Отвечая на вопросы

мама
Нижний Тагил

я лично Татульку не знаю и по форуму не общались никогда, так что обвинить меня лично в предвзятости тоже никак уж нельзя. Деньги мы с мужем перечисляли и не в самые лучшие для нас времена. Считаю, что средства собраны для Миши, для него и должны остаться пока что.

Волшебница
ну во-первых у вас ведь не экстренное состояниЕ?
да и не злокачественная она была..

Сказано же, ещё несколько лет наблюдения должно быть. не да Бог, будет экстренное состояние, опять собирать деньги? Не проще ли приберечь то, что есть?
Да и обнаружена опухоль снова. Подумайте хоть немного, прежде чем обвинять человека.

Татулька

Вновь будем держать кулачки. Удачи Вам и Здоровья Мише!

мама
Екатеринбург

Волшебница
с вами еще в личке разговор закончен

%)
Вы, дама, точно не в адеквате...
Ни в какую личку я Вам не писала, о чем Вы вообще???

Екатеринбург

Ксенчик
Не проще ли приберечь то, что есть?

в очередной раз- думаемс только о себе..вот нация ))) (потому и запасов крови вечно нет - каждый в своем коробчонке да заперевшись..да поближе к кладовке)
придерживать ничего нельзя в жизни..это приводит к блокам и застоям...
я позицю обьяснила..думаю дальше смысла нет отвечать

мама
Нижний Тагил

Волшебница
потому и запасов крови вечно нет - каждый в своем коробчонке да заперевшись..да поближе к кладовке)

сравнили Вы, конечно. %)

мама
Екатеринбург

Уроды моральные - слов других нет :(

Lesli
Наташа, пожалуйста, не тратьте на это энергию.

+много

Lesli
даже читать странно

я бы сказала - страшно %)

Татулька
я снова в состоянии волчицы..

Наташа, держитесь!

автор
мама
Екатеринбург

ссылками кидать могут все..найдите ребенка, переговорите с его мамой, что она готова взять ответственность на себя и увезти ребенка, можем вместе поискать куда ребенка везти, получить предварительный счет.. тогда я смогу искать под конкретного ребенка и конкретную клинику деньги.. и тогда еще не факт, что у нас с вами все получиться.. а так я вижу только желание раздуть склоку...Сообщение было изменено пользователем 12-12-2010 в 22:29

мама
Екатеринбург

Волшебница
злокачественные самые опасные ведь дают метастазы

если не действовать вовремя, умереть можно не только от злокачественной опухоли!
Наталья действует правильно+думает о будущем СВОЕГО ребёнка, все свои поступки обосновывает. Дайте же им время!
Так и подмывает написать "отвяжитесь уже", но не напишу - п.ч. понимаю, что где деньги - там подобные ситуации. Требовать отчёт -правомерно,но ДАЙТЕ ЖЕ ЛЮДЯМ ВРЕМЯ!!!
P.S. мне фин.отчёт не нужен. правильно девочки пишут "отдавая - отдавай"! Если я кому-то помогаю и при этом нет 100% уверенности, что помощь идёт к нужным людям (НЕ в ситуации с Мишей!), я ВСЕГДА готова к тому, что мне не будет жалко потраченных средств, т.к. я руководствуюсь принципом "Пусть лучше помогу не нуждающимся обманщикам, чем равнодушно пройду мимо чужой беды!" Когда я озвучила эту мысль мужу, задавашему при каждой подобной ситуации вопрос "А ты уверена,что помощь поступит по адресу?", - он перестал задавать мне этот вопрос, он понял, что я имела ввиду...
и не дай Бог никому пережить то, что пережила Наташина семья!
...да, если что (о предвзятости) - с Наташей лично не знакома!

мама
Екатеринбург

Татулька

Наташа, не тратьте энергию на ерунду, доброжелатели были и будут всегда!
МЫ, простые девчонки с форума! МЫ вас всегда поддержим! и словом и делом!
Мишеньке здоровья, а вам сил и терпения!

мама
Екатеринбург

Татулька
рррр..я снова в состоянии волчицы... прежде чем напасть - подумайте...

согласна на все 100!
за своих детей порву любого!

мама
Екатеринбург

Волшебница

я от вас в шоке

мама
Екатеринбург

Вчера только прочитала в ЖЖ про все это, нахожусь в глубоком шоке.

Lesli
Мир разный... Люди разные... Когда шел сбор денег, я просто восхищалась тем, как на самом деле у нас много настоящих и неравнодушных людей.
Читая это письмо - поражаюсь насколько люди бывают глупы, злы и завистливы...
И правда "Глядя на мир нельзя не удивляться"...

Наташа, пожалуйста, не тратьте на это энергию.
И не вздумайте раздавать деньги. Если они (ДАЙ БОГ!) не понадобятся Мише, пусть пойдут на лечение другого ребенка.
Здоровья вашему сыну и сил вам!

+много, лучше не скажешь.

Насколько люди любят считать ЧУЖИЕ деньги. Деньги собрали Мише на лечение. Он еще не успел вернуться домой, как начались злобные писульки, как будто мама, находящаяся с ребенком в другой стране на лечении вот сию секунду должна отчитаться. И сейчас Миша еще не здоров. Эти деньги собраны ЕМУ на лечение, и могут ему еще понадобиться (дай бог, чтоб только на реабилитацию!)

Волшебница
тогда выберите из детей остро НУЖДАЮЩИХСЯ В СРОЧНОМ ЛЕЧЕНИИ того кому эти деньги НЕ помогут..слабо выбрать смертника?

Вы помогаете абсолютно всем детям, которые сейчас нуждаются в лечении?
Как вы, помогая, выбираете, кому помогать, а кому нет?
И почему вы жаждете помочь из чужого кармана? Эти деньги собирались не в фонд помощи больным детям, они предназначались конкретному мальчику. Этому мальчику до сих пор нужна помощь. Если деньги нужны другим детям, то существует еще много способов их собрать. И есть еще много ЧУЖИХ денег, которые где-то лежат, но почему-то в данный момент не направлены на помощь больным детям. Почему вы не пишете гневные письма в банки, корпорации, миллионерам-миллиардерам, у которых наверняка тоже есть немалые "незадействованные" деньги, а они не спешат вот прямо срочно ими распорядиться для помощи детям?
Это точно такие же ДРУГИЕ деньги, у них есть конкретное назначение (лечение Миши), и никто не в праве требовать с Наташи передать их кому-либо еще, пока это лечение не закончено. Сколько бы других детей не нуждалось бы в лечении в данный момент. Вы как-то лично живете, покупаете вещи, ездите в отпуска, ходите в кафе, пока где-то там умирают дети, и почему-то никто не рассказывает вам, что (например) купив машину, вы убили такого-то ребенка, которому нужны были бы эти деньги %).
Почему ж вам-то лично так не дает покоя эта не ваша сумма денег??? Если бы она была растрачена, если бы это было мошенничеством - тогда понятно. Но есть больной мальчик, есть деньги, собранные ему, отчет тоже есть. Как вы можете требовать возвращать остаток, если лечение еще не закончено???

Екатеринбург

Клюква
Клюква

Я согласна. Волшебница, вы не понимаете, что такое-лечить онкологию. Люди живут на пороховой бочке. Не надо громких слов.

мама
Москва

Клюква

+много, нечего добавить
Наташа-Татулька, пусть все будет у вас хорошо

мама

Прочитала... В шоке... и от "группы товарищей", и от высказываний здесь, в теме...

Если вам так дороги ваши деньги, если вы так беспокоитесь об их целевом использовании - купите упаковку конкретного лекарства, оплатите билеты, сделайте еще что-нибудь конкретное, чтоб потом не мучиться вопросом, куда были истраченвы деньги! но если вы их отдали на помощь конкретному ребенку - КАК можно вообще требовать какие-то отчеты? Вам не понять чувства матери, которая ложится и просыпается с мыслью, что этот день может стать для ее ребенка последним! Которой надо брать где-то силы, чтоб не показать своих чувств, стобы внушить своему ребенку веру в то, что он будет здоров! Которой надо где-то взять силы и своими руками подставлять своего ребенка под болезненные процедуры, видеть слезы в его глазах, и при этом оставаться ради него сильно! Как можно просить вообще какие-то отчеты!!!
Простите, сумбурно - но сижу реву! Я знаю, о чем я пишу - 2 года назад я похоронила сына, рак... да, мы лечились на свои деньги - и прошли почти тот же путь - наши врачи, которые не сильно хотели нас лечить - заграничное лечение - возвращение с благоприятными прогнозами - снова проблемы здесь.... Это требует массу затрат, даже здесь - потому, что даже положенные лекарства не выдавались - их не было в наличии в нужное нам время, все покупали сами, а это очень не дешево... мы тянули ребенка 5 лет - но у нас не получилось... Дай Бог Мишане здоровья, а его родным, и особенно маме сил!!!
Я не представляю, где Наташа берет силы, чтоб отвечать на такие письма в данной ситуации... Наташу лично не знаю, но глубоко уважаю и преклоняюсь! Слежу неотрывно за Мишаниным здоровьем! Наташа, не вздумайте отдавать деньги - вы правы, во всем!! Кто не в курсе проблем онкологии - даже при доброкачественных опухолях рецидив может быть непредсказуем!! и он может быть в любой момент!!! и 5 лет - это срок выживаемости без рецидива, диагноз здоров даже в этом случае не гарантирован! и времени собирать даньги в случае рецидива нет!!! потому, что потом может быть совсем другая опухоль, и организм, ослабленный предыдущим лечением просто не сможет долго сопротивляться!!!

А для Волшебницы - если вы уверены, что можете быстро собрать деньги в случае рецидива для Миши - так почему бы не собрать их просто, для другого ребенка? Так же быстро?

Наташа, вы правы во всех своих решениях! Держитесь! Боритесь!!! Никого не слушайте - это такая болячка, при которой эмоциональная сторона может стать более важной, чем все остальное!

автор
мама
Екатеринбург

У меня предложение..все, кто считает, что деньги надо передать, пусть соберуться в кучу или в Инициативную групппу, приедут ко мне домой, посмотрят в глаза моему сыну и скажут, что ему больше деньги не нужны, что их надо отдать другому...

Не нравится мое предложение? а что так? я действую вашими средствами - давлю на личность.. в общем - велкам.. моя почта известна, мобильный тоже.. приезжайте))))
я проревела как дура всю неделю..узнала, что взрослые люди в больничках Еката обидились на то, что я посмела дать в интернете публично оценку их работе, заметьте не личности, а результату работы..и поэтому они не готовы исправлять вместе со мной ту ситуацию, которую сами же и заварили, а я эмоционально (имела право) описала... узнала, что открытое забрало, не всегда хорошо, узнала, что есть люди, кто со мною рядом, плечом к плечу продолжает крепко держать Мишу за руку на его лестнице в небо, не давая подниматься.. узнала, что даже родные могут пойти против меня.. узнала, что снова какя-то хрень в мочевом пузыре, и путь не закончен...и приняла решение... и снова -я МАТЬ-ВОЛЧИЦА... я благодарю тех кто со мной, я уважаю тех кто против, но СПАСАТЬ сейчас я буду СВОЕГО ребенка... и мне похер, что это нравится не всем....Сообщение было изменено пользователем 12-12-2010 в 23:37

мама
Екатеринбург

Наташка, не читай и не пиши больше ничего, побереги себя, твои силы нужны Мише.
а когда придет время, ты все расскажешь ,я уверена.
все будет хорошо.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо! Сижу реву! Спасибо!
Эмоционально я захлопнулась в пятницу. Есть Миша, он все еще на лестнице.. он в руках Бога, я его держу крепко, за руку, и даже если только один человек во всем мире будет считать, что я права, мне все равно..

мама
Нижний Тагил

Татулька

Наталья, отставить истерику. Не распаляйтесь. Это пока лишнее. Силы Вам ещё понадобятся для более серьёзных и важных дел, и на какие-то нелепые заявления не стоит так бурно реагировать.
Мы верим в Вас, в Мишу, в Вашу семью. Всё хорошо будет.

Москва

Наташа, я Вас вообще не знаю.
Не расстраивайтесь, не читайте, не реагируйте!
Здоровья Вам и Мише!

мама
Тюмень

Волшебница
что за 5 лет можно еще 150 раз опять собрать нужные средства...

Черт возьми, эти деньги могут понадобиться Мише не завтра и не послезавтра, а сейчас. вам не понять мать, которая осознает, что жизнь ребенка зависит в том числе от некоторой суммы денег. И помолчите уже.

Татулька

Наташа, у Вас с Мишей еще не все закончено, вам сейчас как никогда нужны силы и вера.

Татулька
Есть Миша, он все еще на лестнице.. он в руках Бога, я его держу крепко, за руку,

А мы держим вас и нас много.

Ксенчик
Мы верим в Вас, в Мишу, в Вашу семью. Всё хорошо будет.

+Сообщение было изменено пользователем 12-12-2010 в 23:55

автор
мама
Екатеринбург

Други, я уже не растраиваюсь. я злюсь))) но по правильному.. доктору снимки в Израиль отправлены, счет получен, гостиница забронирована, если что, то мы вылетаем 1 января.

автор
мама
Екатеринбург

я сижу и работая, как работала все предыдущие три недели, возвращаясь домой в 10 вечера, ибо перед МТС у меня тоже кармические долги:-)

мама
Екатеринбург

Натаааааш!!! На-та-ша!!!! Мишка будет жить!!! БУДЕТ!!! Посмотрите сколько людей верят в это!!!! Посмотрите сколько готовы вас подрежать в любую минуту!!!!

Тема закрыта
Причина:
";