Врача вызвать ребенку вобще сейчас нереально?

мама
Екатеринбург

Рысёнок*: я только умпела про больяняк спросить, дала мне бумажку и велела седня топать к 8 в пол-ку. Пришлось топать с температурящим и кашбяющим ребенком,т к папа ночью улетел в командировку. Вот это считаю перебор, в полЙкп я такая с больным рабенктм и больничным была далеко не одна...

Меня это тоже поражает, что надо идти в больницу открывать самой больничный по уходу за ребенком.
Когда я себе вызывала врача на дом, мне на дому оформили больничный, никуда ходить не надо. Почему с детскими больничными так не сделать? Не у всех есть с кем оставить ребенка дома.

Екатеринбург

Аноним: детям врачи не ходят. Дожили....

да перестаньте нагнетать, не ходят врачи к детям, как же... По 20 вызовов ежедневно, по субботам и воскресеньям врачи и на вызовах, и на приеме до 15 есть, поликлиники с 8 до 20 работают - все вам мало, надо, видимо, чтоб круглосуточно работали поликлиники, вдруг вам в три часа ночи приспичит лялечку послушать....

мама
Москва

Были недели 2 назад во вторник в боксе. Ужас, конечно, что такое. Мой был без температуры, я пришла показать сыпь на ногах. Ибо вызывать врача без температуры смысла нет, идти рядом. Ждали около 40 минут очереди. В этой же очереди сидела и ревела девочка лет 2-3 явно изнемогающая от температуры. Очень было жалко её. Поскольку был день здорового ребёнка, то тут же все ходили с ляльками... А как итог, у моего 3х летки поднялась температура и он буквально стал прикладываться ко всем горизонтальным поверхностям. Ужасно. Еле дошли домой ногами (от машины)
Вот отдельный вход в бокс хотя бы надо сделать. Это прям как раньше в кафе было, чтобы попасть а зал для некурящих нужно пройти через задымленный курящий. Маразм.

автор
мама
Екатеринбург

Фима Собак: да перестаньте нагнетать, не ходят врачи к детям, как же... По 20 вызовов ежедневно, по субботам и воскресеньям врачи и на вызовах, и на приеме до 15 есть, поликлиники с 8 до 20 работают - все вам мало, надо, видимо, чтоб круглосуточно работали поликлиники, вдруг вам в три часа ночи приспичит лялечку послушать....

Вы такая не по-женски и матерински злая и категоричная И притом, не только в этой теме.

Аноним 857

Фима Собак,
Ну тогда бы темы такой точно не было. Вас же жалко.

Екатеринбург

Аксиния автор темы: Вы такая не по-женски и матерински злая и категоричная

ну что вы, когда надо - я могу и ямбом подсюсюкнуть;)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Фима Собак,
Она сказала,меня там все знают и дадут. На мои слова,что ребенка не с кем оставить,она ответила-идите с ним,он же активный,все равно,что темпа 39 и ларингит. Только это меня возмутило, т к ребенок слабый все равно,да и других заражать-не айс совсем. А до пол-ки не дозвониться,указаны только телефоны заведующего, вызов врача на дом и платные услуги)))

Екатеринбург

Coacchella: этой же очереди сидела и ревела девочка лет 2-3 явно изнемогающая от температуры.

вы ее пропустили вперед?
Вообще-то детей с температурой, особенно маленьких, надо пропускать вперед - не все ж там в очереди ревут и изнемогают...

Екатеринбург

Рысёнок*: меня там все знают и дадут. На мои слова,что ребенка не с кем оставить,она ответила-идите с ним,он же активный,все равно,что темпа 39 и ларингит

нельзя так:( не хочется плохо о коллегах говорить, но вот так точно нельзя поступать.

просто посетитель
Екатеринбург

Фима Собак: нечего там скорой делать чаще всего.

чаще всего... а как заранее узнать? у меня как-то у дочери под 40 держалась три дня. ничего не помогало.
а часто температура один из симптомов болезни, которая как раз и угрожает

ToffY: В неотложке спросили не хочу ли я скорую вызвать и может на прием ногами таки придем, тк врачи не ходят сейчас
Предупредили что врача из неотложки ждать долго
До восьми может вечера и дольше...

и вот как быть, расскажите, умные вы наши? скорую вызывать нельзя, там кому-то нужнее, врачи не ходят, неотложка едет весь день. вот п-ц, как он есть

мама
Екатеринбург

Фима Собак: Coacchella:этой же очереди сидела и ревела девочка лет 2-3 явно изнемогающая от температуры.

вы ее пропустили вперед?

К меня впечатление, что в очередях в больницу большинство мам ведёт себя как на войне, единицы готовы без очереди пропустить.

Аноним 223

В Кировском я с этим впервые столкнулась 4 с лишним года назад. Ребёнку 1,5 года, температура почти 39, на улице ливень и ветер, в регистратуре адрес спросили, и, услышав, что мы живём в одном квартале, сразу "приходите сами" и трубку бросили. Вот это я психанула тогда.. Бабушка у нас тогда сама к ним сходила, пообщалась. Пришли в итоге...

мама
Москва

Фима Собак,
Мы пришли позже них. А их,естественно, никто не пропускал. Вот где самая жесть.
Потом обычная склока из-за тех, кто свою очередь проворонил и так далее... Ненавижу очереди без номеров.

самомама
Екатеринбург

Рысёнок*: руки

Они сейчас говорят " у нас обработка". Спрей.
А зачем сразу идти за больничным? Бумажку дают,и когда на приём идёшь - выписываешь. На приём - как состояние улучшится. Не так разве?

мама
Екатеринбург

У меня трое детей. С рождения наблюдаемся в поликлинике от 11 ДГБ. Были всякие случаи, в том числе и негативные. Но детям вызывала врача на дом без проблем. Всегда приходят на дом, и даже сейчас, когда в нашей поликлинике резко сократилось число педиатров. Никогда никаких замечаний по поводу "зачем вызываете врача, лучше бы сами пришли в поликлинику", не слышала.
Хотя я вызываю сейчас врача только в исключительных случаях. Чаще сами на первичный осмотр ходим в кабинет неотложной помощи, т.к. живем недалеко от больницы. Но у нас в поликлинике на Опалихинской этот кабинет находится как бы в отдельном крыле, в регистратуру перед этим за карточкой идти не надо. То есть надел бахилы и можно идти к кабинету.
Сколько раз ходили в этот кабинет неотложной помощи, если очередь и была, то небольшая, и очень быстро двигалась. Никаких нареканий к работе фельдшеров не было.
На прошлой неделе заболели двое из детей. У сына: температура, красное горло, сыпь. Ему вызвала врача во вторник в 7.45. В 8.45 уже пришла врач из неотложки. Назначила лечение.
В эти субботу и воскресенье ходили к дежурному врачу, т.к. появились еще жалобы на здоровье детей. Опять без проблем осмотрели, без всяких нареканий. Скорректировали лечение.
Вчера младшей вызвала повторно врача. т.к. дочь 1.5 года лежала с температурой тряпочкой (четвертый день) и плюс другие признаки болезни. Все эти 4 дня мы были под наблюдением врача. Врач пришла во второй половине дня, назначила антибиотик (не из-за температуры, а по другим показателям).
У меня претензий и нареканий к врачам нашей поликлиники никаких нет. Хотя у нас сейчас даже своего участкового нет. Ходим к другим. Без проблем записываемся. Без проблем принимают.
У нас Верх-исетский район.

мама
Екатеринбург

Да, кстати, всегда врачи, которые приходят на дом, и руки моют, и бахилы надевают, и в маске. Вчера врач вообще со своими одноразовыми перчатками пришла, я так удивилась.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Давайте без демагогии. Я задала конкретный вопрос: за кого надо голосовать?
Кстати, про 18 лет застоя я не согласна. Есть и положительная динамика в некоторых сферах. Не надо меня убеждать, что в 90-ые жить было лучше.

просто посетитель
Екатеринбург

Я сама.: Не так разве?

не так. день в день выдают. никто вам задним числом не выпишет. все больничные пронумерованы. максимум - могут бланк вложить в карту и потом заполнить. так обычно на вызовах делают для экономии времени

Аноним 857

Astrum*,
Агитацией не занимаюсь. В списке много кандидатов и все с программами. Потратьте время и ознакомьтесь хотя бы с парочкой. И вся демагогия закончится. А если мой пост сподвигнет хотя бы кого то принять осознанное решение и сделать выбор за кандидата, который импонирует, а не того кого сказали/приказали/что толку голосовать ничего не изменится, это уже будет хорошо.
А заламывать руки и ныть на форуме это все на что способно наше мамское общество, надеюсь, временно.

самомама
Екатеринбург

Банкирша,
Могу и путать Очень редко вызываю на дом. Вот в том году,с ангиной,пришлось. И не ходила в тот же день за больничным, не с кем оставить было. Не знаю,как так

У нас всегда принимают вызовы, и приходят врачи без проблем. К На свой участок тоже безо всяких проблем попадаю.

Аноним 204

Не так давно вызывала дочери врача на дом. Орджоникидзе 25 поликлиника. Позвонила, сказала про температуру 38, что в садике карантин по ветрянке, вызов приняли.

Врач пришла - А бахилы где у вас? А почему не купили?" Я ей еще и бахилы должна бегать покупать, поди еще ребенка тащить с собой???
Дальше больше: "А вы кто? Я вас не знаю, вы на моем участке не были". Ну ясно не были, в сентябре купили квартиру, переехали, в декабре я вызвала ее. "Надо на прием идти". Я говорю - ветрянка в садике у нас, всех заразим, контактные. "Ну у вас же всего несколько пятен, ничего бы не случилось". Пятна были в тот момент на щеке и на руках. Потом она меня спросила - чем я дочь лечу. "Ну и правильно, дальше продолжайте". Ушла, сказала за больничным приходить, пришлось бегом бежать, пока дочь дома сидела. Ладно темпа упала у нее к тому времени.

В итоге ветрянку не поставила, сказала записаться к ней через интернет (благо места были). Мы пришли - там другая сидит, с другого участка. Она послушала-посмотрела, сказала, что ветрянка, но диагноз она нам не поставит, т.к. прививку от ветрянки ставили, а официально - после прививок не болеют ветрянкой! "Но у вас она была, знайте, мамочка!" Вот это нормально???

Еще потом я стояла ждала, пока мне печать и подпись участковой поставят на больничный, она, видите ли, не на приеме сегодня, искали ее по поликлинике

И никакие бланки больничного она с собой не носит.

мама
Екатеринбург

Аноним: Врач пришла - А бахилы где у вас? А почему не купили?" Я ей еще и бахилы должна бегать покупать,

Если не хотите, чтобы натоптали, то для врачей надо всегда иметь бахилы дома.

Аноним 204

Lakrima: Если не хотите, чтобы натоптали, то для врачей надо всегда иметь бахилы дома.

а красную ковровую дорожку не иметь для них? Перед переездом врач всегда с собой приносила бахилы. Еще скажите, что не выдают им, ага

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";