У моего ребенка лейкоз

мама
Екатеринбург

Скорейшего выздоровления вашему мальчику!!!!!

Аноним 306

alenasandra , У меня младшая сестра победила эту болезнь. На лечение ушло много лет, но она все хорошо выдержала, оставалась жизнерадостной, общительной, любила общение, жизнь.
Сейчас ее нет, но ушла она не из-за этого.
Обязательно нужен хороший настрой, очень важно ребенку чувствовать опору.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Автор, как сыночек, как себя чувствует? назначили лечение? сил Вам, все будет хорошо!

Мы лежим в онкоцентре, точный диагноз острый лимфобластный лейкоз. Лечение проводят, да. Химиотерапия, гормоны. Врачи тут замечательные. Довольно хорошие шансы у нас на выздоровление.
Тут есть воспитатель, есть психолог два раза в неделю.
Лечиться долго, но ,главное, это лечится сейчас. И у многих довольно успешно.

мама
Екатеринбург

Здоровья вашему сыну!!!

мама
Екатеринбург

alenasandra автор темы: Лечиться долго, но ,главное, это лечится сейчас. И у многих довольно успешно.

++++
Пишите, если что-то нужно! Обязательно пишите!

Скорейшего выздоровления!

Аноним 242

Насколько мне известно, для маленьких детей в лечении лейкозов довольно хороший прогноз на выздоровление. У моего пасынка был лейкоз. Ему тогда было 16 лет - нехороший возраст для лечения, так как гормональная система организма очень активна. К тому же лейкоз был нелучший (в плане прогнозов) - недифференцированный. Лечение было очень длительное, пересадка костного мозга. Сейчас ремиссия почти 7 лет.
У вас обязательно будет все хорошо!

мама
Екатеринбург

alenasandra ,
Сейчас ОЛЛ успешно лечится! Современные протоколы лечения очень хорошие и дают результат. Знаю это не понаслышке. Екатеринбургский центр трансплантации костного мозга лучший в стране. Т.к. строили его немцы, а все доктора очень квалифицированы и прошли стажировку в Европе.
Именно в нашем центре, в ЕКБ, врачи разработали протокол лечения деток до 1 года с острым лимфобластным лейкозом. И данный протокол используют во всем мире, т.к. он самый эффективный.
Я лично знаю многих-многих, вылеченных в нашем центре детишек, которые забегают к врачам уже со своими детками и семьями со словами благодарности!
Здоровья вам! Все будет хорошо!

мама
Екатеринбург

Автор, нужна ли Вам какая-либо помощь? Вам сил, малышу скорейшего выздоровления!

Аноним 224

alenasandra автор темы: Врачи тут замечательные.

это самое главное, Ваш мальчик в надежных руках! простите за вопрос, но врачи как-то комментируют возможные причины такого заболевания? на что обращали внимания у вас, когда анамнез собирали?

Аноним 60

alenasandra ,
Не вините себя Не вините Бога
Скорейшего выздоровления ребёнку, а вам сил, терпения

Екатеринбург

alenasandra ,
автор,в такие темы не захожу. но тут зашла-сил вам от души и здоровья сыну. просто слова, но я верю что их нужно написать!

Аноним 306

alenasandra ,
Младшая сестра у меня победила эту болезнь именно у нас в екб в центре. Врачи там замечательные. Когда что-то не подходило, то корректировали лечение.

Совенок с топором

Желаю скорейшего выздоровления!

Аноним: возможные причины такого заболевания? на что обращали внимания у вас, когда анамнез собирали?

ну зачем эти вопросы в каждой подобной теме?сколько можно то? читайте интернет.

мама
Екатеринбург

От всей души желаю выздоровления!

просто посетитель

Caries,
Ваш пост, конечно, очень позитивный, но либо Вас кто-то ввёл в заблуждение либо Вы немного (значительно) преукрашиваете историю

Спорить со мной бессмысленно, сразу пишу.

мама
Екатеринбург

у знакомой сын заболел лейкозом в 5 лет, сейчас ему 9, всё ттт хорошо. занимается спортом, хорошо учится. здоровья Вашему сыну

мама
Екатеринбург

Здоровья Вашему сыну. Скорейшего выздоровления! Пусть все у него будет хорошо!!!

мама
Екатеринбург

Пусть у Вас все будет хорошо, здоровья сыночку, сил ! И не унывать! Это просто испытание такое, Вы его вместе пройдете.

рыжая
Екатеринбург

alenasandra автор темы: Довольно хорошие шансы у нас на выздоровление.

Однозначно, пусть все получится!!!!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: это самое главное, Ваш мальчик в надежных руках! простите за вопрос, но врачи как-то комментируют возможные причины такого заболевания? на что обращали внимания у вас, когда анамнез собирали?

Говорят, что поставят памятник тому человеку, который найдет причину этого заболевания. :(

Аноним 384

Аноним: Насколько мне известно, для маленьких детей в лечении лейкозов довольно хороший прогноз на выздоровление.

+++
конечно, все зависит от вида, они разные бывают, но очень многие выздоравливают полностью.
У племянника был, тоже "неудачный" возраст, 13 лет, долго лечили, потом пересадка костного мозга (все бесплатно в Москве), сейчас ему 25.

просто посетитель
Санкт-Петербург

автор
мама
Екатеринбург

анонимней нет: Caries,
Ваш пост, конечно, очень позитивный, но либо Вас кто-то ввёл в заблуждение либо Вы немного (значительно) преукрашиваете историю

Немного с вами соглашусь, тут разные истории лежат :(
Но если смотреть по рф, то во многих городах хуже или совсем никакого.
До года и в подростковом возрасте, конечно, заболевание сложнее лечится.
Мы попали в удобный для лечения возраст.

просто посетитель

У моей подруги у дочери был рак, не лейкоз, а саркома правда. Лечение проходили в Екатеринбурге, девочка выдержала весь курс, правда настрой у нее и мамы был боевой, ни капли отчаяния и слез. Сейчас умница и красавица, прошло 10 лет с момента лечения, заканчивает в этом году школу и планирует поступать в университет, конечно, ограничения после серьезного лечения будут и на всю жизнь контроль.
Несомненно вы сейчас будете находиться большей частью в больнице, но главное верить в свою победу и силы ( моя знакомая сказала, что у деток почти 80% положительная динамика в лечении рака, организм у деток растет и идет обновление клеток постоянно)

Аноним 337

Смотрю несколько лет за девчушкой, которая в Германии уже несколько лет лечится, там врачи считают, что генетика играет огромную роль в этом виде лейкозов, дети, заболевшие до года и после подового созревания имеют худшие прогнозы, дети дошкольники вроде 90% имеют шансы на выздоровление. Там попутно у самого крутого профессора по онкологии в Германии мама девочки спрашивала о причинах, влияют ли прививки, например, все таки пишут, что в генах эта предрасположенность в большинстве случаев

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";