Клуб общения мам речевых детей

бабушка
Екатеринбург

mom boys: Логопед на платные занятия согласилась,а вот направления не даёт аргументируя это тем ,что оно выдается только после 5 лет и то только в крайнем случае. Как мне попасть на эту коммисию? Помогите пожалуйста советом!!!

Она не права, наверное преследует личную выгоду....с 4 лет набирают группы для детей с ТНР, начните проходить врачей по месту жительства для комиссии и логопеда в том числе, участковые знают и дают специальный обходной лист...

бабушка
Екатеринбург

да пожалуйста...а на комиссию уже сейчас запишитесь, пока очередь подойдет вы все остальное подготовите...но мне кажется вам тянуть нельзя, желательно в среднюю группу попасть, потом сложнее будет...mom boys,

мама
Екатеринбург

Девочки всем привет!
Нужен ваш совет, может кто сталкивался

У ребенка ставят "Бульбарная дизартрия" в 4 года.
Говорит много, связная речь. Но без четкости произношения. Одно и тоже слово или предложение может сказать правильно, потом может не правильно.
Невролог нам назначал ТКМП, плюс курс церкасона в комплексе с логопедическими занятиями. После курс нейромультивита. Скачок был, но не много. Сейчас опять затормозилось- речь идет, но не внятная иногда.
Назначил повтор точно таких же манипуляций. Плюс сказал, что под язычную часть надо стимулировать физ. процедурами-микротоками. Или пройти, где в городе делают электрическую рефлексотерапию.

Как быть? Может кто сталкивался?Искать эту рефлексотерапию? есть от нее реально какой то результат?

Екатеринбург

Aleksashina,
Плюсуюсь к зябровой)) очень сильный специалист ! В ресурсе раньше работала, уволилась ( так много центров посещаете ? Как успеваете, чередуете? Или останавливаетесь на ком то , ищете своё?
Django , почему не повезло в последний год с радугой? И зачем вам еще Комиссия?

автор
мама
Екатеринбург

Ресничка )), в плане общения мне не понравились специалисты (1-2 человека).

Ресничка )): И зачем вам еще Комиссия? Рекомендовано пройти комиссию в 2019 году.
Когда проходили последний раз, то ребёнок получил занятия с логопедом, психологом, дефектологом, адаптированную общеобразовательную программу, ежедневные обеды. И всё это совершенно бесплатно и в рамках обычной школы.

мама
Екатеринбург

Ресничка )): Плюсуюсь к зябровой))

А в частном порядке к ней можно попасть? Знаю, что раньше она занималась, но мест 2 года назад у нее не было

автор
мама
Екатеринбург

mom boys, звоните каждую неделю и спрашивайте есть ли свободные места.
Может кто-то из детей заболеет и не сможет приехать.

Екатеринбург

mom boys: Django ,

Спасибо.буду звонить.

Но лучше звонить, уже имея на руках медицину, потому что могут сказать "Приходите завтра" или даже "приходите, сегодня после обеда освободилось время".

Екатеринбург

Django ,
Понятно) скажите, как учеба у ребёнка? Не пожалели что пошли в массовую? Кроме специалистов в школе, ещё куда-то то ходите?

Екатеринбург

mom boys,
Девочки, что вы все уперлись в эту радугу?? Посмотрите список Пмпк по городу... недавно сами ходили в Эхо на Белинского , правда по слуху, но они и речевиков принимают . Комисссия больше всех понравилась !! Все четко, без формализма . Есть с чем сравнивать .

Екатеринбург

silver-star,
Не могу сказать, но могу узнать))

мама
Екатеринбург

Ресничка )): Эхо на Белинского

Как туда записаться?
Что то посмотрела сайт, просто по телефону общему звонить.

Екатеринбург

Osinajulia,
Позвоните)) я когда звонила, они мою почту спросили, все документы, которые требовались , выслали списком ) Комиссия только по средам. А вообще сейчас много комиссий , наберите поиском Пмпк , чем название комиссиии не на слуху , тем быстрее/ легче попасть ))

мама
Екатеринбург

Ресничка )),
Успеваем потому что я в декрете со вторым ребенком, ему будет год скоро, так что еще 2 года есть у нас) Ну и не все же центры в 1 день и подряд- с утра в садик, оттуда 3 раза в неделю сейчас ездим на логомассаж и на занятия в Ресурсе - папа увозит к 7.30, мы с мелким забираем с прогулки в 11 например, 10 мин и мы в Ресурсе уже на занятиях, потом на обед и сон в садик- и опять в 15-45 забираем уже в Аврору. В какие-то дни вместо Ресурса угмк или логопед на дому... Иногда в 16-30 забираем если занятия с 17 ч. Ресурс вот закончится скоро- пойдем на бак в это время. Конечно тяжело, малышман как цыганский ребенок - спит в машине, ест во дворе на лавке)) Привыкли.

автор
мама
Екатеринбург

Ресничка )): скажите, как учеба у ребёнка? Да, вроде более менее. Только внимательность страдает. По математике примеры нужно в 2 столбика записывать, а порой 3 столбика записывает и т.д.
Ресничка )): Не пожалели что пошли в массовую? Нет, ещё ни разу. Про коррекционные тоже начиталось в своё время, не всё там так гладко, как хотелось бы. Собственно в садике компенсирующего вида те же проблемы. А т.к. ребёнок туда ходил, то иллюзий относительно речевой школы у меня не было.
Ресничка )): Кроме специалистов в школе, ещё куда-то то ходите? Английский, хоровая студия, туризм, ЛФК и бассейн.

Екатеринбург

Aleksashina,
Молодцы!! У нас тоже все расписано))) был бы толк. Где больше всего нравится? Спорт и развитие у вас есть?

Екатеринбург

Django ,
Про внимательность... прям беда какая то у всех(( девочки , делитесь опытом , как эту внимательность вырабатывать? У нас ещё усидчивости нет, не старается, д/ з как попало, лишь бы быстрее(( филонить научилась
Django , спасибо за вашу тему))

мама
Екатеринбург

Ресничка )): silver-star,
Не могу сказать, но могу узнать))

Узнайте, пожалуйста

мама
Екатеринбург

заезжала сегодня в речевой центр, запись на комиссию на 29 января, так долго потому, что обучающиеся у них идут на комиссию первоочередно.
Надо до Ресурса доехать завтра

мама
Екатеринбург

Ресничка )),
Из спорта только адаптивная физкультура в Авроре 2 р в неделю индивидуалка, раньше еще в Лалио на сенсорику ходили - там тоже гоняли его будь здоров)))
Хотелось бы на групповые- футбол, карате или еще что... но думаю не возьмут пока- понимание речи 15%, кто там его будет за руку водить((
Про где нравится - сейчас мы пришли к тому что ходим только к тем кто нравится а не как в два года- возьмитехристаради кто-нибудь) так что не выделяю никого. В УГМК только цены не нравятся вчера были у Сабанцева - 3350, у меня мужу смска пришла на работе- он говорит впервые пожалел что в медицину не пошел))))

Про внимательность и увеличение скорости выполнения заданий- тут нужно работать в части нейропсихологии, в УГМК и Лалио есть такие программы как Интайм и Интерактивный метроном (вроде так) - водят даже просто школьников с неуспеваемостью, отличные отзывы родителей слышала. Попробуйте)

мама
Екатеринбург

Ресничка )): Эхо на Белинского

Позвонила сегодня , запись на ПМПК на апрель 2019г.
Ресурс - запись откроется 5 декабря, тоже скорее всего только на след год.
Остаётся нам пока ждать Речевой центр 29 января , пока самая ближайшая.
Радуга, тоже след год запись

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";