Стоит ли планировать вторую беременность так скоро

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Весело живем ,
Ну как бы вот вот 30. Первая неудачная 4 года планирования. Вторая почти через 2 года после неудачной. Мужской фактор хромает по здоровью

мама
Екатеринбург

Аноним 891: стала ловить себя на мысли, что время всетаки идёт не в нашу пользу. Вам всего 29 лет. Вы себя ненавидите что ли или в чём причина добровольно превращаться в
Аноним 205: загнанная лошадь

Неужели даже года два-три себе не можете позволить отдохнуть и насладиться одним долгожданным ребёнком? Учитесь получать удовольствие от того, что имеете. Или для вас один - это недоребенок?

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Мари 86 ,
Возможно ещё и потому что дочь у меня спокойная, и мне с ней вообще не сложно, появились такие мысли

Весело живем

AngelinaZ ,
Ну вам решать. Считаете, что справитесь одна-то конечно. В конце концов у каждого своя жизнь и семейная история. Мне б элементарно было своего ребенка сейчас жалко, поди я ему братиков/сестричек. Я его люблю и дальше в него вкладываться хочу, хотя бы до какой-то минимальной самостоятельности (5-7 лет), когда уже фокус с меня начнет смещаться в сторону коллектива. Правда я в принципе и одним ребенком довольна, второго не хочу. Может когда-то конечно и захочу, но это как уж получится и совсем не обязательно. Муж то у вас ребенка хочет?

Весело живем

Django: Неужели даже года два-три себе не можете позволить отдохнуть и насладиться одним долгожданным ребёнком? Учитесь получать удовольствие от того, что имеете. Или для вас один - это недоребенок?

Полностью согласна.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Django ,
Да нет, все классно и с одним ребёнком, она замечательная. Я ж не говорю, что прям вот уже решились мы на второго???? Мыслей много в голове, они разные, вот озвучиваю. Я вообще в идеале всегда хотела разницу 3-4 года. Но и так же мы всегда мечтали о большой семье и не только о двух ребятишках, но вот у жизни видимо свои планы.

А сейчас года два три, там выходить на работу, там ещё желательно года два поработать. И сколько там уже будет мне, почти 35. И если снова планирование, анализы, круглые глаза врачей что непонятно почему беременность не наступает, так может снова пройти год два.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Весело живем ,
Да конечно, мы всегда оба хотели большую семью. Сейчас пока все на этапе обсуждения, а надо ли, а сможем ли. Я больше склоняюсь к тому, что пока не справлюсь, дочь маленькая, хочется все внимание ей. И тут же вспоминаешь все эти этапы планирования, пустые тесты, нервы, анализы, брррр, и время время время. И понимаю что случай забеременеть с первого чиха, это прям не про нас.
Вот и бывают мысли, а может раньше и начать, вдруг затянется все это снова.

мама
Екатеринбург

AngelinaZ: И понимаю что случай забеременеть с первого чиха, это прям не про нас. Не угадаешь. Тут даже в вашей теме несколько мам погодок написали, что для них вторая беременность стала большим сюрпризом. Другая тут в разных темах пишет, что первым забеременела благодаря ЭКО, а второго щачали естественным путём и неожиданно для себя. У неё тоже разница минимальная между детьми. Не год конечно, но несколько лет всего. Меньше пяти точно.

Весело живем

AngelinaZ ,
А может и сейчас не получиться забеременеть, а может через пару лет с первого раза. Вы не угадаете. Но это нормально, как по мне, думать прежде всего о своем благополучии и благополучии первого ребенка, семьи, а потом уж о заведении других детей. Рожать оптом чтоб "отмучиться" как по мне не вариант. Пара лет вам погоды не сделает уж точно.

мама
Екатеринбург

AngelinaZ: И главный вопрос, жизнь с погодками и без помощи есть?)

я конечно может плохо считаю, но дочке вашей будет год. даже если вы вдруг сразу забеременнеете, то на момент родов второго у вас дети явно не будут погодками. разница в 2 года. считаю идеальная. 2-3 года самое то. им и интересно вместе будет, и не такой объем внимания старшей будет требоваться уже. вполне справится и без помощи

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Django ,
Ага и не угадаешь конечно. Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах)

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Весело живем ,
Согласна

автор
хочу стать мамой
Кемерово

aaa11 ,
Уже через пару дней год. А я просто всех детей у кого разница до 3 лет считала погодками, поэтому и пишу так) Ну как бы даже если 2-3 года тоже малыши же ещё совсем)

мама

Я наоборот мечтала о погодках или двойне считаю враз проходить кризисы легче, чем тянуться они будут друг за дружкой годами. Не бойтесь автор не сильно это сложно, главное, что бы денег хватало

мама
Екатеринбург

AngelinaZ: если 2-3 года тоже малыши же ещё совсем)

лучше, чем когда разница год. лучше 2-3 года. поверьте на слово 2,11 разница у детей. сейчас думаю, что лучше б 2 года. тогда б младшая меньше всякой дряни от старшего хватала, что из садика принес. хоть до года б болела по минимуму. в результате старший только в сад, каждую вторую неделю болезни, оба они по кругу болели. были б оба дома, было проще б по здоровью.
примеры большой разницы в 6-7 лет не могу привести. хорошего примера. там дети фактически не общаются. нет общих интересов. друзей. ничего. небольшая разница это классно.

мама
Екатеринбург

AngelinaZ: действительно ли последующая беременность наступает быстрее?

Первого планировали более года. Второй получился с первой попытки без восстановления цикла. Разница год и 9.

Аноним 891: Бабушки есть, просто живут в другом городе. Понятно что в экстренных случаях и их можно позвать, если вариантов не будет.

У меня так же, только ещё муж в командировках часто. К школе одна бабушка переехала к нам в город.
Вы никуда не денетесь, справиться придётся.
Не вижу различия год разница между детьми или 5. Внимания надо всем, не зависимо от возраста. В случае ЧП так же не оставить одного ребенка дома, что бы поехать со вторым.
Приспособитесь к любой разнице между детьми. Везде есть плюсы и минусы. Но одно точно знаю, я очень довольна, что у меня так, и маловероятно, что был бы второй ребенок, если бы я решила подождать....

Аноним 871

Меня б сейчас больше неизвестность напрягла с этим вирусом, поэтому как минимум полгода наблюдала бы сначала.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

НачХать ,
Спасибо за ваше мнение. Вопрос в финансах не стоит, справимся) Лишь бы не потерять нервы и сохранить какую никакую адекватность????

N L
мама
Екатеринбург

Я бы на вашем месте годик другой подождала бы. Ситуация с этим вирусом непонятная, неизвестно как он влияет на внутриутробное развитие. Если он как грипп, то он плохо влияет на развитие плода.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

aaa11 ,
Поверю на слово

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Аноним 871 ,
Полгода точно не до этого, на очереди зубы пока)

автор
хочу стать мамой
Кемерово

\~ПуШок\~ ,
Спасибо за вашу историю. Ну понятно что в случае чего справляться придётся, по другому никак)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";