Воспитание детей

анонИм

Мама: не ваше это дело и не суйте нос в воспитание чужого ребенка

Конечно не дело автора, но лишь до того момента, когда игрушка летит в голову её сына. Неправда ли?

Аноним 665

Автору пожелаю только одного, на муже не срываться.
В остальном, она права.
Но лучше не усугублять конфликт. И разговаривать не с Катей, а с её родителями.

мама
Екатеринбург

Аноним 104: Не скажите многим детям чужое замечание более действенное, чем от родителей, особенно которые в попу дуют.

Ребенку 4 года, через 5 минут она забудет о замечании чужой тети. Воспитывать -дело родителей.

Аноним 346

Letoya ,
Типичная яжемать как раз таки -Вы!
Классический случай, мать маленького ребёнка начинает всех учить , как надо воспитывать детей ...

Анонимная

Letoya автор темы: Дочь свекрови

оооо, ну удачи Вам

Аноним 719 автор темы: реакция свекрови - этого я вообще не поняла, ведь и мой сын её внук,

он всегда будет на вторых ролях для бабушки

Сейчас в вас говорит ревность

мама
Екатеринбург

Letoya автор темы: А с чего вы сделали такой вывод, что "нас не любят"?

Тогда бы не было бы вот такой логики

Аноним 719 автор темы: ведь и мой сын её внук, по её логике получается, что принцессу обижать нельзя, а моего сына можно

Или у вас очень богатая фантазия, раз додумали такое, тогда и написанному вами тексту тоже не стоит доверять.
Ну в любом случае, что то не устраивает, не общайтесь с родителями этой Кати, нервы крепче будут. Ребенку только 8 месяцев, впереди ещё столько обнаглевших родителей на вашем пути, одними меньше будет...

анонИм

Анонимная: Сейчас в вас говорит ревность

Интересно, когда ваш ребёнок плачет от боли в момент, когда ему в лоб прилетает игрушка от двоюродной сестрёнки, в вас ревность говорит? Или всё-таки вам его жалко?

Анонимная

анонИм: Интересно, когда ваш ребёнок плачет от боли в момент, когда ему в лоб прилетает игрушка от двоюродной сестрёнки, в вас ревность говорит? Или всё-таки вам его жалко?

автор даже не знает что прилетело, меня это удивило.
В 8 месяцев он может от неожиданности заплакать, а не от боли.
В рассказе автора, отец пострадавшего сразу к Кате, а не бросился к сыну или за холодом. Шишки нет. Поэтому именно в авторе говорит именно ревность, от реакции свекрови.

Аноним 719 автор темы: Катя резко подбежала и кинула какой то твёрдый предмет прямо в сторону сына и попала ему прямо в лоб, звук был очень громкий, всем стало понятно, что сыну было больно, он естественно заплакал. Все ахнули, Катя сразу убежала, мой супруг в вежливой манере начал её отчитывать, что нельзя обижать маленьких детей, на что свекровь среагировала очень странно

и еще:

анонИм: Или всё-таки вам его жалко?

когда мне ребенка жаль или я опасаюсь за его жизнь, я не приведу/повезу его снова туда где опасно.
Автор хочет "крови"Кати, взяться за ее воспитание, читать мораль ее родителям, свекрови. В итоге это все закончится не очень для самой автора, так как она сама написала что у мужа с семьей крепкая связь.
Ей бы с сыном дома побыть, а не ездить к родне мужа в следующий раз.

У меня у свекрови тоже одна любимая внучка, у меня два сына к слову. Главное я их люблю, а сердцу бабушки не прикажешь

просто посетитель

Аноним 346: Классический случай, мать маленького ребёнка начинает всех учить , как надо воспитывать детей ...

Разве можно учить чужих детей не кидать вашему в голову что нибудь потяжелее? Вы то уж в такой ситуации посмеетесь вместе со всеми, да?

Анонимная: Сейчас в вас говорит ревность

И обида, и ревность конечно говорит сейчас в авторе. Но это абсолютно естественно.
И от ревности возникла вся эта ситуация. От катиной ревности. Заметьте ребёнку прилетело, когда он был на руках у свекрови. Родной брат всегда с подзатыльниками.

Аноним 16

Ясно: Это не ваше дело. Воспитывать своих детей. Чужим детям и их родителям вы не имеете право высказывать замечания и претензии.

Да, до той поры, пока моего ребенка не обидят. А дальше я могу воспитывать, если родители бездействуют, а у ребенка нет тормозов. Автор. вы все правильно сделали.

Анонимная

Аноним 16: Автор. вы все правильно сделали.

то что надулась на мужа и всю дорогу молчала, а потом поистерила?
Правильно для кого или для чего?

А что может за один разговор чужой человек воспитать чужого ребенка? Это нобелевская или какая другая премия маячит тогда автору.

мама
Санкт-Петербург

анонИм:
цитировать ответить модератор

была тут недавно тема - статья про непослушных детей. Так масса народа высказалась за то что бы "не вопитывать детей удобных обществу", а воспитывать "свободных личностей". Звучит красиво, но на деле - анархия, асоциальное поведение и пр. Мы таки в обществе живём и довольно тесно у нас и в садике/школе и в многоквартирных домах и вообще в городе. Живи где то в лесу и воспитывай как хочешь. А если ты в обществе, то учитывай этот момент, что ребенок должен вписаться в это общество и научиться взаимодействовать с ним. Что за мода пошла такая бросаться на любую идею? Всегда было - родители не могут воспитывать, воспитывает остальной мир - родственники, соседи, школа, и пр. Что значит ребенок не виноват, а виноваты родители, не объяснили видите ли, не воспитали. Дети не такие идиоты что бы не понимать к чему ведут их действия, тем более в 4 года. Что Кате ни разу не прилетало в саду от сверстников, или на площадке от др детей, она не в курсе что это больно? Я бы тоже плевала на всякие там психологические травмы, и популярно объяснила Кате, что она сильно не права. И родителям бы Кати тоже объяснила, раз они дожив до своих лет тоже не понимают элементарных вещей.

просто посетитель

Анонимная: Ей бы с сыном дома побыть, а не ездить к родне мужа в следующий раз

А сейчас из за всей этой ситуации будут дальнейшие проблемы. Бабушка показала, кто здесь королевна.
Автор не будет приезжать, будут думать, что она их игнорит, что они её раздражают.
Будет приезжать, любимая внучка будет показывать, кто здесь хозяйка. Будут опять конфликты. Золовка, естественно, будет сидеть на попе ровно и наблюдать за аттракционом со стороны.

Анонимная: что может за один разговор чужой человек воспитать чужого ребенка? Это нобелевская или какая другая премия маячит тогда автору.

Не воспитать, а дать понять, что её ребёнка нельзя бить. Но лучше не надо, а то свекровь проклянет.

просто посетитель

Murza: Я бы тоже плевала на всякие там психологические травмы, и популярно объяснила Кате, что она сильно не права. И родителям бы Кати тоже объяснила, раз они дожив до своих лет тоже не понимают элементарных вещей.

Тут момент политический. Катя эта любимая свекровкина внучка от дочери. Автора сама отгребет, это скажется на её отношениях с мужем.
Я уже советовала автору жаловаться, а не наезжать на племянница.

мама
Екатеринбург

Lёnik: я не увидела у автора, что эта девочка обидела малыша

Если бы моему ребенку в лоб зарядили каким-либо твердым предметом, я бы точно увидела, что его обидели. Может вы - нет. Я -точно да.
Девочка не малышка уже, прекрасно понимает что делает. И прекрасно чувствует вседозволенность и одобрение родителей и бабушки.

мама
Санкт-Петербург

Клара Новикова: Тут момент политический.

да, политический. Но именно по этому не позволю делать из себя и своих детей боксёрские груши. пусть считают меня стервой, но той стервой с которой лучше не связываться.

Клара Новикова: Автора сама отгребет, это скажется на её отношениях с мужем.

а может и нет. Ему что приятно что его тоже задвигают на 2е роли? Обижают его детей? Живут в др городе, ни чем не связаны уже по сути, ни чем не обязаны...а жена - вот она рядом, родная и близкая.

просто посетитель

Murza: Ему что приятно что его тоже задвигают на 2е роли? Обижают его детей? Живут в др городе, ни чем не связаны уже по сути, ни чем не обязаны...а жена - вот она рядом, родная и близкая.

Да вы знаете, мужики то разные. Некоторые вообще не придают значение таким ситуациям.
Он может не считает, что жену задвигают. И вообще забыл уже об этом. Да и маме не каждый мужик будет перечить. Ещё живут они в Казани, менталитет не совсем такой как у нас.
Автор пишет, что у него связь с семьёй. Понимаю были бы братья, а тут то что? С сестрой дикая связь? Не верю. Тут именно на отношениях с матерью все завязано.

Аноним 239

Аноним 719 ,
Ваше возмущение вполне обосновано, как и возмущение противоположной стороны)
Как вариант, всегда быть рядом со своим ребенком. Постоянно. До тех пор, пока он не подрастет и не сможет себя защитить. Ну и просто не надо водить своего ребенка туда, где его обижают. А коли уж повели, то держите сами его на руках и держите ухо востро.

Аноним 129

Эта девочка Катя - единственная внучка свекрови, остальные внуки. Этим все сказано. Воспитание девочки желает лучшего, но пускай сами разбираются. В след раз внимательнее следить,чтобы племянница не обидела вашего сына.

Аноним 407

Аноним 719 ,
Я бы наорала на Катю. Как минимум. Ну и добавила по заднице. Понятно, для " принцессы" которой все дозволено, это будет неприятный шок, но может хоть через *опу дойдет, что швырять вещи в ляльку нельзя.

А еще лучше - кинула бы этой вещью ей в лоб, да посильнее. Тоже очень отрезвляет.

Со свекровьб общение бы прекратила, внука ей не давала, в гости к ним не ездила, и вообще вычеркнула ее и ее прынцессу из своей жизни.

Анонимная

Аноним 407: Со свекровьб общение бы прекратила, внука ей не давала, в гости к ним не ездила, и вообще вычеркнула ее и ее прынцессу из своей жизни.

и развелась

Аноним 407

Анонимная,
Да сдалась такая родня, которая считает нормальным швырять вещи в грудного ребенка.

автор
мама
Казань

Аноним 665,
Согласна, с мужем погорячилась

автор
мама
Казань

Аноним 346,
Я и так промолчала когда это произошло, высказалась только мужу. Типичная яжмать - мать кати как раз и свекровь, которые подумали "она же дитя" и не отругали. А я лишь обеспокоенная и возмущенная мать. Да, это дети, да, все возможно, да, играют, но аккуратнее надо быть всем, и деткам, и родителям, в след. Раз такого нельзя допускать, ведь в следующий раз это может оказаться предмет побольше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";