Косоглазие, опыт лечения, отзывы о врачах.

автор
мама
Екатеринбург

Café au lait,
Только сегодня увидела ваше сообщение. Как у у вас дела?
Да, у меня синоптофор дома, купили за 90, с рук, объявление нашла на форуме все о глазах. Муж в Москву за ним летал, очень все страшно было, т.к. мы вообще не специалисты. Спасибо конечно продавцу огромное, что все работает ))
Мы сами из Полевского, у нас вообще синоптофора нет в городе, сейчас вот Чернику открывают, так я прям радуюсь за остальных горожан. А мы года 3 наверное ездили 2-3 раза в неделю на синоптофор в Екатеринбург, жуть конечно, я еще и не за рулем, в основном конечно папа возил, но частенько и на ОТ. Как вспомню

Вам наверное надо фотовспышкой заменить дома и сейчас еще реклама мне частенько попадается, домашний синоптофор, Ирида что-ли... не помню, поищу.

мама
Екатеринбург

А как часто и долго надо заниматься на синоптофоре? У нас глазной садик, но занимаются 10 дней через 3 мес. Мало ведь?

счастливая
Екатеринбург

Присоединюсь к вашей теме) у нас ребенку 3 года, косит правый глаз. Заметили в 6 месяцев, очки заклейки, капли, все как положено, но динамики нет. Врач поступил в очередь на операцию в мнтк, и операцию назначили на октябрь. Вся в раздумьях, но решила все таки делать, не переносить, так как почитала и посоветовалась со многими врачами - говорит; возраст оптимальный для исправления, но переживаю конечно очень. Как то так...

счастливая
Екатеринбург

Café au lait,
Честно признаться, мы были у Богачевой в самом начале пути, и мне если честно не понравилось, это сугубо мое мнение, но как то так( перешли к Угрюмовой в мнтк, мне более комфортно. Мониторила думала в Москве или Питере сделать операцию, но решила все таки у нас.

мама
Екатеринбург

Добрый день всем! В начале июля сделали вторую операцию в МНТК,Пока ходим без очков,тк ждем приема в детском отделении. Крушинин сказал,,что если будете заниматься на аппаратах, то возможно больше операция не понадобиться.Я вышла и расплакалась просто.Так я долго этого ждала .Угол косоглазия еще пока немного есть, как он и сказал будет плавать,но впереди еще лечение и что скажет наш лечащий врач.Я как-то МНТК доверяю больше)

автор
мама
Екатеринбург

Café au lait: Мы лечимся по методу Поспелова, а занятия на синоптофоре по его методике были вот только у нас в Первоуральске в одной клинике

Вы мне можете объяснить чем отличаются занятия на синоптофоре именно по Поспелову от остальных?
Меня научили пользоваться синоптофором, занимаемся 100% правильно, С.Ю. на 500 раз уже меня перепроверила, тоже были у Поспелова. И вот вы меня немного смутили. Я думала всегда что занятия именно на синоптофоре везде одинаковы. Поспелов единственное настаивает чтобы угол каждый раз устанавливали, а не тупо по карте пациента.

Tany1982,
Я больше доверяю Богачевой) Но не суть, за вас очень рада! Скажите сколько у вас ушло лет на лечение? А бинокулярное зрение есть? И сколько лет ребенку?

Вспомнила я вас ) лет 6 наверное у вас дочке, да? У вас слияние на синоптофоре было перед первой операцией?

автор
мама
Екатеринбург

Мэривэри: Мониторила думала в Москве или Питере сделать операцию, но решила все таки у нас.

В Нижний бы, а если Москва или Питер, так и у нас нисколько не хуже. На момент когда я лопатами собирала информацию о косоглазии ни Москва, ни Питер именно по этой теме ничем выдающимся не отличались. Может за 3-4 года конечно что-то изменилось. А вот Визус в Нижнем Новгороде, да! Красноярск тоже! Но в МНТК хорошие хирурги и у нас. Я так считаю)))

счастливая
Екатеринбург

Afelandra ,
Вот и я на этом остановилась. Скажите, пожалуйста, кому делали операцию какой угол был до и после? Сразу глащик стал ровно, было ли потом расслабление мышцы через какое то время или если удачно все прошло то этот эффект уже навсегда? И все таки, в каком возрасте оптимальный вариант делать?

автор
мама
Екатеринбург

Мэривэри,
По возрасту, все очень индивидуально.
У сына угол был больше 20-30 я честно уже не помню. Две операции, сейчас ему 7, угол сейчас плавающий, визуально в очках 5, иногда 15, но в основном более менее ровно глаза. Вот прям сейчас на синоптофоре угол 8. Но при косоглазии вообще считается нормой что угол плавает.
Не стремитесь просто выровнять глаза за 1-2 операции. Впереди у детей еще переходный возраст, скачки роста и гормоны, и неизвестно как поведут себя чересчур натянутые мышцы.
Когда мы лечим косоглазие, мы родители беспокоимся за косметический дефект, а важно вылечить мозг, и научиться бинокулярному зрению.
На данный момент времени я думаю, что косметику все же возможно любому ребенку сделать, ну если заниматься конечно более-менее. А вот бинокулярное зрение, объемное, когда видят оба глаза одну картинку, как у всех людей, это тяжелый труд.
Когда лечились заклейками, на улице прям взрослые люди подходили и делились. Целая куча людей, с прямыми глазами, которые говорили мне что так так и не смогли вылечить косоглазие, но научились смотреть прямо.

автор
мама
Екатеринбург

Café au lait: Разница огромная.

Я поняла вас, я думала так все делают

А нам операцию на сентябрь отменили, еще будем заниматься, весной /летом пойдем.

автор
мама
Екатеринбург

Café au lait,
Хочется по максимуму взять от третьей операции. Получше наработать слияние, чтобы после операции только закрепить. Скажем так: нам есть еще над чем работать и без операции. Какое-то слияние знаете, вот оно уже точно есть, но такое все неустойчивое, ненадежное.

Аноним 852

Читаю вас и думаю, может мне тоже отказаться от операции...ребенку три года, угол 15 градусов на правый глаз., может быть ещё подождать, но вот что меня смущает: два года делаем: заклейки, капаем, очки и пр...он никак не уменьшается. И самое главное, у брата было тоже косоглазие в детстве, врачи тогда в голос говорили давайте подождем, будем лечить....ждали до 10 лет, убились за лечение, результат 0! Все равно операцию сделали в 11 лет,зрение за этот период ухудшилось. Сейчас врачи в голос говорят: лучше делайте до 7 лет, зрение есть шанс полностью восстановить до 100%, с каким ребенок зрением придет к 7 годам - это будет его пик, после только ухудшается...вся измучилась, не знаю что делать.

мама
Екатеринбург

Afelandra ,
Да,дочке совсем скоро 6 лет.Лечение начали с 10 мес,носили очень

мама
Екатеринбург

На синоптофоре занимались и до и после операции. Сейчас ждём приема 20 августа в детском отделении,что там нам скажут

автор
мама
Екатеринбург

Аноним,
У вас минус, что вы так переживаете, что зрение хуже будет?
Операцию как назначают примерно, угол большой, самостостоятельно вытянуть не можем, надо помогать, операция, мышцы подтянули, дали толчок, нарабатываем что можем на аппаратах, опять ступор, застряли на одном месте, снова операция.

Ну примерно вот объяснила, там конечно еще разные факторы учитываются, но вот если бы вы сами, без операции хоть как-то бы двигались, то скорее всего операцию не назначили бы.

А так тоже смысл вам тянуть без дела время, терять опять же время. Для чего? Ну через год вы ее сделаете, год впустую просидите. Что вам это даст? Это итак такой долгий процесс, лечение косоглазия...

Операцию боитесь, понимаю, ну подготовьте себя, и младше детям делают. Вы думаете вам в 4 года не так страшно будет? Моему 7, и вот ни сколько не легче, чем в 3-4 делали.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: два года делаем: заклейки, капаем, очки и пр...он никак не уменьшается.

7-10 лет нам говорили врачи примерно в самом начале лечения. Примерно. И Поспелов и Богачева. Там же еще после того как угол ушел занимаются. Не знаю как заканчивают лечение, надеюсь Tany1982,
и Café au lait,
расскажут нам) Буду на них ориентироваться!

Аноним 852

Afelandra ,
Спасибо за ответ.

Аноним 944

Я сама оперировалась по поводу косоглазия несколько раз, начала в 17 лет, угол был большой, если память не изменяет градусов 25, сходящееся, альтернирующее. Первым делом поднимали зрение на плохо видящему глазу, потом мышцы оперировали. Всего было кажется 5 операций, точно не помню. Последняя была в прошлом году, ее делал Крушинин Алексей Валерьевич. Удачно. А вообще поставить глаза прямо это только полдела , надо научиться бинокулярному зрению, а бинокулярный характер зрения вырабатывается до определенного возраста.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";