Как укладывать спать 8летку и 8ми месячного?

мама
Екатеринбург

ломовая,
Не поверите но да есть которым мамины уси пуси нужны, моему скоро 14 и при встрече в школе может при всех подойти обнять и чмокнуть в щечку, и ждет пока я не чмокну. И вечером не ляжет, пока не обниму и не поцелую. И утром. Все люди разные. У меня в семье такого не было от мамы, зато от папы получала заботу и тепло, считаю нормальным это. А сами почитать и днем могут, старший младшей читает, сейчас и младшая ему читает.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Предполагаю, что 8-месячный ребёнок - грудной. Так что вариант с укладыванием папой отпадает.

у нас папа прекрасно укладывает.
но у меня старшая еще в садике сама укладывалась. можно же перенести ритуал с чтением на более раннее время. а потом уже пусть папа.

мама
Москва

ломовая: из крайности в крайность. А человечность это не приемлемо нынче

Сарказм, видимо тоже)
Какие ваши предложения, кроме оценки?

Astrum*: Ей к ним надо! Как здорово было, когда она в эрго засыпала...

В моем идеальном мире - через полгода я буду их целовать в лобик и со словами "спокойной ночи, дорогие" закрывать в комнате)))) но что-то чувствую, все будет совсем не так

мама
Екатеринбург

Coachella: В моем идеальном мире - через полгода я буду их целовать в лобик и со словами "спокойной ночи, дорогие" закрывать в комнате))))

мама
Екатеринбург

Smatrex: Ну если для вашего дитя папа такое чудо редко находящееся в доме, что сразу разброд и шатание с его визитом, то это проблемы вашей семьи.

представляете некоторые папы работают и в командировках бывают, и возвращаются домой после 21.00 :)

будущий папа

по отдельности

мама
Екатеринбург

ломовая: Кошмар, что творится в мире

ломовая: А 8-ми летка без сюси пуси спать не может?

Конечно кошмар в мире творится, если мы 8-ми летку за ребенка считать перестали.

просто посетитель
Екатеринбург

tanya0609: если мы 8-ми летку за ребенка считать перестали.

как с вами скучно. Вы хоть улавливайте смыл и суть, прежде, чем выдавать желаемое за действительное

мама
Екатеринбург

У меня мелкий был помладше, когда старший учился в 1 классе. Режим у мелкого скакал туда-сюда. Поэтому, если не спит - папе в зубы: купай, играй, развлекай. Со старшим был уговор на все-провсе 40 минут: читали, болтали. Чаще всего, вырубался гораздо раньше, в течение 15-20 минут. А когда мелкий дорос до чтения книг, то там и папа научился читать книги :)

мама
Екатеринбург

Читайте книжку в другое удобное время, почему надо обязательно перед сном? Мы до купания читаем, потом сами моются, сами идут спать, я немножко с каждым последующим, поболтаю, спокойной ночи сказала и ушла заниматься своими делами

мама
Екатеринбург

Оля-я: представляете некоторые папы работают и в командировках бывают, и возвращаются домой после 21.00

Постоянно? Я бы задумалась с кем он там в постоянных командировках до 21.00

мама
Екатеринбург

ломовая,
Боже упаси улавливать смысл того, что вы пишите.

просто посетитель
Екатеринбург

ломовая: а до рождения второго автор не предполагала, что всё изменится после рождения?

Предполагала и даже успешно справлялась судя по написанному

Astrum*: она не угоманивается, пока старшие брат и сестра не уснут. Ей к ним надо!

Вот один в один, поэтому все ложатся спать в одно время. Старший сам засыпает или со мной, если папа дочь укладывает, средний сын любит аудио сказки и засыпает с ними. Обычно у него последнего выключают сказки, когда остальные уже спят)

мама
Екатеринбург

Smatrex: Постоянно? Я бы задумалась с кем он там в постоянных командировках до 21.00

ну вот и думайте :)
Проблем то нет видимо, надо придумать :)

мама
Екатеринбург

Оля-я: ну вот и думайте

О вашем муже? Боже упаси!

мама
Екатеринбург

Оля-я:
У меня младший засыпал так, покормила, положила в кроватку, по животику погладила, в макушку чмокнула, вышла из комнаты и закрыла дверь. Кайф и он сам засыпал, без трясок и прыганий. в 21.30
Но он так засыпал с самого рождения, никаких вместе спать и укачать

У нас так же было. Покормила, в кроватку положила и вышла из комнаты. Дочь засыпала сама. Все время укладывания занимало 20 мин. Потом время для старшей, поболтать, пошептатьс, пообниматься перед сном.
Младшая подросла, теперь с ней уси-пуси перед сном.
Считаю, что для старшего эти пол часа с мамой наедине важнее сейчас. Младшая и так целыми днями с мамой. Перекладывайте ответственность за укладывание младшей на папу. Сын скоро вырастит, отдалится, нужно ловить момент.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";