Клуб общения мам речевых детей

мама
Екатеринбург

Astrum*: Раньше на комиссию речевиков брали только с возраста 3 года 8 месяцев.

сейчас так же узнавала в Радуге в августе , с 3,8

автор
мама
Екатеринбург

salevan, а в Ресурсе?

мама
Екатеринбург

Django ,
не подскажу

Екатеринбург

Django ,
От 0 до 18лет

мама
Екатеринбург

Здравствуйте!Кто нибудь слышал или занимался у логопеда Морозова Татьяна Анатольевна?

Екатеринбург

Интересно мы прошли комиссию в Радуге в прошлом году осенью нам было 3.1, по результатам ПМПК попросили направление в речевую группу детского сада "Радуга", ребенок почти не говорил "мама, папа, дай и ещё пару слов", ходим получается год, сейчас ребенок говорит предложениями, звуки правда ещё нужно ставить

мама
Екатеринбург

Всем привет.
Мы переехали из другого региона.
Город совсем не знаю и надеюсь на ваш опыт и помощь.
Нужны хорошие специалисты. Невролог, логопед-дефектолог, и др. Ребенку 4.5 года внятная речь отсутствует.
2 года пострянно наблюдались у специалистов и регулярно занимались с педагогом. В связи с переездом ищу куда можно обратиться.
Заранее спасибо если поделитесь опытом и дадите рекомендации.

мама
Екатеринбург

Нашла центр лалио плюс. Может кто обращался сможет поделиться опытом? Пишут хорошо, но хочется реальных отзывов.

автор
мама
Екатеринбург

antnina, в какой район вы переехали? Куда готовы возить на занятия? Какой диагноз сейчас у ребёнка?

мама
Екатеринбург

Django ,
Живем рядом с ареной. Районом пока не ограничиваемся, повезем на обследование в любой район. Хотим пройти диагностику в комплексе и начать курс реабилитации. Дигноз невролог пока ставит ЗРР но пока позволял возраст.

автор
мама
Екатеринбург

antnina, можно обратиться в детскую поликлинику "УГМК-Здоровье" и там пройти диагностику в комплексе.
На консультацию однозначно советую съездить к логопеду-дефектологу Баклановской Е.А.. У неё большой опыт работы, умеет найти подход к ребёнку, всё подробно в заключении пишет, отвечает на любые вопросы, от неё можно и хорошие советы получить. Были с дочерью у неё на логопедической диагностике неоднократно, а также как-то ездили на курс индивидуальных занятий. Поэтому советую только её.

Невролога можно пройти там же. Больше всего отзывов о Шароновой и Томенко. Очередь к ним большая. Но в мед.центре есть такая функция как "лист ожидания". Если место освободится, то вам могут предложить приехать пораньше.

Другие фамилии неврологов, которые у меня на слуху: Лури и Гуляева. Может девочки ещё кого-то подскажут. Отзывы по любому из вышеназванных специалистов можно найти здесь на форуме.

мама
Екатеринбург

Django ,
Спасибо за информацию.
Если что, то буду тут тревожить с вопросами ))
Нам еще и садиком нужно вопрос решать, но не все сразу.

Екатеринбург

antnina,
Династия на ул. Татищева очень хвалят ))) трудно записаться и попасть на занятия. Педагоги все сильные!! Центр логопед и Я ( рядом с Радуга парк) попробуйте записаться на консультацию именно к педагогу из речевой школы, Анастасия ... потом и на занятия)) запишитесь на Пмпк в ресурс, там можно и на занятия , но очередь!!!!((( в Бонум на речевой день, но это направление от невролога из поликлиники.
Django ,
Плюсуюсь... ещё Никитина невролога хвалят , но там через лист ожидания (

мама
Екатеринбург

Ресничка )),
Да видела Династию на карте. Близко к нам. Спасибо.

мама
Екатеринбург

antnina,
В УГМК на диагностику однозначно- по неврологам вам правильно подсказали- Шаронова, Томенко, мы для себя, правда, в итоге выбрали Гуляеву (сейчас она еще в Ангио-лайне принимает, попробуйте туда позвонить). В 4,5 должен стоять уже диагноз, возраст еще в 2,5 учитывается а у вас уж почти 5.. от этого плясать.

В Лалио ходили на сенсорную интеграцию, Томатис. Нормально, если территориально устраивает - можно и туда. Логопеды там не по той методике, что на нужна работают. По той- как раз в угмк, ресурсе и династии.

Помимо Баклановской в УГМК сейчас еще и Зяброва ЕА, ничуть не менее опытный специалист, ручаюсь за нее 100%, будет возможность- походите к ним, но ценник там не для всех подходит(( Еще нам помог БАК хорошо, пойдем на 4й курс скоро в угмк - там хоть и дороже в 2 раза чем в бонуме, но доверия у меня вызывают больше они, хоть оборудование современное. Из бесплатного- запишитесь в Ресурс (Машинная,31) позвоните, пусть хоть в очередь поставят, там отличные специалисты, там же можно пройти ПМПК - для садика вам надо будет если пойдете в лого. Еще невролог участковый пусть дает направление в Бонум в речевой центр- там можно процти курсом и занятия и физио, нас зарубила психиатр, не вышло, но знаю тех кто доволен.

Вставайте в очередь везде - но не ждите, что вам перезвонят)) я названиваю всем и лично хожу, чтобы попасть куда-то. Сначала соглашались на любое воемя, к той де Баклановской, в тот же Ресурс, Лалио, Аврору.. Лишь бы засунуться) Потом уже лично когда знаком проще отрегулировать расписание, но на это уходит год... Удачи вам!

мама
Екатеринбург

mom boys,
Мы без направления от логопеда записывались самостоятельно.
От садика нужно было только педагогическую и логопедическую характеристику на ребёнка.

автор
мама
Екатеринбург

Я помню, когда записывала ребёнка на первые комиссии в Радугу, меня спрашивали посещает ли дочь муниципальный садик. Отвечала нет, т.к. в то время она ходила в ведомственный. Но по ответу я поняла, что в таком случае родитель может сам записать ребёнка на ПМПК. А в противном случае сам садик обязан записать на комиссию. Собственно так и было в последующие разы, включая школу. Сотрудники сами записывали и потом говорили мне время и дату. Единственное, что на ПМПК за год до школы я записывала сама ребёнка.
mom boys, так что мой вам совет - позвоните сами. Список здесь. Единственное телефона "Радуги" там нет.

бабушка
Екатеринбург

Django автор темы: . Отвечала нет, т.к. в то время она ходила в ведомственный. Но по ответу я поняла, что в таком случае родитель может сам записать ребёнка на ПМПК. А в противном случае сам садик обязан записать на комиссию. Собственно так и было в последующие разы, включая школу. Сотрудники сами записывали и потом

Сейчас совсем не обязательно...нам нужно было срочно, в мае, чтобы в июне перйти, а садик записывал на осень...нам дали все бумаги и мы сами прошли ПМПК почти без очереди, было окно и они нас пригласили...

автор
мама
Екатеринбург

яоляя, да, сейчас многое изменилось. Поэтому мне всегда интересен опыт тех. кто проходит всё это сейчас, а не 5 лет назад, как я когда-то.

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас ребёнок учится во втором классе и в следующем году нам предстоит пройти ещё одну ПМПК. Я очень надеюсь, что последнюю в жизни дочери. Мне все эти комиссии уже осточертели, извините за откровенность. Их было 6 штук с августа 2013 по октябрь 2017 года. При этом всегда везло на людей, которые там работают. Не повезло только в самый последний раз, в прошлом году в центре "Радуга".

бабушка
Екатеринбург

Django ,
мы были на Пальмиро Тольятти, все очень доброжелательно, ребенок сразу пошел на контакт, нас даже спросили- что вы хотите логопункт или логосад...мы выбрали второе и не пожалели

автор
мама
Екатеринбург

яоляя, мы были на Радуге 4 раза, а также по разу на П. Тольяттти и в Ресурсе на ПМПК.
В последних двух были комиссии за год до школы, когда решался вопрос куда пойти, какое учебное заведение выбрать.

бабушка
Екатеринбург

Django ,
далее я думаю все комиссии у нас будут непосредственно в саду проходить, это очень удобно...

автор
мама
Екатеринбург

яоляя, внутренние комиссии - это немного другое.
В принципе легкотня для родителей. От вас требуется только прийти и всё.
Никаких бумаг собирать не нужно, к врачам можно не ходить.
В садике были эти комиссии дважды в год, весной и осенью.
За три года шесть комиссий.

В коррекционных школах эти внутренние комиссии тоже есть.
В 1 классе Речевого центра их точно дважды проходят.
А потом уже не помню, 1 или 2 раза за год.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";