Воспитание детей

просто посетитель

Аноним 129: В след раз внимательнее следить,чтобы племянница не обидела вашего сына.

Это маме Кати надо следить. Её ответственность.
Если повторится ситуация, можно разохаться и в больницу съездить с малышом. Там знают как действовать.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова: Первые дети последние внуки.

Первые внуки-последние дети

просто посетитель

danson: Первые внуки-последние дети

Да, вы совершенно правы.

автор
мама
Казань

Анонимная,
"автор даже не знает что прилетело, меня это удивило.
В 8 месяцев он может от неожиданности заплакать, а не от боли" - потом я нашла, что это было - статуэтка в виде верблюда. Посмотрели, холод приложила моя мать(она тоже была там в гостях), шишка есть. Всё эти подробности я не описала, так же как и взаимоотношения между мной и свекровью, или супругом и свекровью, т. К. Здесь уже многие подняли и эти темы))

мама
Екатеринбург

Свекрови сказать что своих детей она воспитывала как хотела. А маму Кати вежли попросить оградить от ее ребенка других детей. Я бы просто не стала встречаться с семьей где не уважают чужих границ. Собственно с детьми золовки мы и не встречаемся-там неуправдяемые 4 ребенка. Рожать умеют, а воспитывать-нет

автор
мама
Казань

Анонимная: огда мне ребенка жаль или я опасаюсь за его жизнь

Анонимная: когда мне ребенка жаль или я опасаюсь за его жизнь, я не приведу/повезу его снова туда где опасно.
Автор хочет "крови"Кати, взяться за ее воспитание, читать мораль ее родителям, свекрови

Как вы себе это представляете - не ездить? Мы ведь близкие родственники, это родная сестра мужа. Он очень уважает семью свою, а я естественно его семью. Тогда мы точно все рассоримся. Прочитав все комментарии, за что всем спасибо, я сделала вывод, сама буду сидеть с ребёнком, когда Катя будем там, сама буду следить, остерегаться. Если такое ещё повторится, уже не промолчу, вот и все. Воспитывать чужих детей я не собираюсь и об это я и не писала, я лишь высказала мнение, что родители должны реагировать в таких ситуациях, ведь ни одному не понравится, если какой то предмет прилетит в лоб его ребенка. Все, ничего лишнего)

автор
мама
Казань

Клара Новикова,

Клара Новикова: Да вы знаете, мужики то разные. Некоторые вообще не придают значение таким ситуациям.
Он может не считает, что жену задвигают. И вообще забыл уже об этом. Да и маме не каждый мужик будет перечить. Ещё живут они в Казани, менталитет не совсем такой как у нас.
Автор пишет, что у него связь с семьёй. Понимаю были бы братья, а тут то что? С сестрой дикая связь? Не верю. Тут именно на отношениях с матерью все завязано. нет, дикой связи нет с сестрой. Он не перечит матери, да и вообще не конфликтный человек. И с сестрой на повышенных тонах никогда не разговаривает. Я бы даже сказала с мамой у него особая связь. Но т. К. Я выросла без отца, я не могу здесь судить, я лишь удивляюсь и радуюсь их крепким отношениям в семье

автор
мама
Казань

Аноним 239,
Согласна))

автор
мама
Казань

Аноним 407,
Не ездить, вычеркнуть из жизни, в нашем случае это невозможно. Спасибо)

автор
мама
Казань

Клара Новикова: Катя эта любимая свекровкина внучка от дочери

Пока не прочитала здесь такое мнение, даже не задумывалась об этом)))

я просто я

Letoya автор темы: Не ездить, вычеркнуть из жизни, в нашем случае это невозможно. Спасибо)

не обязательно вычеркнуть.
Когда у нас произошел конфликт с родственниками мужа - я пару раз пропустила семейные обеды - либо работа, либо болею. муж знал, что я просто не хочу видеть его папу. Конфликта не хочу. Вряд ли он сказал это своим родственникам, не принято у него это в семье, да и характер не тот. Но свекровь скорее всего поняла. Потом на этих обедах не было свекра. Видимо не пускали его, что бы у нас конфликта не было. Ну а потом он перестал ко мне цепляться так сильно. сейчас когда начинает вести себя в обычной манере - уже достаточно ему не грубо сказать, а просто ответить - и все. Но справедливости ради - он со всеми себя так ведет. Просто я долго к примеру терпела, потом накопилось и высказала, уже и в грубой форме.
У вас автор так же может произойти.
И да это ревность - у меня свекровь детей от дочери называет НАШИ. а наших детей ВАШИ. Вроде забила, но раз в полгода - становится обидно.

просто посетитель

я просто я: И да это ревность - у меня свекровь детей от дочери называет НАШИ. а наших детей ВАШИ. Вроде забила, но раз в полгода - становится обидно.

все тоже самое.

я просто я: Но свекровь скорее всего поняла. Потом на этих обедах не было свекра. Видимо не пускали его, что бы у нас конфликта не было.

Тут вообще не тот случай. Здесь никто не будет подстраиваться под автора.

просто посетитель

Letoya ,
Автор, а сестра мужа живет с матерью? Или отдельно?

я просто я

Клара Новикова: Тут вообще не тот случай. Здесь никто не будет подстраиваться под автора.

под меня вроде тоже....
но я как то высказала - еще давно.. что в принципе, если что то не то - то могу и не общаться с ними. Муж пусть общается, а я хамство в свой адрес терпеть не буду. Ну и они понимают. что так и есть. Нет меня, нет и детей. Ну и муж у меня.. домосед - вроде родственники - ему очень важны, очень теплые и близкие отношения, но я и дети ближе и важнее.
Свекровь мудрая и хорошая женщина -все понимает. Поэтому и я и она на конфликт не идем, если что то не нравиться - иногда лучше промолчим, если совсем принципиально - высказываем все, но стараемся в мягкой форме.
ОТ них не зависим ни как - ни материально, ни морально.
После высказываний, про наших и ваших детей, или в открытую показ что те внуки дороже и важнее - муж тоже стал отходить, и потерял такие близкие и доверительные отношения с мамой. А раньше так же как у автора было.

мама
Москва

Letoya автор темы: я лишь высказала мнение, что родители должны реагировать в таких ситуациях, ведь ни одному не понравится, если какой то предмет прилетит в лоб его ребенка

Вы это главное себе повторите этак через полгода-год, когда Ваш "принц" будет игрушки кидать не глядя. понятно что сейчас Вам кажется, что 4 года - это ого-го какая взрослая и все понимать должна, хотя на самом деле Катя просто ребенок, который с рождением второго внезапно превратилась в "старшую и взрослую", вот и привлекает внимание как может.

автор
мама
Казань

Клара Новикова,
Отдельно

Аноним 407

Ханурик: этак через полгода-год,

ему же поведение - уже НЕ нормально.

просто посетитель

Ханурик: Катя просто ребенок,

кто спорит то? Сто раз уже написали, что вопросы к катиной маме. Я писала выше, что делают нормальные родители в таком случае.

мама
Москва

Клара Новикова: Сто раз уже написали, что вопросы к катиной маме. Я писала выше, что делают нормальные родители в таком случае.

а кто назначил Катину маму ненормальным родителем? Автор понятие не имеет, как Катю воспитывают дома и судит по одному случаю. Да, кинула игрушку, попала в ребенка, возможно и случайно. Сама же испугалась и убежала в угол, но дядя тут решил ей лекцию прочитать.

я просто я

Ханурик: Да, кинула игрушку, попала в ребенка, возможно и случайно. Сама же испугалась и убежала в угол, но дядя тут решил ей лекцию прочитать.

а бабушка, вместо того что бы сказать.. ну всякое бывает и т.д...
сказала, что принцессу обижать нельзя... а вот маленького можно.
И да, если ребенка не ругать и не говорить что другим больно, он как об этом поймет?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";