Стоит ли планировать вторую беременность так скоро

Аноним 510

Django: гулять ходим на большие расстояния

А зачем? На большие расстояния у меня авто есть. Вышли погуляли 40 мин и домой, ребенку достаточно во дворе качелей, каруселей, турникетов и горок. Младший проснулся и сразу домой кушать, подгузник менять.

мама
Екатеринбург

Аноним 510: А зачем? Затем, что я люблю парки, новые места, центральные микрорайоны. Мне не нравится быть привязанной к одному месту.

мама

Аноним 507 ,
Тут от детей зависит, мы с братом погодки и все время что-то делили и более менее дружны стали повзрослев, воспитание было достойное , если вдруг чего думаете, думаю все зависит отхарактеров самих детей))

мама

AngelinaZ ,
Автор, думаю вам нужно восстановиться, сдать анализы прийти в себя и немного насладиться первым ребёнком, А не бежать куда-то

мама
Екатеринбург

Django: в любом случае разница между годовастиком и пятилеткой - большая. Поэтому меня удивило, что вы разницы не видите.

Так я и пишу, что везде свои сложности. У меня знакомая злорадно на меня смотрела и гордо сказала, что будет разница в 5-6 лет. Ну и что в итоге имеем? Первоклашку и головастика. Мама в истерике, не справляется, заколебала уже всех своим нытьем. Не даёт ребенок учится. Нынче 2клашка и 2хлетка плюс короновирус. Даже не спрашивайте что там творится. Так уж лучше мой вариант, чем невозможность учиться нормально. И когда этот цирк закончится? Год точно терпеть.

мама
Екатеринбург

Django: Затем, что я люблю парки, новые места, центральные микрорайоны. Мне не нравится быть привязанной к одному месту.

Я со своими весь центр обошла, когда коляска полегче даже на метро гоняла гулять. Вы себе надумали явно больше сложностей, чем есть. Вот однозначно с разницей в 5-6 лет младший не догулял бы. Уроки же делать надо, секции..... Самое хорошее время с погодками это до 7 лет старшего, гуляй где угодно и когда угодно. Захотела, в гости, захотела - в лес, да хоть на карусели, хоть в поход, хоть на очередную новую площадку. Самая свобода это до 3х лет младшего, на работу бежать не надо - красота.
Да, я люблю свободу.....

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Вы себе надумали явно больше сложностей, чем есть Ну, какие сложности? О чём вы? Если вы гуляли часами, то я ни за что не поверю, что ваш старший всегда был бодрячком и смирно сидел на подножке. Ни поспать, ни посидеть откинувшись назад.

N L
мама
Екатеринбург

Автор, про вирусы - одно дело, когда беременность прервалась это можно пережить и совсем другое, когда ребенок больной родился - грипп к примеру может слепота и глухоту вызвать. А так можно конечно рассчитывать на авось пронесет.

Аноним 114

AngelinaZ: там ещё желательно года два поработать

Работайте и медленно планируйте

Аноним 114

\~ПуШок\~: Так уж лучше мой вариант, чем невозможность учиться нормально

Вы думаете первоклассника дошкольник меньше отвлекает?
Для меня погодки - это невозможность маме выдохнуть
Из декрета декрет, без перерыва на себя
Потом 2 садика, потом 1-2 класс подряд
Сразу 2 несамостоятельных ребёнка

Екатеринбург

Django: Затем, что я думаю о комфорте. И мы на месте не топчемся, а гулять ходим на большие расстояния. Ни один ребёнок столько на подножке сидеть не будет. Уснёт и всё.

я своих возила с Космонавтов на Автовокзал, при этом метро Чкаловская было только в проекте, по 1,5-2 часа гуляли - никто не уснул - старшей наоборот в кайф было - стояла песни пела - всем комфортно. И дети у меня свежим воздухом дышали и у меня постоянно кардио с нагрузкой - я стройняшка была..
В целом, все индивидуально. На месте автора, я бы годик еще передохнула, но дольше бы планирование не откладывала -2,5-3,5 года - самая оптимальная разница. По мнению всех специалистов.

мама
Екатеринбург

Душа поэта: я своих возила с Космонавтов на Автовокзал,

Душа поэта: И дети у меня свежим воздухом дышали

Какой свежий воздух на проспекте Космонавтов, например?

Душа поэта: -2,5-3,5 года - самая оптимальная разница. По мнению всех специалистов. Каких специалистов?

мама
Екатеринбург

Django: Ни поспать, ни посидеть откинувшись назад.

Старшая как научилась ходить, в коляску больше не загнать было. Спокойно везде гуляли, в парках, на площадках и более того скажу вам, я спортом умудрялась на улице с ними двумя заниматься. Главное все вовремя правильно организовать.

анонимно:
Вы думаете первоклассника дошкольник меньше отвлекает?

Я не думаю, я знаю, что 6 летке проще сказать, что в данную минуту шуметь не надо. Чем головастика.
Я ведь не спорю, что погодки тяжело, но есть моменты где проще, а была бы разница другая было бы тяжелее.

Екатеринбург

Django: Какой свежий воздух на проспекте Космонавтов, например

Такой же, как и в о всем Екатеринбурге, уж лучше, чем в запертом пространстве машине. Я же не сказала, что мы по проезжей части перемещались, можно выстроить путь тихими зелеными дворами.

Django: Каких специалистов?

Всех, от акушеров -гинекологов до психологов и неврологов. С разных позиций называется оптимальная разница между детьми 2,5-3,5 гола. Это уже даже не новость. Это общепризнанный факт. С этим даже спорить глупо.

мама
Екатеринбург

\~ПуШок\~: Старшая как научилась ходить, в коляску больше не загнать было Вы ещё напишите, что она и спать днём перестала.

Собственно спор ни о чём конечно. Каждый всё равно сделает выбор под свои потребности. Но я думаю, что не зря коляски для детей с маленькой разницей производят в Европе. Там у людей и благосостояние выше, и о комфорте люди думают. А наши люди готовы всё на себе тащить и ещё расскажут, какой у них двухлетка уже взрослый - всё сам-сам. Грустно от этого. И коня на скаку остановит, и потом ещё этого 'коня " будет на себе тащить потому что "своя ноша не тянет".

мама
Екатеринбург

Душа поэта: Всех, от акушеров -гинекологов до психологов и неврологов. Я так понимаю фамилий специалистов не будет, также как и ссылок на их научные статьи.

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Аноним 341 ,
По мере возможности помогает. С работой все нормально. Сейчас пытаюсь параллельно работать на удаленке

автор
хочу стать мамой
Кемерово

Аноним 510 ,
У меня первое ЕР. Просто всегда было интересно, как с КС так быстро рожают вторых, там же шов, нужно следить за его состоянием, нет?

автор
хочу стать мамой
Кемерово

marinaiva ,
Главное что все счастливы по итогу) Подскажите пожалуйста Планировать второго начали по той же причине что и меня беспокоит? Из-за того, что были долгие проблемы с наступлением первой беременности?

Аноним 510

AngelinaZ: как с КС так быстро рожают вторых, там же шов, нужно следить за его состоянием,

Рожают как все женщины. Каждое узи смотрят состоятельность шва.
Мне тоже интересно как всю беременность дамы ходят на работу, путешествуют, ходят в магазин и несут сумки с продуктами. У меня такого не может быть, я могу только лежать.

мама
Екатеринбург

AngelinaZ: Из-за того, что были долгие проблемы с наступлением первой беременности?

Да, думала вдруг снова на годы растянется. И я была значительно старше вас, поэтому не хотела ждать. Смысла не видела выходить из декрета на работу на год, отдавать ребенка в частный сад не хотела рано. Да и я кайфовала от общения с дочерью, в общем, получила то, о чем долго мечтала, и наслаждалась временем, проведенным с ребенком) Муж поддержал. Вот во втором декрете засиделась, сына вполне можно было в 2 года в частный сад отдать и на работу выходить, все равно в 3 пришлось в частный идти, муниципальный не давали, но у меня старшая так часто болела в саду, каждый месяц, что я ждала до последнего, думала, окрепнет. Не окрепла, болеть и в школе продолжает.

мама
Екатеринбург

Django: Вы ещё напишите, что она и спать днём перестала.

Я не понимаю в чём сложность. Хоть какая разница в возрасте, спать днём надо. Пристроилась, ничего страшного. По мне дак учеба важнее, чем какие то бытовые мелочи. Поэтому я довольна. Моя нервная система и так не выдерживает одного школьника, лялю к нему в придачу я точно не хочу. А с погодками красота, усадила всех заниматься и тишина....

автор
хочу стать мамой
Кемерово

marinaiva ,
Вот, и меня эти мысли порой беспокоят. Не было бы проблем с предыдущими беременностями, была бы наверно более спокойней

Аноним 114

\~ПуШок\~: Я не думаю, я знаю, что 6 летке проще сказать, что в данную минуту шуметь не надо. Чем головастика.
Я ведь не спорю, что погодки тяжело, но есть моменты где проще, а была бы разница другая было бы тяжелее.

Чем больше разница, тем легче маме
Единственное, что я поняла, если первый год жизни второго ребёнка выпадает садик старшего (подготовительная группа, ребёнку в 5-6 лет, когда он уже управляем и предсказуем) это легче, чем на первый класс старшего
Но и это легче, чем погодки

Аноним 114

Автор, вы составьте 3 колонки:
Погодки/4 года/7 лет
И запишите все за и против
И учтите все,
ваш возраст, возраст мужа
Как вы видите свою жизнь через 10 лет
Насколько хочется профессиональной реализации
Или, наоборот, хочется долгого «отпуска» и проводить время с семьёй
Насколько острая у Вас потребность личного времени и пространства, которое категорически исчезает с появлением второго малыша и уже никогда не появляется)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";