Как поделить комнату между 2 детьми?

мама
Екатеринбург

конФФетка,
наша спальня сейчас в зале,там кровать и диван,тусим и на кухне и у нас,вообще по всей квартире.В любой комнате можем сесть и разговаривать.Вечером после работы основное время на кухне,а потом по комнатам .

конФФетка
автор

Я вот так или так хотела. Как на фотках. Старший ни в какую.
Говорит, нужен чердак кровать, чтоб младший не смог добраться до него.

Аноним 573: с этого надо было начинать) У вас не двое, а трое детей))))

Всмысле трое? Он играет в приставку, когда все уже спят. Он не мешает нам, дети ему

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 573,
Так у вас трешка что ли, тогда нафига зал? Всем по комнате и красота. Если двушка и одна комната 20 кв её детям, разделить перегородками. А себе маленькую комната.

Аноним 102

лэнка: Держать гостиную,ради сборов раз в год,не вижу смысла,

Никогда не понимала, почему в гостиной раз в год сборы? у нас каждый день кто-то в гостиной есть. Хотя комнат много. А уж когда дети младше были, там вообще тусовка непрерывная всей семьей.

мама
Екатеринбург

Аноним 102,
нам отсутствие гостиной не мешает собираться всем вместе.

мама
Екатеринбург

конФФетка: Хочу послушать ваш опыт с двумя детьми

Сколько бы мы не делили комнату, всё равно они росли и их конфликты вместе с ними. Пришлось расселять по разным комнатам. Но и сейчас они умудряются что ни будь делить при наличии своей территории.

Аноним 102

конФФетка: Те у кого 2-ки и 3-ки сплошные спальни, но дети не подростки - где вы время с семьёй проводите?
А ещё у нас в зале папа всегда за приставкой сидит с 11 до 1 ночи.

Когда была двушка, то комната 10 метров спальня, комната 15 метров детская и кухня 8. С семьей тусовались то в детской, то на моей кровати (почитать, телевизор посмотреть). Компьютерный стол на кухне, там днем работала я, ночью играл муж.

лэнка: нам отсутствие гостиной не мешает собираться всем вместе.

Так нам тоже, см. выше.
Но наличие гостиной (сейчас) не означает, что там раз в год собираются. Я именно про это писала.

мама
Екатеринбург

Аноним 102,
я имела ввиду гости,сейчас все праздники вне дома.Именно для праздников нет у нас необходимости держать гостиную

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 102,
У нас дочь всё время у нас в спальне тусуется вечерами, не страдаем отсутствием гостиной. Гостей своих дочь в своей комнате принимает, а мы вообще редко домой зовём.

Аноним 102

лэнка: я имела ввиду гости

Именно гости у нас в гостиной наверное никогда не бывают )) Гостиная для семьи, а не для гостей

N L: не страдаем отсутствием гостиной

Я не говорю про страдание. Я говорю про использование. Мне не понятно, почему гостиной нельзя пользоваться каждый день, раз уж она есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 102,
да нет у нас теперь гостиной,есть 3 спальни!!!!!!И везде общаемся.

N L
мама
Екатеринбург

Аноним 102,
Можно пользоваться, но если у вас двое детей и трешка логично детям по комнате выделить.

самомама
Екатеринбург

конФФетка: Хочет жить в комнате один. Пусть, говорит, младший живёт с вами в зале, а я один буду в комнате.

Мне кажется, это здравое решение. Двухлетка первокласснику мешать будет.

Екатеринбург

Какой ребёнок у вас продвинутый, моей 8 лет, пока что так - как скажу так и будет.

Аноним 317

Хорошо, когда есть три-четыре комнаты. У нас двушка, и конечно государство не просило нас рожать, но детей двое, 3 и 13 лет, девочки. Маленькая комната 11 метров будет разделена шторами на две. Часть с окном старшей, там рабочий стол под икеевским чердаком, у младшей кровать чердак невысокая, под ней игровое пространство типа домика. Как есть, пока нет возможности расшириться и не предвидится....

Аноним 580

юличный: Мы разделили старшим детям комнату перегородкой. У каждого своя часть. Единая столешница через все окно, на уровне подоконника, от нее идет перегородка. Вход единый, дверь в комнату сдвижная в сторону, на роликах.

Покажите фото пож, очень интересная идея

Аноним 102

Аноним 607: типа столовая. Вы ж, наверняка, в ней обедаете

Нет, мы в ней не обедаем, обедаем на кухне.

мама
Екатеринбург

конФФетка: Ну маячит на горизонте размен квартир. Лет через 5. Трёшка. Комнаты 20 м, 13.5 и 8.5.
Где 8.5 очень маленькая. Кому она достанется? Драться и выяснять будут потом, кому комната получше достанется?
Как вы разделили комнаты по квадратуре?

у меня 2 детей
старшая девочка, младший сын. Разница 6 лет.
Лет до 2-3 младший жил с нами, у старшей была своя комната, но я сразу озвучивала - что комната ВАША ОБЩАЯ, просто пока он маленький он спит с нами.
Только 2 года назад разделили их по разным комнатам.
И да в этом случае - старшая первая выбирала себе комнату - потому как старшая.
Младший пару раз спросил, а почему у нее комната больше (недавно). Объяснила - она старшая, у нее вещей больше, у нее подруги/друзья чаще.
И сказала -когда она поступит в институт и съедет - ты сможешь переехать в ее комнату.
У нас даже не обсуждалось - что комната у них на двоих. Хотя тогда 3-ка была.

мама
Екатеринбург

Аноним 607: Так это у вас не "гостиная" (в смысле для посторонних гостей), а общая тусовочная семейная комната
Ну, типа столовая. Вы ж, наверняка, в ней обедаете

вот у нас так же.
Когда покупали 3-ку, так и думали, что дети будут по разным комнатам - мы в гостиной.
Нас образ жизни показал в итоге -что нам общая комната нужна. Вообще 90% времени в ней кто то есть и не один а по 2-3. Кто хочет ушел к себе.
Поэтому да - когда встал вопрос о том что детям нужны отдельные - пришлось сильно напрячься - и купить 4-ку (искали или 4-ку или квартиру с большой кухней - гостиной).
Прошло 2 года. Старшая совсем подросток - 13 лет, младший в школу пошел.
Ну вот с нами теперь только старшая не все время. Да и то в выхи - к примеру выбираем фильм который будем ВСЕЙ семьей смотреть. Или в настолки играем.
Нам очень надо именно общую комнату.
Когда у детей была одна комната на 2-их, если к старшей приходили подружки - старалась младшего забрать - что бы он им не мешал

конФФетка
автор

Аноним 607: под это "хобби" ему выделена отдельная комната?!
При этом младший ребенок обделён комнатой
Чтоб папа спокойно поиграл

Общая комната на данный момент - это и гостинная, и игровая, и отдыхательная. Там манеж с лего
В спальне мы только спим.
К примеру, укладываю малыша спать, папа со старшим тусят в большой комнате: читают, играют. Затем я забераю старшего и мы спим. Папа в это время играет в приставку, до ночи, да фильмы смотрит.
А мы спим, в темноте, прохладе, тишине, как мне нравится.

Rery: Какой ребёнок у вас продвинутый, моей 8 лет, пока что так - как скажу так и будет.

Так мы с его детства с ним как со взрослым, беседуем, советуемся.
Вот и сейчас ему надо мебель покупать. Я одно смотрела, выбирала, а он совершенно другие пожелания высказал. Ну, блин, не идти же мне против его пожеланий, ему спать, учится, жить за этой мебелью, а не нам.

конФФетка
автор

Astrum*,
1й,
Редиsка Кэт,
Аноним 102,
Аноним 256,
Девочки, вы предложили разделить/зонировать большую комнату. Как?
Либо у одго окна не будет, либо один будет на виду, в проходе. То есть, ты заходишь в прихожу 30,поворачиваешь голову направо и там открытое пространство и видишь балконное окно. Дверь мы убрали
А слева от окна у нас ещё 2 батареи по бокам. А вправо от окна всего лишь 90 см

мама
Екатеринбург

конФФетка: Где 8.5 очень маленькая. Кому она достанется? Драться и выяснять будут потом, кому комната получше достанется?
Как вы разделили комнаты по квадратуре?

У меня три девочки. Младшая пока с нами. У старшей комната - самая маленькая по площади в квартире, но с балконом. У средней - комната в 2 раза больше. Не дерутся. Не выясняют. И никогда такого не было. И вопросов не возникало. Старшая даже не против организовать себе берлогу поменьше, без балкона.

1й
мама
Екатеринбург

конФФетка: разделить/зонировать большую комнату. Как?

Вам обязательно перегородки до потолка делать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";