Крипторхизм. Где оперироваться?

Аноним 327

Аноним,
его наблюдают, и если начинает выходить и оставаться в мошонке, и не начинается водянка - то все ок. но у нас тоже был ложный крипторхизм, вроде выходило, но началась водянка, отправили на операцию, но не сразу а через год, в течение которого каждые 4 месяца делали узи. врач сказал, что примерно 30 % оперируют ложный. так что надейтесь на лучшее, но не бойтесь операции. после операции врач сказал, что особенности у сына есть, и до конца бы все равно не вышло.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: А чем вам Сысоев из урологии не угодил,

он мне НЕ "не угодил", а просто знаю, что лучше всех Комарова крипторхизмом занимается.
Сысоев верю, что отличный спец, но задали вопрос к кому - я ответила.

Аноним: И почему это бред про плановую хирургию - от хирурга из плановой действительно очень пахло перегаром!!!!

не стоит из-за одного врача (я догадалась, о ком вы и к слову, он там уже не работает) судить обо всём отделении. Отделение прекрасное. И врачи в нем тоже

Аноним: к тому же комарова оперирует далеко не всех с крипторхизмом, я так поняла, а только в основном кто у нее наблюдается и кто в платных ее палатах.

у неё нет ЕЁ палат. Она не является врачом отделения, ,у неё другой функционал и поэтому она не всегда и не всех оперирует, а когда время есть, ну и договариваться нужно.

Аноним: И может быть гормонами и не лечат но нас направляли к эндокрнилогоу всего два года назад с этим запросом. Не будьте столь категоричны.

ну по старым древним методикам всё ещё иногда лечат, не спорю . Категорически нельзя лечить крипторхизм гормонами, любой врач по этой области из 9-ки вам это скажет

мама
Тверь

местоника,
а возраст ребенка когда стало опускаться какой?
перечитала сообщения ващи и все равно возраст не поняла...
моему сейчас год и четыре, нам сказали скоро оперироваться

мама
Екатеринбург

Аноним: %

у нас яички сами опускаются и сами поднимаются. во время сна, в ванной они внизу
в течение дня почти всегда вверху
думаете само не пройдет?

Екатеринбург

Kukuchka: а возраст ребенка когда стало опускаться какой?

Сейчас ребенку 1 г. 9 мес и врач сказала, что уже не надо оперировать, а прошлый прием у нее был полгода назад, в 1 г. 3 мес, тогда говорили оперировать однозначно. Т.е. опускаться начало в этот период с 1г 3 мес до 1 г. 9 мес, но видимо ближе к 1 г 9 мес все же процесс пошел, т.к. опускание еще на начальной стадии. Так понятно?

Аноним 327

Umka_1510,
Вы не волнуйтесь, возможно да же очень и пройдет, просто у конкретно моего сына - была особенгность, которая не дала бы прийти все в полную норму. Очень даже возможно, что у вас все будете хорошо. По крайней мере, доктор говорил , что по статистике это довольно редко бывает. Просто наблюдайтесь у уролога . Я для этого и писала, не оставляйте все на авось.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Подскажите, а это урология где находится в 9?? Нам надо сначала туда на приём попасть? К Сысоеву? С чего начинать то?))) голова уже кругом)))

Аноним 327

julsss36,
У нас было просто направление на операцию от районного уролога,там нужно сначала записаться и сходить в поликлинику 9, они ставят на очередь. мы сходили к урологу в поликлинике 9 больнице - к которому нас записали в регистратуре - какая то девочка. Она поставила нас на очередь на операцию в плановую хирургию. И написала бумажку -направление: Плановая хирургия, такая то дата. Типа так положено.Я расстроилась что к сысоеву не попаду. Так как я захотела в платную - мне в отделе маркетинга предложили палату платную в урологии, это была палата, которую вел Сысоев - по крайней мере 2 года назад. Так и попали к нему. Может у отдела маркетинга что то удастся узнать... Или может быть прямо в урологию позвонить - там вроде люди адекватные помогут наверное..

мама
Екатеринбург

Аноним,
Спасибо!) будем звонить тогда)))

Аноним 648
автор

Девочки, спасибо за мнения!
Да, действительно, Комарова платно не принимает. Записалась к Сысоеву на завтра на платный приём. Узнаю его мнение, перспективы ожидания и стоимость и пойду к Чиликову.
Девочки, я ж ещё ребёнка хотела в садик отдать, но теперь наверно лучше сначала операцию сделать? Чтобы и до неё был меньше риск заболеть, да и после восстановиться.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимКа автор темы: Девочки, я ж ещё ребёнка хотела в садик отдать, но теперь наверно лучше сначала операцию сделать? Чтобы и до неё был меньше риск заболеть, да и после восстановиться

у меня у сына крипторхизм обнаружили как раз при прохождении ясельной комиссии в августе. Ничего, в сентябре пошли в садик, в декабре легли на операцию, отсутствовали неделю и потом снова в садик. Советую за неделю-две до операции ребёнка из садика высадить, чтоб не заболел перед операцией.

мама
Екатеринбург

анонимКа ,
Отпишитесь, пожалуйста) как сходите. Я тоже сегодня звонила, и сказали на приём к Сысоева, без проблем попасть. Поедеме на следующей неделе...

Екатеринбург

Оперировались в 9ке в 2.3 года. Тоже наблюдали за яичком, но не опускалось. Попали на консультацию к Горбуновой, нам понравилась.
Палата попалась 2х местная, чистенько, можно ходить до магазина или буфета. Мамашки курить даже на улицу выходили.

мама
Екатеринбург

Жена субариста,
Подскажите, а палаты платные? И во сколько пошли на консультацию?

Аноним 648
автор

julsss36,
Съездили к Сысоеву, нас записали на март ) Врач мне понравился. Серьезный, посмотрел быстро, ввнес то же заключение, что и другие врачи. Причём даже не смотрел ни в справки, ни на УЗИ.
Операция бесплатная, палата 700/сутки, но можно и бесплатную выбрать.
Да, спросила про садик, он сказал, что лучше не стоит. Хотя конечно заразиться можно хоть где.

мама
Екатеринбург

анонимКа ,
Спасибо за ответ!! Тоесть не нужно ждать 9 месяцев палату??))))

Екатеринбург

julsss36: И во сколько пошли на консультацию?

мы ходили в 1,9

Аноним 648
автор

julsss36,
Извините, выпала тут с этими праздниками)
Нет, ждать не надо) сначала Сысоев сказал, что они записывают на июнь, но потом открыл календарь и предложил март. И сразу же выдал направление на госпитализацию.

мама
Екатеринбург

анонимКа ,
Спасибо за ответ!
Как сделают операцию, не теряйтесь, пожалуйста, отпишитесь). Желаю Вам удачи и здоровья!!

мама
Екатеринбург

анонимКа ,

Добрый вечер. Вам сделали операцию? Расскажите как прошло.
Нас тоже это ждет.

anonim

Делают с двух. А вы правильно поняли? я б вообще про 3 проблемы сказала: водянка, крипторхизм и отсутствие второго яйца (оболочки). Вот по последней мы оперировались. Один разрез. Тем, кому опускали - делали 2 разреза.
Далее ежегодное наблюдение и имплант будет.

Аноним 648
автор

julsss36,
Эльза111,
Девочки, отписываюсь )
В марте у нас операция отменилась - заболел ребёнок. Удалось записаться на 11 апреля, на следующий день прооперировали. Оперировал Сергей Георгиевич Сысоев. Как и думали, второго яичка не оказалось, СГ удалил остатки ткани и сразу прооперировал по поводу водянки. Разрезы аккуратные, два крестика по бокам. Первый день были в повязке, теперь делаем только компрессы к мошонке, чтобы снять отек. Предстоит снимать швы, они не саморассасывающиеся.
Легли накануне операции, осмотрел анестезиолог, строго после 10 вечера не кормить, не поить. При нас у мальчика перенесли операцию, потому что было нарушено требование. В 9 утра ставят укол, через 15 мин кладут на каталку, я шла до операционной, там меня умытую слезами отправили обратно) в общем, надо было выпить успокоительного) в 10:50 принесли ребёнка обратно, уже в сознании, сразу поставили укол анальгин-димедрол. Мой накануне очень плохо спал, поэтому сразу уснул. Через 2 часа после операции можно давать пить, через 6 - есть, если попросит. Первый день строго лежать, чтобы отек был меньше. Мой спал, потом мульты смотрел.Сергей Георгиевич все объясняет, даёт чёткие указания; после операции заходил 3 раза на осмотр. В общем, от врача я в восторге, ттт.
Всё бы ничего, но мой где-то простыл, поэтому сейчас мы оба лежим с соплями, у ребёнка ещё и температура.
Осмотр врача раз в сутки, перевязки раз в сутки, педиатр приходила смотрела, лекарства выдают.
Персонал прекрасен весь, от врача до тетушек на раздаче в столовой. Кормят хорошо, сытно и вкусно, но картошка каждый день
К ребёнку все ласковы, уколы при необходимости ставят в палате. Когда была высокая температура - тоже сразу и лекарства, и свечи, и укол - предоставляют любую помощь в любое время знаете без всяких цыканий и «ходют тут».
Много накатала) следующим постом напишу про палаты.

Аноним 648
автор

Итак, палаты. Мы сразу шли на платную, их три вида:
700 руб/сутки - только с раковиной
1000-1500/сутки - там ещё с душем либо душем и туалетом.
У нас за 700, и то повезло, потому что не пришлось долго ждать. Когда в марте отменилась операция, я сразу записалась на май на платную, то есть очередь 2 месяца, но вот в апреле появилось окно. Персонал говорит, что в среднем полгода очередь на палату.
Есть бесплатные палаты, туда можно лечь быстрее, в течение 2-4 недель в зависимости от сдачи анализов.
Общие палаты на 4 ребёнка плюс родители, раковины нет, розетки в коридоре. Если маленький ребёнок - сами понимаете, может и в 2 ночи плакать, и в 6. Если драгой ребёнок - после операции или если вот как мы заболели - это конечно атас. Серьёзно заболевших отселяют в отдельные палаты при наличии свободных, потом переводят обратно в общие. Перед выходными многие выписались, сейчас палаты полупустые, но видимо только до завтра.
В общем, если есть возможность, лучше конечно ложиться в платную, потому что хочу халву ем, хочу - пряники, как говорится. У нас и умывальник тут, и розетки внутри, ну и соплями своими мы никому не мешаем.
Наша палата называется послеоперационная, находится рядом с постом.
Поговорила с персоналом: самые хорошие палаты - 492 и 493, там есть душ либо душ и туалет. 492 угловая, там может быть жарковато. 495 рядом со столовой, то есть постоянно за стенкой бряк-шмяк, плюс пищание микроволновки.
Да, питание. В столовой есть микроволновка, 2 холодильника, еду можно уносить в палаты. Если ребёнку меньше 4 лет, питание ррдителю бесплатно. Моему 2, у него оно отдельное. То есть в обед 4 тарелки)) 2 супа и 2 вторых.
Ух, вроде все.
Если что - спрашивайте)
Мне юмама как всегда очень помогла в поиске информации.

Аноним 648
автор

Ой, и ещё. Мы лежим на 4 этаже, это отделение плановой хирургии урологическое. Ещё есть плановая хирургия на 3 этаже. Когда мы ездили на консультацию в поликлинику 9ки по направлению из нашей, я общалась с хирургом именно оттуда. И она говорила про госпитализацию к ним после 3 лет, тк они тоже оперируют водянку и грыжи.
Но великая сила юматери не дала мне дезориентироваться ))) и мы попали сюда, именно в урологию, где лечат все заболевания нижнего этажа, скажем так. Лежат и мальчики, и девочки. Здесь зав отделением Основин и хирурги: Основин-младший, Мельникова и Сысоев.

Аноним 648
автор

Самое главное: после наркоза ребёнок окончательно отошёл где-то к 16 часам (операция была около 10 утра), начал пить, кушать, разговаривать. Первый день показывал на швы, что больно, теперь перестал, но пищит на обработке. В 6/7 лет предстоит первая пластика по установке импланта яичка, в 16 ещё одна. Сначала установят поменьше, потом побольше.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";