Косоглазие, опыт лечения, отзывы о врачах.

Здравствуйте, подскажите к какому врачу сходить, у ребёнка астигматиз, косоглазия, в Екатеринбурге?

автор
мама
Екатеринбург

An77777, посмотрите начало темы, там много фамилий было вроде. Мы остановились на Богачевой С.Ю., ее однозначно рекомендую. Контакты в интернете поищите, у нее клиника своя.

Аноним 83

Девочки, подскажите, пожта невролога, который в т. ч. с проблемами косоглазия разбирается. Или просто грамотного невролога.

Afelandra,
Здравствуйте, прочла в вашей теме о том, что у вашего ребёнка было попеременное зрение и косоглазие. Скажите, вам удалось вылечиться?
У моей дочери (7 лет) расходящееся косоглазие и падает зрение. Бинокулярного нет, есть попеременное. Назначали синоптофор.

автор
мама
Екатеринбург

Agnes.si,
Здравствуйте!
Макару 10 лет, этим летом отменили пенализацию, под конец лета уже, примерно с 1-2 метров есть бинокулярное зрение, также начал носить линзы, вот буквально неделю назад перешли на обычные очки, до этого были пенализационные, и немного напряглись, т.к. в тех очках угол был уже 0-2, в этих доходит до 8 даже бывает, но сильно не паникуем, т.к. знаем что это занятия, труд. В общем однозначно достигли большого прогресса, визуально глаза здоровые, ровные, но работать и улучшать еще есть что, и не думаю что работы на год, больше. А лечим мы с 2!!
Но сомнений в том что не долечим уже нет, это вопрос времени.

автор
мама
Екатеринбург

Задавайте любые вопросы, если смогу чем-то помочь, с удовольствием отвечу.

Вообще получается как бы мы добились отсутствия угла в очках и бинокулярного зрения, но очки были слишком сильные, для того чтобы носить их без капель. Поэтому перешли на более слабые очки, ну и естественно появились отклонения, это я вам перевела, вдруг что-то не поняли. Теперь нарабатываем тот же результат в более слабых очках, наработаем, уверена, мозг уже более отзывчив))

Afelandra,
благодарю за столь быстрый ответ)
Я хотела написать вам в ЛС, но зарегистрировалась только сегодня, и писать в ЛС не разрешено правилами сайта. Могли бы вы оставить вашу электронную почту? Хочу вам написать, но там личное, чтобы не палить на весь интернет))

автор
мама
Екатеринбург

Agnes.si,
Написала вам в лс

мама
Екатеринбург

Afelandra: Но сомнений в том что не долечим уже нет, это вопрос времени.

Какие вы молодцы!!!

автор
мама
Екатеринбург

Рыбёнок,
Спасибо

Afelandra,
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, увидела что вы живёте в Полевском, а есть там синаптофор? Мы живём в Норильске, но летом дочка будет жить на даче у бабушки возле Полевского, вот пытаюсь найти какую то информацию

автор
мама
Екатеринбург

Milanta,
Нет, насколько мне известно у нас в городе нет синоптофора. В больницах лечебного кабинета точно нет.

Afelandra, очень жаль, спасибо

Аноним 15

Девочки, у каких неврологов наблюдаетесь? Кого посоветуете? Пробовали иголки? Я уже не знаю, что придумать...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 15: Девочки, у каких неврологов наблюдаетесь? Кого посоветуете? Пробовали иголки?

У Гуляевой, принимает в АнгиоЛайн, но надо уточнить - сколько ребёнку, какие ещё проблемы кроме косоглазия? Скорее, нужна будет какая-то общая терапия, то есть работа невролога и офтальмолога.

мама
Екатеринбург

Я все детство лечилась, в 17-18 сделала операцию

Аноним 15

Гвоздика,
6 лет, глобально - только косоглазие, у офтальмологов лечимся, неврологическое лечение тоже проходим. Хочу услышать альтернативное мнение по лечению у другого невролога. Последнее время как будто стоим на месте. Записалась к Гуляевой в лист ожидания(

Всем привет! Очень рада что нашла этот форум)) У сына дальнозоркость, астигматизм, амблиопия. Узнали о диагнозе позно 6,5 лет и только через год приехали на приём к Богочёвой. Мы из другого города и я лично не знаю не одного человека кто ездил к Богочёвой и лечился там, поэтому вопросов очень мгого. Лечимся 1 месяц атропином. Хотела бы познакомиться и общаться с мамами кто был в такой же ситуации)) Буду благодарна за отзывы о клинике.☺️ Ещё вопрос, Заказали очки у Богочёвой и ждали 2 мес, это для них норма?

мама
Екатеринбург

Екатерина курган: Узнали о диагнозе позно 6,5 лет и только через год приехали на приём к Богочёвой

А до этого на медосмотрах ставили здоров?

мама
Екатеринбург

Можно тоже в этой теме задам вопрос.
У сына медосмотр в год. Невролог заметила, что есть косоглазие. Мы вообще не замечали, честно.
Офтальмолог сделала тест, сказала с тестом, нет косоглазия. Поставила явку через пол года, никаких записей не сделала.
Был сложные роды, двойное обвитие пуповиной.
Сейчас хочу перебздеть. Где получить консультацию. Сделать обследование.

автор
мама
Екатеринбург

Екатерина курган,
Мы у Богачевой с 2.5 лет.
Если тему полистаете поймёте наши успехи. Однозначно рекомендую.
Очки да, нормально, тем более сейчас, с проблемами на импорт.

мама
Екатеринбург

Afelandra: Мы у Богачевой с 2.5 лет.
Если тему полистаете поймёте наши успехи

Спасибо!

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, отпишусь по успехам.
Пенализацию отменили, обычные очки надели -это я все писала. Вот теперь дальше, в обычных очках глаза прямые, все классно. И! Мы же линзы весь учебный год проносили! Т.е. мягкие контактные линзы он одевает на тренировки, физру, бассейн, а очки для обычной, не активной жизни. Знаете как это круто, когда есть выбор!

Идея была ребёнка, он у Светланы Юрьевны спросил, я бы даже не рискнула, 3 операции, +6.5 ещё не идеально вылеченное косоглазие, какие нафиг линзы! А он вот спросил, Светлана Юрьевна поддержала, дали ему попробовать в них посмотреть, мы сходили погуляли. В линзах на аппаратах его проверили, и вуаля. Потихоньку начали, его там научили их надевать правильно, я кстати не умею, меня не научили)) он все сам!
Глаза в линзах тоже не косят.
Бывает 6лаща плывут когда сильно устал, после сложной тренировки, есть отклонения, я вижу, окружающие не видят. Он сам тоже понимает, что поплыл, нужна еда, душ и сон)))

Здравствуйте! Было ли двоение предметов у ребенка после снятия окклюдера после операции? Уходил ли глаз. Не вернулся ли угол после снятия окклюдера?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";