страми

Аноним 12: среднюю сестру попросил помочь, она отказала, хотя деньги были.

Откуда вы знаете, что были. Может были, да сплыли. У человека могут быть запланированы эти деньги в тратах, а тут вы со своими одолжи...
Ну взяли кредит и закрыли. Вы же много зарабатываете 1млн процентов точно не переплатили.

Аноним 12: просто не хочет работать

Воспитывать детей в ключе, что кто не работает, тот ни ест

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 12: Если что сестра получает на работе 50 тыс, и если захочет брата прокормить, может и подработки брать. чего?
Аноним 12: Но брат дееспособный, взрослый дядя, просто не хочет работать

Может с этого начать? Почему он работать то не хочет?

просто посетитель
Екатеринбург

Если с моим сыном не дай бог что случится, то моя дочь, его сестра, конечно не бросит.
Но сейчас он взрослый, работоспособный парень, поэтому ни я, ни сестра не должны его содержать. Подарки, да, но только лишь по собственному желанию
Так же и в этой ситуации. Кормить ленивого взрослого мужика никто не обязан. И даже родители. Они дали все что могли. Дальше сам сам

Аноним 437

Если будет продолжаться так дальше, у них скоро ещё конфликт из-за квартиры назреет.

Аноним 731

Аноним 12,
Ну вот Вы - взрослый дядя. С деньгами. Значит, хорошая работа есть. Помогите этому мальчику. Хотя бы с той же работой. Научите, как надо себя содержать, работать . У него, видимо, нет мужского примера в семье, не научили. Пока не поздно - возьмите на себя эту миссию.

Анонимище

Из всего этого делаю вывод, что у брата нет проблем, а значит решать ничего не нужно ему. Проблема есть у сестры. Нужно перестанет жить жизнью брата и жить своей. Сестра делает медвежью услугу брату, пока она его кормит, он с места не сдвинется. Не работать его выбор, он дееспособный, за свои поступки отвечает сам. Помочь можно раз-два, но не спасать его постоянно. Сестре нужно почитать про созовисимость и сделать для себя выводы.

мама
Екатеринбург

Аноним 12: Что то мне кажется, что сестра все таки должна кормить брата. Что ей, тарелки супа жалко,

Вот это дааа

Аноним 319

Я в шоке от такого поста. Реально, так бывает?
Брат и сестра должны жить раздельно, точка.
Какая "тарелка супа"?
Если вынужденно живут рядом, то действуют правила как в общежитии. Никто не жил в общежитии? Там тоже кто-то кормит других? Или в складчину, или у каждого свое.
Жила и я с братом несколько месяцев, та самая вынужденная ситуация. Но оба научены общагой. Вообще вопросов не возникало, могли и приготовить то один, то другой, предлагали в таких случаях друг другу, но чаще ели вне дома. Но это все равно напряг для всех. Поэтому быстро разъехались. Оба снимали (ту совместную тоже снимали). Что за инфантилы брат и сестра в этой теме. Двушку продать, деньги поделить, и на съем, у каждого свой путь. Помогать только по доброй воле, а не "долг" какой-то сестринско-братский выплачивать.
В шоке от темы. Живут же люди!!!

мама
Екатеринбург

Аноним 12: Считаю мать ему помогла тогда. Помогла и молодец, что помогла. Но одно дело помочь, когда человек оказался в беде и совсем другое взвалить на себя взрослого здорового лентяя.
Аноним 12: брат то точно не потянет ипотеку. Что ему, бомжевать? Бомжевать или нет - это его выбор. Он взрослый дееспособный человек. Позвольте ему таковым и быть. Того маленького мальчика давно нет. Вырос.
Аноним 12: Денег не хватит на две однушки

Аноним 12: Что то мне кажется придется ей потом с братом в однушке жить, не бросать же его в подвале жить

Сердобольность до добра не доводит. У меня похожий пример есть в родне. Дочь с матерью жили вдвоём в двухкомнатной квартире в не самом плохом месте. Но отношения были сложные, решили разъехаться. Разменяли двушку. Мать уехала в однокомнатную на окраине города. Дочери риелтор предлагала разные варианты, в том числе приобрести комнату на одной из центральных улиц. Не захотела, взяла деньги. В итоге их потратила. Пришла к матери, уже с младенцем на руках и стали жить втроём. Жить было невыносимо. Через несколько лет мать ушла в дом престарелых. Там прожила какое-то длительное время и совершила самоубийство.

Аноним 12: Должна быть взаимовыручка. Или как. Желательна, но не на постоянной основе. Нужна удочка, а не ежедневные поставки рыбы.

анонимно

А чем в итоге брат питается? На что-то же он живет?
У мужа старший брат то работает (опять же у мужа моего), то не работает, живет с родителями, Мама его кормит, Деньги на сигареты даёт. А мужику 50, если что и так всю жизнь. Ещё и моему мужу постоянно говорит, чтоб он брату с работой помог. Ладно хоть у того ни ребёнка, ни котёнка. Родителям за 70 уже, но вот так

Аноним 406

Аноним 12: Что то мне кажется, что сестра все таки должна кормить брата. Что ей, тарелки супа жалко

Не хотите "братцу" тарелку супа за свой счет поднести? Удобно быть хорошим за чужой счет

Аноним 12: К слову для меня 300 тыс, копейки, я в месяц больше получаю

Для вас и такого лоботряса прокормить копейки будут.
Чем человек питается, раз сестра не кормит, а он не работает? Быстрее всего родители деньги дают, не в благотворительные же столовые ходит. Или на проценты с вкладов живет?
Перестанут деньги давать, может и начнет работу искать

Аноним 319

Кто приводит примеры с мамами, это не одно и тоже.
Единственное, кого должен кормить взрослый человек, это своего ребенка и то до определенного возраста (но очень часто этот возраст сдвигается).
Соверенно иные уровни родственных отношений.
Сестра это не мама, она изначально не должна.

Аноним 736

Аноним 640: Я надеюсь, что автор тролль

Тролль знатный

мама
Екатеринбург

Аноним 12:
Если что сестра получает на работе 50 тыс, и если захочет брата прокормить, может и подработки брать. Но брат дееспособный, взрослый дядя, просто не хочет работать

А чего вас в час ночи торкнуло. С голодухи, не иначе. У меня мама сына кормить не стала, когда он отказался и учиться и работать. И правильно сделала, считаю. А уж сестра вообще не обязана. Он тоже может сестру прокормить, и на работу с подработками выйти.

Аноним 760

Аноним 12: У многих же здесь двое, а может и больше детей

У ме6я трое. Надеюсь, будут в хороших отношениях, когда вырастут.
Но тут вы описываете не про взаимопомощь, а паразитироаание. Помощь должна быть обоюдной. Чем он помогает сестре?

мама
Екатеринбург

Аноним 12: Что то мне кажется, что сестра все таки должна кормить брата.

у меня вопрос: если его не кормят и он не работает, то как он не сдох от голода за это время?
вывод - есть у человека деньги, просто решил на чужом горбу в рай въехать.
пусть родители домой забирают сыночкусраную и сами содержат.

мама
Екатеринбург

Аноним 12: Вроде надо помогать друг другу.

Помогать друг другу надо в сложной ситуации. Тут нет сложной ситуации. Есть ленивый мужик. Если уж на то пошло, то сестра работает и он ей должен приготовить ужин у к её приходу, раз уж припёрся к ней жить. Всё правильно она сделала

мама
Екатеринбург

Аноним 12: Ну допустим работающая сестра купит в ипотеку, а брат то точно не потянет ипотеку. Что ему, бомжевать? Что то мне кажется придется ей потом с братом в однушке жить, не бросать же его в подвале жить

Купить ему в тмутаракани, маленьком селе. Если не работать, а паразитировать, то какая разница где жить

А вообще разводка явная. Сестра наверное пишет

Екатеринбург

А вы почему не кормите своего брата? Вы в каждой теме рассказываете, что купили бмв. Чтоб мы не забыли.
Вот мы помним)
Вы точно больше сестры зарабатываете, значит вам и кормить, раз в вашей семье принято так.

По мне так это медвежья услуга. Как выше написали - растление. И началось оно в детстве.

Аноним 170

Корица: Двушку продать, деньги поделить, и на съем,

Да ушш, супер совет

Аноним 2

Аноним 12: а я говорю, она младше,

Это ошибка, нельзя страшим делать акцент что он старше а у младших типа больше привелегий, убирайте это

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";