Как поделить комнату между 2 детьми?

1й
мама
Екатеринбург

N L: А себе маленькую комната.

дада, и на все претензии ответ " а к нам некуда"

Детей в большую, качественно отделив зоны. Себя в маленькую

Екатеринбург

конФФетка,
При наличии 3-ки солить детей в 1 комнате, для меня за гранью. Так и переносите тогда спальня в гостиную, а детям 2 детских.

мама
Санкт-Петербург

конФФетка: Пусть, говорит, младший живёт с вами в зале, а я один буду в комнате.

да с чего ли вдруг? Я вот не понимаю. Родители - тоже люди, им тоже нужно личное пространство.
Я бы однозначно детей поселила в большой комнате. Зонировала бы максимально. Вплоть до разных обоев. Старший пусть себе выберет мебель. А себе я бы оставила спальню маленькую.

конФФетка: Ну маячит на горизонте размен квартир. Лет через 5. Трёшка. Комнаты 20 м, 13.5 и 8.5.
Где 8.5 очень маленькая. Кому она достанется? Драться и выяснять будут потом, кому комната получше достанется?
Как вы разделили комнаты по квадратуре?

У моих комнаты поделены по принципу: чем старше, тем комната МЕНЬШЕ. Потому что с возрастом уже не надо столько пространства для игр, игрушек, шмоток, как в садичном возрасте. Сейчас у старшего (20 лет) комната самая маленькая. У младшей (6 лет) - самая большая. Ибо у нее еще пока миллион кукол, надо место для кухонки, домика, кроваток кукольных и т.д. Дети тоже считают, что это справедливо.

конФФетка
автор

1й: Вам обязательно перегородки до потолка делать?

Нет. Я всяко перемыслила, но как разделить так, чтоб не пересекались вариантов пока не вижу
Еж в тумане,
Поделитесь, как?

Тактичная Козаполянская: При наличии 3-ки

3ка в перспективе. Лет через 5, поменяемся с мамой. Или купим свою. Та квадратура мне не очень нравится. Сейчас нет, мне и ненужно её. Пока стабильности в стране нет. Куда я с декретом и платежами по 10-12 тр
А сейчас имеем двушку, 12 и 20 кв.
Мы любим нашу 2-ку, 8 этаж, прекрасный вид из окна, балкон большой. Пока и не хочется менять

Если я мужа на кухню с теоеком и приставкой отправлю, он возможно согласится. Но старший у нас тоже мультики смотрит, и моедгий я так думаю скоро тоже скажет "хочу мульт".
Не будем же мы все тусить на кухне))

1й
мама
Екатеринбург

конФФетка: 3ка в перспективе. Лет через 5, поменяемся с мамой. Или купим свою. Та квадратура мне не очень нравится. Сейчас нет, мне и ненужно её. Пока стабильности в стране нет. Куда я с декретом и платежами по 10-12 тр
А сейчас имеем двушку, 12 и 20 кв.
Мы любим нашу 2-ку, 8 этаж, прекрасный вид из окна, балкон большой. Пока и не хочется менять

Если я мужа на кухню с теоеком и приставкой отправлю, он возможно согласится. Но старший у нас тоже мультики смотрит, и моедгий я так думаю скоро тоже скажет "хочу мульт".
Не будем же мы все тусить на кухне))

У Вас столько отговорок....
Мужа подключите к вопросу. Ему тоже наверное только с женой в комнате хочется быть, без свидетелей

конФФетка: Поделитесь, как?

Например по стене где окно (комната 20 кв) слева кровать старшего, справа от окна стол с небольшим шкафом(видела шириной от 50 см),
По стене где дверь кровать мелкого, стеллаж между этими двумя зонами для игрушек мелкого. И например положить 2 ковра разных цветов, как бы обозначая территорию. Это если без глобальных построек

мама
Екатеринбург

конФФетка,
Мы заказывали план расстановку

хочу стать папой!
Москва

Еж в тумане:
Например по стене где окно (комната 20 кв)

Сколько стена с окном в метрах? Ставьте раздвижную перегородку/штору по стене с окном, если есть возможность. Если нет, делите на части с окном и без окна. Перегородку делайте со стеклом, чтобы в части без окна чулан не получился.
В инете столько картинок на разный вкус и цвет, было бы желание.
Покажите план комнаты с отображением окон. Потенциально из двушки вообще трешку можно сделать, но это уже глобальные переделки конечно.

Аноним 494

Перепланировка, конечно, дело затратное, но мирная жизнь в течение 5 лет того стоит.
У вас как раз по=моему удачная планировка, где можно разделить пространство.
Можно сделать примерно так.
Причем комнаты должны быть почти одинаковыми, чтоб никого не выделять.
В угловую старшего, в тупичке сделать место для хранения (шкаф), лучше из комнаты.
Прямо по коридору младшему, как поняла, с балконной дверью, чтоб балконом было проще пользоваться, он у вас шикарный, жаль, что из маленькой комнаты стена похоже несущая и нельзя выход сделать. В коридоре на освободившемся месте тоже шкаф или систему хранения, чтоб не в комнате.

конФФетка
автор

Аноним 494,
Спасибо. Да, я думала о таком варианте. И дальше буду в эту сторону глядеть кстати, шкаф, как на 2 фото стоит, поэтому я дверь убрала, что б вместить шкаф, обувницу и коврик в прихожку

Но в 1 углу стоят 2 батареи. Т.е у одного жарко у другого холодно, от балкона.

конФФетка
автор

И такой вариант был, как на фото.
Но опять один и с окном и с батареями, а у другого темно и не проветрить

Так что планировка комнаты не очень.
Было бы проще, если б дверь посередине стояла

Prokareva,
Спасибо, думаю, у нас маленькая подходит под ваш план.

Добрый день, КонФФетка. При разделении комнаты между двумя детьми, важно учитывать, что каждому ребенку обязательно нужен свой уголок для тайн и личных вещей. Личное пространство — это не только вопрос комфорта и отдыха. Понятие «своего места» формирует у ребенка самостоятельность и ответственность. Поэтому даже в общей комнате у каждого ребенка должен быть отдельный письменный стол, свой ночник, кровать, общий шкаф, но разделенный на равные зоны для хранения вещей каждого ребенка. Стоит отметить, что у каждого ребенка должны быть одинаковые по комфортабельности спальные места — детские кровати или диваны. В противном случае конфликтов и обид между ними не избежать.
В случае если дети дерутся, ссорятся и обижают друг друга – необходимо выделить как можно больше личного пространства для каждого, при этом, делить поровну. Элементарный способ разделения пространства — использование шторки, ширмы, стенки. Так дети научатся не нарушать личные границы друг друга, нести ответственность за свою территорию и порядок в ней.
При разделении комнаты важно учитывать удовлетворенность каждого ребенка дизайном комнаты. Возможно провести совместный с детьми выбор отделочных материалов, мебели в детскую комнату, при этом младший ребёнок тоже участвует.
Чтобы избежать стрессов, волнений и конфликтов, подготавливать детей к проживанию в одной комнате нужно с детства, не дожидаясь подростковых лет. Ребёнок будет проще относиться к ситуации, если научится к этому времени: уважать личное пространство других людей; не пользоваться чужими вещами без спроса; уважать покой других людей; идти на компромисс; в экстренных случаях обращаться к помощи взрослых.

конФФетка
автор

Аноним 116: Если не перегородкой можно так

Жесть, конечно. У нас: В левом углу 2 батареи. В правом балконная дверь. Да и такая кровать все окно перекроет, у нас оно меньше, чем на фото.
Муж еще купил огромный телек стоит сейчас в гостинной.
Я б уже расширятся хотела, но эти коммунальные платежи вгоняют в депрессию.
Мы за 55 кв 8000 платим, у мамы 65 кв 10ка выходит - это еще без удорожания. А я на 4ку в 88 кв смотрела

Аноним 63

У нас 2-е 12 и 14 лет - водной комнате - выделили им зал 22 метра.
У каждого свой "угол"- стол- шкаф пенал- стены разного цвета у дочери розово-сереневом цвете, у Сына красно- белые оттенки. Даже окно поделено ращными шторами))). Парты-столы у каждого у окна по обе стороны.
Есть общая зона с диваном и столом для посиделок с гостями.
Дочереи зону отделили шторами легкими-гардина по потолку- уютный будуар.
Как настроите- наши живут мирно- главное не лезть к другому в его " угол"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";