Косоглазие, опыт лечения, отзывы о врачах.

автор
мама
Екатеринбург

Айгуль Ая,
Немножко вопросы у вас странные.
Окклюлер он, что должен все это убрать?
Двоение, смотря какой этап лечения, на каком-то этапе это прекрасно, это говорит что работают оба глаза.
Угол после снятия окклюдера, вы извините, я вообще не знаю как отвечать на такой вопрос.
Надо вам вникнуть в лечение, и понять зачем вы надели окклюдер.

Спасибо за ответ, я думала Вы в теме. Удачи Вам!

автор
мама
Екатеринбург

Айгуль Ая,
сейчас важнее вам быть в теме, я серьёзно, вникайте в этапы лечения. Тогда поймёте почему я вам так ответила.

Окклюдер не уберёт ни двоение, ни тем более угол, он и не должен этого был сделать.

Здравствуйте! Наткнулась на этот форум, хочу пообщаться с мамочками , у которых дети с проблемами с глазами.
Наш случай : у ребенка 2 года выявилось косоглазие, и дальнозоркость высокой степени обоих глаз. Сейчас лечимся у Богачевой С.Ю. назначено ОПБ. Капаем атропин 2 месяца. Очень много было страхов по поводу препарата. И сейчас страхи остаются. Подскажите, дорогие мамы, как дети переносили препарат, не было ли побочек? Получалось ли капать как положено, детки дают закапывать? Когда были первые улучшения?

кое-кто

Гулечка31,

Тоже наблюдалась дочка у Богачевой, но поводу близорукости. Атропин капает давно, никаких побочек нет. Мы добивались не улучшения, а отсутствия ухудшения (прогрессирования близорукости).

Сейчас сын наблюдается, уже по поводу скрытого косоглазия. Тоже начали капать.

Врачу доверяю, сама ее нашла, на тот момент она единственная в городе была, кто применял атропин.

автор
мама
Екатеринбург

Гулечка31,
У меня сын на атррпине сидел несколько лет?
Каких побочек вы боитесь, соблюдайте правила, и все будет хорошо.
Светлане Юрьевне доверяйте, классная она.
С ребёнком договаривайтесь, подкупайте, уговаривайте, пойте, пляшите))) что хотите делайте, чтобы у него не было негатива от закапывания капель))) это ежедневно же вам? Не нужен ему стресс из-за этого)

Спасибо за отклики)
Да, капаем ежедневно. Всегда по разному получается закапывать, и капризничает, и убегает. За советы спасибо)

Светлане Юрьевне доверяю. Обидно немного , что сразу на нее не вышла, много времени упустили.
А некоторые врачи пугают этим атропином, что ребенок мал, и вообще что атропин уже и не применяют и тд.

Феячу
автор

Гулечка31,
Я тоже раззорялась, что время потеряла и не сразу её нашла. Уже не изменить, думайте о будущем, о том, что спасибо что сейчас на неё вышли, а не позже.
Все хорошо будет.

Здравствуйте! Вот хочу поинтересоваться, при атропинизации назначают фотохромные очки. Все ли заказывают именно такие очки, уж очень кусается стоимость, особенно если высокая гиперметропия?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";