Крипторхизм. Где оперироваться?

Аноним 977

анонимКа ,
Поправляйтесь скорее! Большое спасибо за всю информацию!!!

мама
Екатеринбург

анонимКа ,
Спасибо большое ч что отписались)). Вам здоровья и быстрее поправиться
Будем прибывать попасть на приём к Сысоеву.
Подскажите, а сколько лежать после операции?

Аноним 641

Девочки, а подскажите , как записаться на приём к Сысоеву ? Звоню в 9, там куча поликлиник предлагают выбрать в меню, куда податься то?))

Аноним 641

Аноним,
То есть звонить просто в 9 дгб?

Аноним 977

Аноним,
У стационара отдельный телефон, посмотрите на сайте.

Аноним 172

анонимКа ,
Подскажите пожалуйста мы тоже на неделе ложимся на операцию, вот хотела узнать несколько вопросов. Про платную палату. Как вообще оплачивать? Сразу за неделю прибывания или за день оплата? Сколько вы вообще лежали? Нам сказали палата 800 руб, повезло что освободилась. Что с собой необходимо взять для ребенка? Прям чтобы вот очень что то может понадобится? Есть ограничения в питание после операции?

Аноним 648
автор

Аноним,
Извините, поздно увидела Ваше сообщение. Вы уже выписались наверно?)

Аноним 648
автор

julsss36,
Мы лежали 8 дней, потому что подхватили лишнего. А так обычно 7 и домой.
Аноним,
Я находила какой-то телефон платных услуг) там администратор прямо при мне позвонила врачу на мобильный и записала. В пятницу позвонила, в пн на приём)
Девочки, если кому надо - Сысоев тосно работает 7-8 и 10-11. Сами к нему поедем показаться после операции в эти даты.

Екатеринбург

Нам 2 года. летом предстоит операция. Сегодня приехали с узи , там помимо крипторхизма еще и водянка образовалась...К Сысоеву там проситься надо? Кроме него больше нет в 9ке нормадьных врачей?

Аноним 648
автор

KaterinkaIgorevna,
У моего также было, водянка вообще с рождения. Сергей Георгиевич прооперировал одним разом то и другое.
По хирургам почитайте отзывы. Я когда выбирала, хвалили всех. Выбор за Вами)
Вот ссылка на отделение, там ниже перечислены все врачи:
http://dmb9.ru/детское-хирургическое-отделение-№-3-д/
Есть ещё одно хирургическое отделение, там хвалили врача Эйсмондт Юлию Валерьевну - если с отчеством не напутала. Но на мой субъективный взгляд все же лучше в урологию.

Екатеринбург

анонимКа ,
Ой, спасибо Вам большое! Посмотрю, почитаю. Больше всего волнует наркоз. Всякие случаи бывают. Вроде за два года уже свыклась с мыслью об операции, но иногда так накатывает. Сейчас педиатр должен нас к районному урологу направить, но боюсь, что к тому, который на Циолковского сидит. Он нам уже советовал уколы гормональные. Но я против категорически.

Аноним 648
автор

KaterinkaIgorevna,
У нас Верх-Исетский район и по прописке Чиликов - по отзывам, один из лучших спецов.
По сути, у нас оперируют в 3 местах: детская областная - как туда попасть официально, я не знаю; УГМК - там операция от 50 до 70 тысяч; 9 ДГБ - вот туда мы попадали либо по направлению от нашего уролога, либо на платную консультацию.
По поводу наркоза: я общалась со знакомым врачом-анестезиологом, он работает в 9ке, но в другом отделении. Он сказал прямо: под наркозом ребёнок будет недолго, да, скорее всего какие-то последствия будут, потому что наркоз не проходит бесследно. Пошутил, что Онегина выучит не за 10 мин, а за 15)) но у детей высокая способность к восстановлению. Кроме того, с его слов, в 9ке используются препараты на европейском уровне и действительно заботятся о безопасности детей.
Мне понравился врач-анестезиолог в отделении, я гуглила - у него 45 лет стажа.
Ну и судя по другим детям, с кем мы лежали в отделении, все переносили операции нормально, никаких экстренных случаев не было.
У нас ещё осложнено тем, что второго яичка нет и по сути опускать было нечего. Все врачи говорили, что надо оперироваться и нельзя оставлять остатки недоразвитой ткани в паху. Поэтому мы и не стали ждать например 3 лет, когда яичко могло бы опуститься.

Екатеринбург

анонимКа ,
Спасибо девочки! Стало не так страшно))) Наше яичко в нижней трети пахового канала. Т.е. почти у выхода и раньше вообще не опускалось, а к двум годам его стало видно когда на горшке сидит. Всё надежда была что опустится, но раз водянка там, то наверное точно операция.

мама
Екатеринбург

KaterinkaIgorevna,
А вам сейчас сколько?
Нам 1.9 г., вот собрались на приём к Сысоеву, вы к нему ещё не ходили? Хотим после отпуска на операцию.

мама
Екатеринбург

Девочки, и ещё подскажите, как на приём пойдём, нужно УЗИ делать?? У нас есть но делали в год. Сейчас 1.9 г
Хотим после отпуска попасть к нему на приём, в начале июня, долго сейчас ждать операции??

Аноним 648
автор

julsss36,
У нами врач не стал смотреть УЗИ, понадобилось только при госпитализации. По дате операции лучше у врача узнать. Я спрашивала у медсестры, она сказала что если нужна отдельная палата - то приходится ее ждать. Если устроит общая, то могут даже через 2-4 недели прооперировать, видимо как все анализы будут сданы.

Аноним 648
автор

Аноним,

Пусть все у вас пройдёт хорошо, ттт!

мама
Екатеринбург

Аноним,
Удачи вам на операции. Отпишитесь тоже, пожалуйста, как все прошло)

Аноним 977

julsss36: долго сейчас ждать операции??

Если в палату 2х местную, но без удобств за 700 рублей /сутки, то примерно месяц. Ещё ведь надо кучу анализов собрать..

[user]анонимКа автор темы:

Спасибо!
Подскажите, вам не советовали к неврологу сходить? А то я прочитала, что рекомендуют посетить перед операцией, подскажут, как минимизировать последствия наркоза.

julsss36:

Спасибо!

Аноним 648
автор

Аноним,
Нам нет, ни слова не говорили. Но перед операцией спрашивали наблюдаемся ли и есть ли диагнозы. Пока невозможно судить о последствиях наркоза, но вообще спустя почти месяц могу сказать, что поведение ребёнка не изменилось, развитие идёт своим чередом.

Мы в такой же палате лежали, двухместная - это мама и ребёнок. У нас только раковина была.

Анализы да, могут затянуться, но наверно зависит от поликлиники. У нас например вообще не было Лора месяц, ЭКГ в одном месте, кардиолог в другом и запись к нему за месяц. Мы сдали все платно сначала, потом у нас госпитализация сорвалась. Но у нас очень хорошая заведующая, я ей пожаловалась - и она выдала талоны на кровь, мочу, направление к ЛОРу и стоматологу. От нашего педиатра толку никакого.
Свои анализы: кровь на вич и флюо я тоже проходила платно, чтобы все это было быстрее.

Екатеринбург

julsss36,
Нам 11 мая будет 2 года. К Сысоеву еще не ходили. Были в 9ке в 1,3, там принимала девушка уролог, сказала в 2 года прийти. Педиатр сейчас назначил контроль УЗИ и к районному урологу, а там если что снова в 9ку.

Екатеринбург

julsss36,
На УЗИ надо перед приемом. Нам говорили очередь на операцию 2-3 месяца.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";