Клуб мам мелких детей

pus
мама
Екатеринбург

Добрый день. Мы в сентябре идем в 1 класс, рост сейчас 110 см
Есть здесь мелкие первоклашки? Хотела узнать какой портфель покупали, чтобы не очень огромным смотрелся.

просто посетитель
Екатеринбург

pus Есть здесь мелкие первоклашки?

моя 114, тоже в первый класс идем в сентябре, в школу пришли записываться - нам говорят, ой, а что вы такие мелкие ) смотрела рюкзаки, они вроде все одного примерно размера для маленьких..

мама
Екатеринбург

Zadilika моя 114, тоже в первый класс идем в сентябре, в школу пришли записываться - нам говорят, ой, а что вы такие мелкие

Я не знаю сколько ростом пошла в 1-ый класс, но в 10 лет я была 126. Отдали меня в школу в 6л8м, вот и прикидывайте... если ориентироваться по табличкам, я была примерно 108...
Дочь, наверное, не выше 114 будет.
Сын в этом году в первый класс пойдёт. Сейчас ему 6,5. Рост 123. Разница между детьми была очевидна всегда.

мама
Оренбург

Нам 3 года рост 86 см, вес 10,200, за этот год плохо вырос, есть кто меньше нас?

Екатеринбург

Мамы мелких мальчишек, расскажите, как дети в школе адаптируются? Школа через год, а переживаю...нам 6 лет рост 107 и вес 16 кг.

мама
Екатеринбург

Kamillamama Нам 3 года рост 86 см, вес 10,200, за этот год плохо вырос

Напишите динамику роста по годам. У эндокринолога были? У родителей какой рост?

senyoritta расскажите, как дети в школе адаптируются

По опыту знакомых ребят адаптация от роста не зависит. Есть мелкие и бойкие, а есть крупные стеснительные и необщительные. При желании повод дразнить можно найти всегда, вопрос в том как сам ребёнок на это реагирует.

мама
Екатеринбург

pus Есть здесь мелкие первоклашки? Хотела узнать какой портфель покупали, чтобы не очень огромным смотрелся.

тут в чем загвоздка- в размере рабочих тетрадей(( своему купила херлитц миди, все равно объемный и большой...но ребенку понравился...смотрела еще леговские рюкзаки- вроде получше но всё равно грустно...

мама
Екатеринбург

Моя в прошлом году в 1класс пошла, 114 была. В современные рюкзаки-ранцы сама влезть могла . Я купила классический ранец Liczac. Нормально было и по росту и по весу. Только сменка, например, или физ-ра вместе с учебниками не влезит. Мы все учебники и рабочие тетради весь год с собой таскали. Но на 2ой класс купим побольше ранец.

Аноним 411

2,9. Рост 98. Вес 16 кг.

мама
Екатеринбург

аноним 2,9. Рост 98. Вес 16 кг.

Вы это к чему? Название темы читали?

Екатеринбург

Моя родилась в 38 полных недель, 2480 гр и 49 см. Правда через неделю, на выписке была уже 2540 и 51 см в месяц 4100 и 56 см. В год рост не помню, вес 12 кг. Сейчас окончили 3 класс... Вес 35, рост 142)))) Уже не мелкая)

мама
Екатеринбург

senyoritta Мамы мелких мальчишек, расскажите, как дети в школе адаптируются? Школа через год, а переживаю...нам 6 лет рост 107 и вес 16 кг.

мой прекрасно адаптировался )) вообще без проблем...

pus Есть здесь мелкие первоклашки? Хотела узнать какой портфель покупали, чтобы не очень огромным смотрелся.

я примерно такой брала, деть его уже два года таскает, рюкзаку хоть бы хны.
зы: школьный рюкзачок это еще фигня на тренировку деть сейчас ходит примерно так:

Екатеринбург

Бронза

Бальзам на душу) с каким ростом весом в 1 класс пошли

мама
Екатеринбург

senyoritta с каким ростом весом в 1 класс пошли

вот я даже зависла, ибо не помнила )) пошла искать по этой же темке, нашла:

Бронза 7 лет, рост в районе 116, вес 19

оказывается, деть у меня вырос почти на 15 см за два года и поправился на 4 кг, сейчас он около 130 см ростом и 23 кг стабильного веса (плюс минус полкило гуляет).

Екатеринбург

Бронза

Прирост очень очень хороший! Каким спортом занимается? Мы что то пошли в направлении спортивной гимнастики

мама
Екатеринбург

senyoritta Каким спортом занимается?

большой теннис, уже четыре года практически

мама
Екатеринбург

Ой, девочки...вот тоже вспомнила про эту нашу тему:) Мой тоже идет в 1 класс. Почти уже в 8 лет))) В прошлом году рука не поднялась эту мелочь в школу отправить)).И так: в 7 лет и 9 месяцев сын весит та-дам....- 18 кг. Рост 120 см....Волнуюсь канешно...Ровесники то все кг на 10-15 в среднем больше весят и на голову повыше)))) Мы вот одежонку донашиваем с тех, кто нас на годок помладше Тоже хочу отзывов "бывалых")))

Екатеринбург

Лелюшка

я бы и рада попозже отправить да нам будет 8,3...

Екатеринбург

еще хотелса спросить, ни у кого не ставили под вопросом целиакию?! а то начиталась на просторах инета...или уже параною. были у гастроэнтеролога в 3 года, спросила про нее - от нас отмахнулись, сказали ни о какой целиакии и речи нет. Хотя кровь на антитела не сдавали и тд.. Что думаете?)

Екатеринбург

суперм@м@

а как у Вас адаптация была?) извините, что пристала)))

мама
Екатеринбург

senyoritta у кого не ставили под вопросом целиакию?!

ставили.Держали ребенка на безглютеновой диете. намучили только...ушли на жесткую аллергию на кукурузную муку...плюнули...потом не подтвердилась она у нас.Да и так у нас не было признаков особенных: стул был наоборот-запоры сплошные, рвот не было...просто мелкий и малоежный.

Екатеринбург

Лелюшка

ну у нас тоже прям признаков то нет, но уже запараноила вдруг упускаю чего...стул нормальный рвот нет, живот не вздутый...

мама

Ой, и мы к вам))
Дочь родилась раньше срока 41см и 1840гр
1 год - 70см и 7700гр
Сейчас 1г10м - 79см и 9700гр

мама
Екатеринбург

Kamillamama Нам 3 года рост 86 см, вес 10,200, за этот год плохо вырос, есть кто меньше нас?

Моей 2,10.Месяца 1,5 назад была 86 всего,весит 13.В яслях почти самая мелкая.Там девочки нашего возраста заметно крупнее и выше.
У меня рост средний,но в детстве всегда худкнькая была.Пока не переживаю.

OlgА Подскажите, есть повод для беспокойства или нет.

Я бы пока не стала.По-моему,у вас все ок.Но я со своей сравнивают просто))) моя в этом возрасте такая же была.

OlgА рост соответствует весу и наоборот, а вот по возрасту отстаем

У нас так же. Моей по этим таблицам 1,5-2 года,а на самом деле почти три.
По врачам не бегаю,считаю,рано кипишить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";