Клуб мам мелких детей

мама
Екатеринбург

Olia_A

у моей мелкой трехлетки такой

Saro4ka Да и мы не мальчик,

простите

Аноним 705

Astrum* Что не так?

так родителям всегда все не так )))
либо мало веса/роста в ребенке, либо много, так процентов 80%, наверное, думает

мама
Ставрополь

подскажите кто сталкивался . а то нам к педиатру не скоро. делали исследования на аллергию . уровень антител IgG к глиадину - 64 при норме 0-12 . можно ли по этому анализу утверждать что 100% целиакия? нам 2 года 1 мес вес 9300 рост 80

мама
Ставрополь

Sima у моей мелкой трехлетки такой

sima а на сколько вы выросли с 2х до 3х лет? интересно на что расчитывать

мама
Екатеринбург

Olia_A объем головы для 2х лет 46 см мне кажется маловато

Надо с ростом и весом соотносить. Возраст ни о чём не говорит.

Olia_A нам 2 года 1 мес вес 9300 рост 80

Тогда ОГ 46 - норма. У Вас ребёнок по росту/весу на год-полтора тянет (по среднестатистическим табличкам).

мама
Екатеринбург

Sima

Скажите в 1год и 2года какой у вас рост и вес был? У меня доча родилась доношенной но был рост 44 и вес 2200. В год 70 см вес 7600,сейчас 1 и 3 мес рост 73 вес 8300

мама
Ставрополь

Astrum* Тогда ОГ 46 - норма. У Вас ребёнок по росту/весу на год-полтора тянет (по среднестатистическим табличкам).

это радует )

мама
Ставрополь

Сдали анализы и обнаружилась .....целиакия ....хотя у нас небыло симптоматики по крайней мере классической. теперь нам пол года соблюдать диету . потом опять сдавать анализы. вот так .

мама
Ставрополь

нам 2.4 года рост 83 вес 9500. подскажите может кто делает гимнастику для роста? и вообще куда лучше устроить ребенка чтоб развивался в плане роста?

мама
Ставрополь

Юльчик1 Скажите в 1год и 2года какой у вас рост и вес был? У меня доча родилась доношенной но был рост 44 и вес 2200. В год 70 см вес 7600,сейчас 1 и 3 мес рост 73 вес 8300

Мы в год были 69 . 7300 хотя родились 50 и 2700 . Вы получается хорошо набрали от рождения до года

мама
Екатеринбург

Olia_A

У старшего сына антитела к глиадину нашли в 3 года, до этого таскали нас по эндокринологам с малым ростом и весом. И только на диете без глютена сын начал расти, все равно мелковат, но уже более-менее на сверстников похож. На диете он у меня 3,5 года.

мама
Екатеринбург

Мы к вам :) сыну исполнилось только 4. 95 см, 13,5кг все двухлетки шире нас в плечах в два раза. В группе так вапще...маленький принц мой

мама
Екатеринбург

Эх.. у нас папа такой крупный, высокий, ширококостный...а он прямо дюймовочка..неужели в меня пошел ?! Я 45 кг 158 см

мама
Екатеринбург

Мой мелкоколиберный на футбол ходит, там все щуплые, прозрачные, но зато быстрые и ловкие )

мама
Екатеринбург

старющая темка)))) мильон лет за ней не следила

S_K_B автор темы Emma (Максим)-------3500, 53---4100, 56---7400, 68---9000, 72---10200, 78--1г10м - 10450, 80

добавлю свежие данные. больше 8 лет прошло однако)
10л - 132/26, как был мелкота, так пока и остается таковым. Ждем подростковой перестройки организма.

мама
Екатеринбург

Emma старющая темка))))

да уж )) живучая темка оказалась...

Бронза Тимоха: родился 3500, рост 50
сейчас 8 месяцев: рост 70, вес 7600

детю на днях уже 9 лет исполнилось :) рост примерно 130, вес 23,5.

мама
Екатеринбург

Olia_A и вообще куда лучше устроить ребенка чтоб развивался в плане роста?

на диете должно быть лучше с ростом и весом
а так - плавание, танцы, да и вообще физ. Нагрузка
Моя младшая вроде и не маленькая - ростом метр в 3,5 года
но вес 13,5 кг
с едой - дурдом
ест очень выборочно, причем каждый раз выбирает разное. Непредсказуемо, будет ли она есть сегодня то, что уплетала за обе щеки вчера.

Екатеринбург

И я отмечусь, давно как-то писала. Сейчас сыну 10,5 лет. Рост 137, вес 32. Везде самый мелкий. Ждем подросткового периода)))

мама
Екатеринбург

kvetek а так - плавание, танцы, да и вообще физ. Нагрузка

угу... мой до начала занятий спортом был просто скелет тощий, щас тот же скелет, но с мышцами

мама
Екатеринбург

Olia_A и вообще куда лучше устроить ребенка чтоб развивался в плане роста?

моему спорт как-то не помог подрасти(
с 4л до 8 спорт гимнастика и плавание, с 2кл - прыжки в воду и танцы.
в нач 3кл попробовал играть в футбол, не пошло( остались только танцы (3р/нед),
допом в спорт-клубе плавание 2-3 р/нед и др.групповые занятия 2-3р/нед

Мама-Таня Сейчас сыну 10,5 лет. Рост 137, вес 32

хм.. мой вряд ли к его 10,5 годам догонит вашего(((

Emma 10л - 132/26

мама
Ставрополь

TincaTinca TincaTinca

TincaTinca У старшего сына антитела к глиадину нашли в 3 года, до этого таскали нас по эндокринологам с малым ростом и весом. И только на диете без глютена сын начал расти, все равно мелковат, но уже более-менее на сверстников похож. На диете он у меня 3,5 года.

А какие у вас были параметры? насколько сильно вы отставали в росте от других? мы на диете несколько месяцев . наверное 4 и я невижу особых изменений. такие же мелкие

мама
Екатеринбург

Диету начали соблюдать в 3 года, сын весил 12кг, 91 см.
Через 7 месяцев диеты вес 13 кг, 93 см.
В 4 года (год на диете) вес 13кг400г, 97 см
5 лет (2 года на диете) вес 15кг200г 103 см
6 лет вес 17кг 300г 109 см

Мелкий конечно до сих пор..
Но был жидкий стул, вздутый живот, сыпь, живот болел. После того, как на диету перешли, этого не стало.
У него ещё на яйцо и курицу аллергия, тоже не даю ему.

мама
Екатеринбург

Мы в ГЭО в 9-ке лежали, я там мальчишку видела он с моего двухлетку был, они главное общаться начали, а ему 5 лет...
Младший у нас тоже мелковат- 11кг400 гр, 84 см, ему 2 года ровно. Но он все равно пошире выглядит, чем старший в этом возрасте.

мама
Ставрополь

TincaTinca Мы в ГЭО в 9-ке лежали, я там мальчишку видела он с моего двухлетку был, они главное общаться начали, а ему 5 лет...
Младший у нас тоже мелковат- 11кг400 гр, 84 см, ему 2 года ровно. Но он все равно пошире выглядит, чем старший в этом возрасте.

У нас во дворе тоже девочке пять лет выше моей совсем немного. ну см 5 отсилы. так моей 2.5 и она у меня супермаленькая как я считаю а тут вообще. мне прям интересно но как то не удобно подходить спрашивать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";