Косоглазие, опыт лечения, отзывы о врачах.

мама
Екатеринбург

*anonym*,
Это должен решать Ваг лечащий врач

мама
Екатеринбург

Saggitaria,
Мы оперировались у него.Вариантов попасть пораньше нет.Либо бесплатно, либо платно.Тоже ждали записи.Декабрь-это уже не плохо)

Екатеринбург

Afelandra ,
да по времени. уточните, пожалуйста, сколько минут в день занимает занятие? спасибо

автор
мама
Екатеринбург

Лопыренок,
2 раза в день не меньше 15 минут.
Сейчас в школу пошли и не можем никак режим настроить, секции, кружки, дом.задание))
Утром 15 минут и вечером стараемся час на глаза выделить, это фотовспышка + синоптофор.
Надо по ребенку смотреть, если вы видите что он не может высидеть, то 10 минут и все! От того что он будет 20 мин сидеть через силу, пользы не будет никакой! Если устал, хочет спать, тоже лучше не заниматься.
2 раза в неделю не занимается вообще, в эти дни спорт, очень устает.
Все очень индивидуально, ребенку должно быть комфортно. Макар с 3 лет занимается 3 раза в неделю, второй год каждый день. Всегда от графика отступаем, где-то пропускаем, где-то ленимся)

Екатеринбург

Afelandra ,
Благодарю, за подробный ответ. Мы пошли в 1 класс, плюс еще секции и кружки, устает. И очень трудно сейчас настроится на синоптофор ребенку (.

мама
Екатеринбург

Добрый день. Нужна информация по операции на глазки. У нас косоглазие. Кто уже сделал операцию у нас или за рубежом. Кто хирург. Все эти аппараты конечно хорошо но у всех заканчивается операциями. При чем не в один этап. Кто то в один этап убрал косоглазие.

мама
Екатеринбург

У нас было в 2 этапа. В бонуме. Если сейчас не делать упражнения, все вернется. Поэтому и без операции нельзя и с ней может все быть впустую. Тут все зависит от разных факторов.

мама

Тут, как гворится, 7 раз отмерь, один отрежь. Так же и с врачами...мы же мамочки беспокойные, понятное дело. Если я у ребенка заметила косоглазие с рождения, как я могу быть спокойной?КАК???? чего тут ждать? так вот, хочу вам сказать, не останавливайтесь на словах "ждите, пройдет". Я вот сейчас бога благодарю за то, что на нашем пути встретился такой замечательный врач, который сказал, что ждать нечего, срочно делаем операцию, пока болезнь не слишком прогрессирует и я согласилась. Сейчас мой ребенок вполне здоровый и никакого намека на косоглазие. Если хотите, поищите контакты в инете Стальнова Виктора Семеновича, мы попали к нему в свое время из Чебоксар, но учтите, он принимает только в Нижнем Новгороде, зато врач от Бога, недаром есть такое высказывание.

мама

Просто не каждый заходит, чтобы что-то написать, в основе своей люди читают статьи, чтобы извлечь для себя что-то полезное ) ну если уж есть те, кому интересна данная тема, я тоже о своем опыте немного расскажу. Мы сделали операцию, у нас было косоглазие с рождения, думали пройдет, ан нет, хотя педиатры утверждали "не переживайте, мамаша, это бывает у каждого пятого ребенка". Ну не хочу я, чтобы мой ребенок был именно тем самым "пятым". В общем я тоже не стала сидеть на месте, искала врача достойного, с большим опытом работы и положительными результатами лечения. В итоге у себя в городе не нашла, нашла в Н. Новгороде. Собрала ребенка, поехали туда, врача нам посоветовали Стальнова Виктора Семеновича (дай бог здоровья ему). Попали не сразу, на первый прием через два дня только после приезда, благо у родственников было где переконтоваться (так бы наверное не поехала). В общем осмотрел он нас, сказал, чтобы сдали все анализы, настроил на операцию, я не стала отказываться, так как врач толковый, очень много читала о нем. В итоге через неделю провели нам операцию, реабилитация конечно сложная, особенно первые 3 дня, ребенку нужно было объяснить что нельзя снимать повязку и трогать глаз. Все пережили, вытерпили. Глазик сейчас на месте, хотя еще по ЦУ врача очень много занимались и делали процедурки. Сейчас уж можно сказать, что и забыла об этой проблеме, все нормально стало. А наткнулась на эту темку, на комментарий выше от AleksiyaLan со знакомым мне именем врача, вспомнила, решила поделиться тоже. Может кому-то и полезен будет мой отзыв.

AleksiyaLan,
О, Стальнов супер доктор и правда, соглашусь с вами. Мы сами к нему ездили, только из Йошкар Олы нас отправляли. Он нам помог с косоглазием. Мы и поехали то только из-за такой клиники туда, где он работает - Академия VIP называется, там в плане лечения все усовершенствованно, даже призмы Френеля нам ставили, чтобы обойтись без заклеивания глаза.

мама
Екатеринбург

Призмы Френеля нам тоже ставили,в Екатеринбурге.

мама

Слишком много хорошего о Стальнове на одной странице, не похоже на совпадение))
Одна моя знакомая девушка была на консультации у Стальнова и в Визусе-1, о Стальнове отзывалась очень хорошо, но пошла на операцию она все-таки в Визус-1, потому что Стальнов говорил о непредсказуемом результате от операции. В Визусе-1 в итоге операцию сделали с прекрасным результатом. Так что, видимо, каждый случай индивидуален, и выбирать врача/ хирурга надо под конкретную проблему.
Немного про нас. Я удалила все свои сообщения в этой теме, была причина... Сейчас решила снова написать для тех, кто нас помнит (это в первую очередь Afelandra, конечно). На синоптофоре мы не занимаемся, но в клинику Богачевой ездим стабильно на обследования. В мае смотрели характер зрения, с призматическими линзами получился бинокулярный. Выписали рецепт на очки с призматическими линзами, дочь носит их уже пару месяцев, ничего не двоится на любом расстоянии. Угол небольшой, бывает 0, бывает 5-7. Атропин утром в 1 глаз отменили, теперь капаем слабый раствор атропина на ночь в оба глаза. Все вроде ничего, но гаджеты(((( Из телефона почти не вылезает, не знаю уже, как бороться, я сутками на работе... Плюсик наш уже на грани, катимся в минус(((

автор
мама
Екатеринбург

Café au lait ,
Ой, как я за вас рада!!!
У нас тоже успехи, не такие конечно, но я все равно счастлива! Мы сделали третью операцию, угол в очках на синоптофоре от 0 до 7. Визуально вообще красавчик!
У С.Ю. намерили метр бинокулярного зрения. Почему так не знаю, но пока только на метр он видит как надо, дальше пока нет. Я аж всплакнула на приеме от неожиданности, я пока и не ждала бинокулярность вообще)))

К Крушинину тут ездили, через 3 месяца после операции, он сказал пока мы точно не его клиенты, возможно и не придем больше.

Но все же без очков угол есть еще приличный.
Атропин, синоптофор, фотовспышка, сейчас еще добавили фонарик в поцарапанных очках.
А почему вы на аппарате не занимаетесь? Отменили или возможности нет?

Спасибо вам большое что отписались, вы как звезда моя путеводная))) я понимаю что лучшее впереди!

Про Стального... ну такой вид рекламы видимо

Аноним 394

Бинокулярность как и где в Екб проверить, подскажите?

Аноним 394

Я просто не знаю, что делать мне, как маме. У дочки в 2,6 года проявилось косоглазие, 1 глаз, угол 15, и самое плохое, небольшой вертикальный угол. Сейчас ребенку 6 лет. Зрение у нее 100%, раз в 3 месяца лечение на аппаратах, угол сейчас 0-5 градусов. Но все равно иногда заметно! Куда еще обратиться в Екб за альтернативным мнением? Не хочу, чтобы она осталась косоглазая на всю жизнь((

мама

Afelandra ,
ну ведь главное, что бинокулярность вообще появилась, сейчас на метр, дальше должно быть больше.
У нас в клинике нет медсестры, поэтому и не занимаемся. В Екатеринбург ездить мы не можем, некому и некогда возить. Купить домой синоптофор тоже пока не можем. Так что пока только капаем на ночь раствор атропина и носим призматические очки.

Добрый день всем! Кто -нибудь занимаеться дома по програмке EYES для бинокулярного зрения в стерео очка с цветными маркерами?
Вопрос в том можно ли где-нибудь приобрести эти очки кто-нибудь знает?

мама
Екатеринбург

Vetalina13 ,
Бывают такие 3д книжки, я на озоне брала, с очками такими картонными. А вы саму программу эту где покупали?

Екатеринбург

Рыбёнок ,
а можно, пожалуйста ссылку на такую книжку. Тоже очень надо. (можно в личку)

мама
Екатеринбург

грамматека ,
Озон

Екатеринбург

Рыбёнок ,

мама
Екатеринбург

Подскажите к остеопатам ходили? Был результат? Может посоветуете конкретного?

мама
Екатеринбург

cdtnbr2011 ,
мы к Хамову ходили, результат есть

автор
мама
Екатеринбург

cdtnbr2011 ,
По своему опыту скажу, что помогает все, в комплексе. Хороший сон, режим, плавание, массажи и т.п. Если есть хорошее лечение, то помогает все. Ребенок должен развиваться гармонично.
И наоборот, если есть лечение, но при этом хроническая нервотрёпка, плохой сон, всевозможные зажимы- все это тормозит результаты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";