. Любые резкие шаги в таком случае неприемлемы. Как минимум, я бы не хотела зарекомендовать себя в глазах родственников хамлом.

И что? Если человек неприятен, зачем с ним общаться? Родственники знают что он козел, что не красиво поступил с семьёй.
Ваше дело конечно. Но пора становится взрослой и не зависеть от мений окружающих

мама
Санкт-Петербург

ДанилараЯ: А если дасть, чё делать?

брать. Может на словах только даст. А если и правда даст - хорооооооооший родственник, такой нужен!

Анонимус
автор

Астра: Скажите ,как есть,типа,извини ,но совместных дел у нас нет и не будет,а трескотня нафиг не нужна.
Если форс/мажор,звони. А так,сорри.

Вот что-то такое на ум и приходило.
В наше время трещать не по делу, в разгар рабочей недели это что-то запредельное. Да ещё и позитива от этого не имею. Меня единственно что удивляет, а он то не понимает, что я его даже толком и не знаю, у нас колоссальная разница:пол, возраст, образ жизни, воспитание и т.д.

Анонимус
автор

Murza: хорооооооооший родственник, такой нужен!

С таким и пароходы не нужны!

Анонимус
автор

Аноним: И что? Если человек неприятен, зачем с ним общаться? Родственники знают что он козел, что не красиво поступил с семьёй.
Ваше дело конечно. Но пора становится взрослой и не зависеть от мений окружающих

Вы достаточно четко уловили нить повествования. За Ваше внимание-спасибо, и за совет.

мама
Санкт-Петербург

Аноним автор темы: С таким и пароходы не нужны!

это пока их не дают, не нужны, а как дадут, так очень даже пригодятся. Что же он такого страшного то сделал? Эх слухи, слухи....

мама
Санкт-Петербург

я вот очень жалею что в своё время мои предки по материнской линии оборвали все связи с родственниками. Раскидало по всей стране нашу семью - кто, что, где не знаю......Очень жаль. Троюродный брат есть, но с ним не общаемся, просто не о чем говорить. Я пробовала наладить контакт, но как то не очень получается это у меня. А жаль....Я бы очень хотела восстановить историю своей семьи и потерянные связи.

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: Что же он такого страшного то сделал?

Подозреваю вступил в наследство , хоть на момент смерти был далековато от наследодателя )).. именно такие родственники почему- то осуждаются

просто посетитель
Москва

Астра: Клановость у Вас странная. Здоровых и богатых все любят,а вот принять бедных и больных уже сложнее,да?)))

Да, я не люблю ленивых, и тех кто в своих проблемах обвиняет окружающих и власть. Я знаю, когда у меня жопа виновата, только я, а не Путин, Ройзман, Собянин и Ко и прочие... И исправлять ситуацию только мне.
Соответственно люблю таких же. И всех собираю возле себя. Тунеядцы, прохиндеи, и лентяи мне неинтересны. Труд в почёте любой.
Я предпочту работягу и колхозника с высоким доходом, чем интеллегенцию с бесполезным высшим образованием, весь смысл которых перебирать бумажки в офисе и следить за кзтом.

Аноним автор темы: он строит разговор не о себе, а так, чтобы я что-то рассказывала про себя и своих.

Вот это бы меня напрягло. Тем более что не известно, как он потом использует эту информацию (особенно в свете того, как непорядочно он поступил со своей семьей). Поэтому информации о своей жизни минимум: Нормально. И сразу вопрос: А ты че хотел-то?
И сразу человек отвалится.

БубА

я тоже за клановость. если бы объявился вдруг какой нибудь дядька из Владивостока, я бы скорее удивилась обрадовалась, а частоту разговоров можно наладить на удобной для себя волне, проблема то .. сказать, слушай, вот так и так, я не против потрещать, но не часами и не так часто, все ведь зависит как ты это подашь, если нормально, то никто и не обидется. Другое дело, что есть товарищи, "иваныродстванепомнящие", чей сакральный круг общения строго ограничен- муж-ребенок-мама (как правило в таком порядке). если такому бирюку позвонить невзначай, то нагородит у себя в голове бог знает что-только не то, что человек просто своей родней интересуется. двоюр.брат это вообще очень близкое родство так то, не седьмая вода на киселе.
так что думаю, что тут дело не в внезапно объявившейся родне, а вообще в напряге общения, автор так же психовала-паниковала, если бы забытая подруга начала звонить, первый ухажер в детстве или товарищ из песочницы...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";