Врача вызвать ребенку вобще сейчас нереально?

мама
Екатеринбург

мама ребенка: Научитесь ставить уколы сама. Это несложно. Я своим всегда сама ставлю. что вы говорите... битое стекло под кожу, сама, ага. А держать моего ребёнка вы ко мне придёте?
Нет уж. Мне абсцесс на попе ребёнка не нужен.
Аноним: Кота на улицу выгнать? животных вы обязаны закрыть в др комнате! Никакой культуры...

Аноним 75

Astrum*,
Оптимизация не подразумевает, что станет хуже. Она направлена на улучшение оказания качества медицинской помощи. Просто она воспринимается у нас в таком негативном русле. Нет у нас на местном уровне хороших управленцев в минздраве. Одни только специалисты по осваиванию денежных потоков. Ведь ТФОМС сообщил, что в этом году увеличили финансирование на 20%, денег на медицину выделено много. Где они эти деньги? В чьих карманах?

мама
Екатеринбург

Аноним: Оптимизация не подразумевает, что станет хуже. Она направлена на улучшение оказания качества медицинской помощи.

На бумаге "оптимизация" имеет положительное значение.
А по опыту у людей "оптимизация" = сокращение, урезание и пр.

Аноним 75

Lakrima,
Вот и надо, стремиться к бумажному варианту. Требовать исполнения законов. Не выполняют-в суд.

Аноним 204

Кабанчик,
А люстра ей не угодила (четырехрожковая, с диодами) - тоже броситься менять в ту же секунду? Еще и светильники настенные я включила, чтобы было лучше видно, хотя от люстры света дополна, да и не вечером она пришла. Это нормально, по-вашему? Что люстра ей не та?

О своем отношении к больным детям пусть подумают. Что-то не заметила я рвения работать, и не надо тут про нищенскую зарплату ныть. Не нравится - иди в другое место. Врач - это призвание, а придут такие, которым люстра не та, интерьер не тот и вообще "я вас не знаю, вы кто?", а потом не нравится им, что с ними "не так разговаривают"!

ГдеВсе?

Аноним: Не нравится - иди в другое место

так и уходят, быть участковым педиатром не престижно, потребительское отношение родителей, да и что говорить если те же узкие специалисты педиатров не уважают.

мама
Екатеринбург

Аноним: А люстра ей не угодила

Может освещение у вас далёкое от естественного? И не видно например горло, сыпь на коже и тд.
Это для вас люстра хорошая. А врачу может осмотр неудобно проводить при таком освещении.

мама
Екатеринбург

Аноним: Не нравится - иди в другое место уйдет. И тогда вы будете
Аноним: ныть

что к вашему ребёнку никто не идёт.

мама
Екатеринбург

Бахилы всегда держу дома на случай вызова врача, не считаю, что врач из своих должен покупать, про люстру претензии непонятны, горло врачи у нас с фонариками смотрят. Но вот руки врачи не любят мыть перед осмотром это факт, что в больнице, что дома(((

мама
Екатеринбург

Freshsky: руки врачи не любят мыть перед осмотром

У них гель!

дедушка
Екатеринбург

Дней 10 назад вызывала, удивилась, что с участка врач пришла, хотя она второй год уже на 2 участка одна работает, до этого 2 года фельдшеры неотложки приезжали. Бахилы, антисептик - всё свое было у нее, еще и других детей посмотрела, хотя на них вызов оформлен не был. Вызов регистратура тоже без вопросов приняла. Помимо всех остальных минусов, минус в нашей поликлинике на 8 Марта - до бокса надо идти через весь 1 этаж и здоровых детей в том числе, поэтому не совсем понятен смысл такого бокса, ну и очереди в несколько часов тоже не приятная перспектива, хотя мне удавалось раньше попадать с ребенком за 10-15 минут, но это не в сезон ОРВИ и гриппа.

Аноним 204

Кабанчик,
возле окна смотрела+люстра+светильник настенный. Пришла в 14 ч дня, было уже светло, около окна хорошо все видно. Но люстра не угодила

Кабанчик: что к вашему ребёнку никто не идёт.

не буду.

Freshsky: горло врачи у нас с фонариками смотрят

без всего пришла, только записи себе сделала и мне бумажку для больничного оставила.

Аноним 204

Кабанчик,
не было у нее никакого геля. Руки помыть не согласилась.

мама
Екатеринбург

Тема скатилась до обсуждения наличия/отсутствия бахил. А ведь поднятый вопрос очень серьезный. Ехать в поликлинику с больным ребенком (не имеет значения сколько ему: два года или 12 лет) это издевательство над ним и риск заработать осложнения или подхватить еще что-нибудь. Один выход - это отложить определенную сумму на случай вызова платного врача.

мама
Москва

Я вот честно говоря в шоке... Смысл тогда вообще от этой структуры???

мама
Екатеринбург

ребредингника: И талон я беру всегда.

  • в также нет желания сидеть в очереди без талонов и ждать по полтора часа когда можно будет зайти, даже когда педиатр говорит что талон брать не надо, просто придите по времени, всё равно беру талон.
Аноним 169

Молодцы, кто оставил положительные отзывы. Это вселяет некоторую надежду, есть на кого ориентироваться. И ко всем просьба, указывайте , пожалуйста, адреса или районы, о какой поликлинике пишите.

Аноним 75

Медицина сейчас-это сфера оказания услуг. Можно врача привлечь (и привлекают) за некачественно оказанную медицинскую услугу

Право потребителя на получение качественной и безопасной медицинской услуги (далее мед.услуги) обеспечивается законодательством РФ, в частности Законом №2300-1 «О защите прав потребителей». Не имеет никакого значения, как Вам оказывалась мед.услуга: на платной основе или бесплатно (в рамках обязательного медицинского страхования при наступлении страхового случая)

мама
Екатеринбург

Они б там сами разобрались между своими службами. Систему разработали, а инструкции корявые, или сидят такие Павы на тлф и выполняют указания непосредственного некомпетентного или желающего показатели лучше, руководителя.

На поликлинике объявление: в выходные вызывать врача неотложной помощи по такому то телефону. Появилось не знаю когда, давно не были и не вызывали, около полугода.
Ночью на воскресенье температура 39,4, справились. Утром 37,6 и с горлом что-то, дышать оч трудно, голос жуть, кашлять не может (вздохнуть норм не может перед кашлем).
Звонит муж вызвать врача. Приходите к нам сами, ребёнок уже взрослый (7лет). Перезваниваю, не сможем сами, ребёнку плохо. Ответ: если дышать трудно, вызывайте скорую.
Приехала скорая, предварительно ларингит, лечение не назначают, только советуют чем до врача можно. Предлагают 40 инфекционку) Если опять высокая будет температура, вызывайте врача. Или в Пн просто вызывайте.
Итог, чз час после скорой (а это примерно чз 1,5 часа после первого звонка вызвать врача) - температура 39,6.....и мы снова звоним по тлф неотложной помощи, вызываем, ждите говорит, приедем.
Почему сразу нельзя было принять вызов? Погоняли скорую...

До появления этого тлф на двери поликлиники - просто звонили в регистратуру, всегда приходил врач наш, или соседнего участка, или неотложной помощи. Проблем не было, вызывали всегда только при большой необходимости (как и сейчас). Вот что я, соврать должна была утром, что температура больше намного именно в этот момент? Так дала бы жаропонижающее, она б снизилась хоть чуток... Я же ночью справилась и с ситуацией и со своими эмоциями, не вызывая скорую. Сейчас тоже справлюсь, но мне нужно лечение назначить сразу, а не завтра когда-то там...... Тогда бы весили объявление, звоните по выходным сразу в скорую, мы к вам не можем прийти....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";