Как попасть в стационар 9ки, пульмо побыстрее. Попали! Легче было в космос слетать((( Отлежали зря, вот тебе и хваленая 9ка((

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! наконец то руки дошли сегодня до форума, везде отписаться...
Ну, что сказать я , конеш, мягко говоря в шоке... ибо НИЧЕМ ТАМ НЕ ПОМОГЛИ в итоге !!!
только ЗРЯ пропустили школу, даже кашель не сняли!!

А теперь подробнее: через несколько дней госпитализации сын подхватил там роторвирус, лежал в лежку с высокой темпой и неукротимой рвотой, в палате одновременно с ним лежали еще ТРИИ человека при ПУСТОМ отделении и никого не волновало, кроме меня, что дети могут от моего сына заразиться!! Я там 2 дня ночевала, спецом проверила все отделение, заполнено было 7 палат !!!! а мест якобы нет
На мой вопрос почему сына не положат отдельно, ведь он заразный, медсестра хмыкунла, что у них пол отделения заразные Слава Богу никто из мальчишек в палате больше не заболел
И вот сын прекращает температурить, поносить и рвать, через пару дней мне звонит врач и говорит, а мы вас выписываем!
Я грю: Кааак? А как же исследования? Пробы? Кашель? Он зачем у вас вапще лежал, чтобы ротовирусом поболеть? А врач мне так авторитетно: а мы вам ЗАТО сняли сыпь, идите долечиваться у Лепешковой , у нее пробы и сделаете
я тогда просто взорвалась!! Я грю: вы там обалдели совсем чтоли? я сыпь и сама бы сняла антигистаминным средством, вы мне кашель облегчите!!! Пробы сделайте!! Сделайте функцию дыхания с физ нагрузкой! Как это долечиваться сейчас у Лепешковой???!!! когда она на месяц уехала на конференцию, к ней запись на 2 месяца расписана и прием стоит 1500!! а про пробы вапще молчу!! там космическая цена!
Тогда врач на том конце провода смилостивилась и сказала: "Ну раз уж вы настаиваете, так уж и быть "
Оставили еще на неделю, сделали ему ФГС, /обнаружили рефлюкс/ ЭКГ, функцию дыхания...и расщедрились аж на пробы...в конце недели звонят забирайте ребенка, выписываем.
Я приехала как положено, во сколько положено, медсестра выносит мне выписку и грит: свободны! Я аж офигела, грю, да как же это свободны! А с лечащим врачом поговорить? На это мне медсестра брови вскинула и ответила:
а зачем? я ей ответила: "за хлебом!" и пошла брать штурмом ординаторскую
Выплыла знаменитая Биба и после моих требований согласилась уделить мне 3 минуты...разговаривала со мной с великим одолжением, и всячески демонстрировала мне, что очччень торопится, хотя я была в официальные часы ее приема.
Теперь , девочки, главное!! вдруг кому инфа пригодится...
Я с Бибой самое главное хотела обсудить необходимость начала приема Сталораля, ведь Лепешковой в городе не было, посоветоваться не с кем. Начинать Сталораль или нет? Время немного упущено...а если не начинать, то как он у меня будет цветение переживать? Он же будет как голый, без защиты! И прошлый год тогда обнулится.
Биба авторитетно заявила, что Сталораль в топку, ибо поздняк. До необходимой дозы дойти мы до цветения не успеем, поэтому нет смысла. Категоричное НЕТ!
Мы уехали домой, но меня грыз червяк сомнения, не может быть, чтоб поздно было, на календаре всего то было 16 марта...сугробы, холодина. А Лепешкова мне зимой говорила, что начать надо до 10 марта.. получается, что всего то неделя лишняя...
Я знала, что Лепешкова приезжает с конференции 20го, решила перестраховаться и все ж таки уточнить, ну, вдруг это не критично, что можно еще успеть.
В итоге 20 го марта в 8 утра я стояла у Семейного доктора с выпиской из 9ки и караулила Лепешкову.
Татьяна Сергеевна меня чуть не расцеловала и похвалила, что я пришла перепроверить и посоветоваться.
Оказалось, что СТАЛОРАЛЬ начать совсем не поздно, все мы успеваем, + это защита, задел на будущее и сохранение прошлогоднего эффекта от терапии.
Сталораль мы начали, в считанные дни перешли на основной флакон и теперь , надеюсь, к цветению во всеоружии.

З.Ы. Выписались мы с 9ки 16 марта, анализ Функции дыхания был не готов, сказали звонить-узнавать, я звонила раз в неделю - еще не готово! На дворе 13 апреля, сегодня я позвонила - "а мы ваш анализ потеряли!"
ЗАНАВЕС!

Аноним 680

КаптЮля ,
все так и есть. Пробьешься с боем и толку никакого(((.

мама
Екатеринбург

Ахренеть!! Слов нет.
Юлъ, может в министерство здравоохранения тебе написать? И в страховую?

анонИм

КаптЮля ,
Чет вообще ужас какой-то вы пишите. Неужели всё так сейчас плохо в пульмонологии? Сын буквально пару лет назад перед военкоматом лежал на дневном стационаре. Все обследования сделали оперативно и по максимуму, включая аллергопробы. Совершенно без моего вмешательства. Всегда врач (не Биба) была на связи: и телефон, и лично можно было переговорить.
ФВД - всегда сразу же заключение выдаётся. Что там заключать-то? Положительная или отрицательная проба.

Аноним 680

анонИм: ФВД - всегда сразу же заключение выдаётся.

ага, щас. Делали в поликлинике - неделю ждали результата, и оказался он мягко говоря странноватый. Пришлось переделывать в платной - ожидаемый. Но пока мы его переделывали - состарились остальные анализы., которые опять пришлось переделывать для обследования(((

автор
мама
Екатеринбург

аноним,
я просто к 9ке относилась с таким благоговением...Пульмо отделение не впечатлило нисколько(
Они мне сказали, что если на цветение будет сын задыхаться, то делов то на копейку, ляжет к нам и все!

А я у Лепешковой прям в лоб спросила, без обиняков, как же так? Это же знаменитая Биба, неужели она не компетентна? Почему так категорично про Сталораль сказала? А Татьяна Сергеевна грит, дак они там про Сталораль то только слышали, инструкцию читали, помнят, что нужно начинать его зимой, а в динамике использования препарат не знают, а я , грит, вас круглогодично веду и знаю по опыту, что лучше....и вам качество жизни хочу сохранить, чтоб из школы месяц учебы не выпал в мае, а у них один ответ - делов то ляжете к нам и все!
т.е. их задача снять острое состояние, а как там дальше будет жить ребенок, это их не волнует особо...и я их тоже понимаю, у них свои задачи, НО! можно было Светлане Жоржевне и повнимательней чуток отнестись и предложить мне ХОТЯ БЫ посоветоваться со свои аллергологом, раз для пациента этот препарат жизненно важен, но нет, всем пофик(
Вот это обидно.

автор
мама
Екатеринбург

анонИм: ФВД - всегда сразу же заключение выдаётся. Что там заключать-то? Положительная или отрицательная проба.

нам нужно было с физ нагрузкой, ибо ребенок спортсмен

Аноним 680

КаптЮля автор темы: я просто к 9ке относилась с таким благоговением...Пульмо отделение не впечатлило нисколько(
Они мне сказали, что если на цветение будет сын задыхаться, то делов то на копейку, ляжет к нам и все!

А я у Лепешковой прям в лоб спросила, без обиняков, как же так? Это же знаменитая Биба, неужели она не компетентна? Почему так категорично про Сталораль сказала? А Татьяна Сергеевна грит, дак они там про Сталораль то только слышали, инструкцию читали, помнят, что нужно начинать его зимой, а в динамике использования препарат не знают, а я , грит, вас круглогодично веду и знаю по опыту, что лучше....и вам качество жизни хочу сохранить, чтоб из школы месяц учебы не выпал в мае, а у них один ответ - делов то ляжете к нам и все!
т.е. их задача снять острое состояние, а как там дальше будет жить ребенок, это их не волнует особо...и я их тоже понимаю, у них свои задачи, НО! можно было Светлане Жоржевне и повнимательней чуток отнестись и предложить мне ХОТЯ БЫ посоветоваться со свои аллергологом, раз для пациента этот препарат жизненно важен, но нет, всем пофик(
Вот это обидно.

да вообще впечатление, что на ребенка всем наплевать, футболят только. Или нам повезло так((( Один одно, другой другое...платно чуть получше, но тоже все стандартно, никакого индивидуального подхода. Нам наоборот сталораль впихивают, а что у ребенка на цветение никаких обострений, ничего, и реакция на злосчастную березу минимальна - пофиг. А дорогой ведь и неудобный, я почитала - так нам все лето привязанными сидеть если начнем - нет надо и все. Один только велел пробы переделать и решить....

анонИм

КаптЮля автор темы: нам нужно было с физ нагрузкой

Может вы имели ввиду ЭКГ с физ. нагрузкой?
А ФВД могут с ингалятором сделать, или без него.

Аноним 680

анонИм: Может вы имели ввиду ЭКГ с физ. нагрузкой?

В пульмонологии, ага.

автор
мама
Екатеринбург

byakaa: Юлъ, может в министерство здравоохранения тебе написать? И в страховую?

да нее, ща не до того...Лепешковой я доверяю, держимся ее курса, просто к 9 ке теперь нет благоговения и все.
Мне в результате поисков связей , чтоб туда лечь, дали контакт врача, которая в этом пульмо отработала много лет, она сейчас ушла в другу больницу, так вот, она сказала, что у Пульмо очень сократилось обеспечение и теперь там другие времена.
Облупленные стены отделения, и полностью рваное постельное белье у сына мне это подтвердили(

автор
мама
Екатеринбург

анонИм,
Неет!!! именно ФВД !

анонИм

КаптЮля автор темы: Неет!!! именно ФВД !

Я уже посмотрела, что есть такой вид ФВД. Но это не часто встречающееся обследование. Хотя, всё равно странно, что описывают его долго. Там точно также: положительная проба или отрицательная. А показатели машина выдаёт, как правило.

автор
мама
Екатеринбург

аноним: все так и есть. Пробьешься с боем и толку никакого(((.

ой, не говорите, пробивалась я с такой многоходовочкой а результат не порадовал, мягко говоря(
все контры решающие прошляпали...

автор
мама
Екатеринбург

анонИм,
Когда мне сказали, что анализ потерян я еле сдержалась, шоб не сматерица) Биба мне при выписке лично говорила, что берет результат анализа под свой контроль и все будет в лучшем виде

Счастливая

Добрый день. Подниму тему.
Кто недавно лежал в Пульмо отделении, какие сейчас там сдают анализы и проводят обследования? Помогли ли найти причину постоянного кашля?

мама
Екатеринбург

Счастливая,
Подскажите вы легли как все прошло. Мы на следующей неделе ложимся, сказали новые правила, 14 дней, на улицу не выпускают, дневной стационар убрали

Счастливая

Регусик,
Все прошло хорошо. Сдавали анализы, сделали необходимые обследования. Поставили диагноз астма.
От ФГС отказались, его делают всем, это нужно учесть. Я сразу писала отказ.

мама
Екатеринбург

Счастливая,
А сколько лежали по времени, таки есть 14 дней. И по выходным что-то делали. Заселение в пятницу незнаю как считать сколько времени это займёт.

мама
Екатеринбург

Все что вы пишите, если честно странно, мы пришли к платному аллергологу, она сама предложила 9 пульмонологию, написала в ватс ап время мне, мы собрали направление и тест на ковид и поехали в 9. Все анализы взяли, про еду, кормят нормально, ребенок не жаловался, телефон можно, спокойно переписывались, врачи доброжелательные. Через 2 недели выписали, рекомендации на основе анализов.

мама
Екатеринбург

Приходили с подозрением на астму, стораль поздно в марте, в январе надо начинать вроде, как сказал врач, пыльца и грязь в снегу и начинает таять и разносится в воздухе весной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";