Миопия

iru
мама
Екатеринбург

Kis-Kiska: Длительную атропинищацию у Богачевой назначают.

м.б., мы давно не были, а длительную это сколько по времени?

iru
мама
Екатеринбург

Kis-Kiska,

Вы у самой Богачевой наблюдаетесь?

вот
автор

Kis-Kiska,
Расскажите по подробнее пожалуйста. Как вы капаете. Какие результаты? Падает дальше или нет. Есть улучшение или нет?

мама
Екатеринбург

iru,
Да, мы уже не первый год у неё. Плотно сидим на атропине без перерыва. Сыну меняем только глаза( то в один месяца по 4/5 капаем, потом в другой) дочери только в один глаз.
У нас все сложно. У детей большой плюс, и полный набор диагнозов. У дочери подняли чуть зрение, частично вышли на центральную фиксацию, но пока на этом затормозили. У сына пока также все( год капаем).

iru
мама
Екатеринбург

Kis-Kiska: Плотно сидим на атропине без перерыва.

Лед тронулся, значит)) Хорошие новости.

вот
автор

Kis-Kiska,
Скажите пожалуйста какие результаты у вас? ухудшение, улучшение?

мама
Екатеринбург

вот ,
Предыдущее сообщение отредактировала, гляньте.

мама
Екатеринбург

Подтверждаю про атропин! Мы у Богачевой уже не первый год на нем. И она ооочень давно его практикует. Но у меня у ребенка косоглазие и большой плюс, ну и еще куча всего))
Лечат ли миопию атропином? Не знаю. При косоглазии, при амблиопии мне эффект понятен, а в вашем случае... идите к С.Ю., хороший специалист.

Аноним 898

атропин при минусе?

мама
Екатеринбург

аноним: атропин при минусе?

я поняла тут про + пишут

Afelandra: большой плюс

Kis-Kiska: У детей большой плюс

мама
Екатеринбург

Пффф...: поэтому и думаю, что там им могут помочь.

у автора ребенка обычная миопия, упало зрение до -2,5. Я не думаю что это прям такой случай при котором все специалисты Уфы смогут что то новое предложить.

Аноним 558

Миопия с 3 лет, сейчас 10 лет зрение минус 4, месяц с ночными линзами , все другие методики с нами не работали.
Пока все нравится, видим все.
Другой эффективной методики на сегодняшний день, я пока не нашла.
Но в микрохирургии , зная наш падающий минус , кроме аппаратов ничего не рекомендуют, в нашем случае они оказались не эффективно.
И все типа ждите будет падать.
Плюнула на них и одели ночные линзы.

вот
автор

Аноним: Но в микрохирургии , зная наш падающий минус , кроме аппаратов ничего не рекомендуют, в нашем случае они оказались не эффективно.

Вот и нам сказали, в микрохирургии, "как падало, так и будет падать". Поэтому мы и беспокоимся и ищем варианты. Сегодня идем к Богачевой. Пробуем все возможное.

Аноним 99

вот ,
мы делаем все!!!! что рекомендует Светлана Юрьевна, но зрение как падало, так и падает, к сожалению.

вот
автор

вот автор темы: у автора ребенка обычная миопия, упало зрение до -2,5.

Да миопия обычная, но зрение меньше чем за год так упало. Не хочется ждать минус 6, и потом ложиться резать глаза. Если миопия так прогрессирует, хочется остановить сразу на этом. Ведь с каждым годом нагрузка на глаза будет больше и больше.

мама
Екатеринбург

Что действует (стабилизация миопии):
ночные линзы (Вы идете правильным путем)
больше времени на улице
длительная атропинизация (у нас не назначают)
Согласна на все 100, атропинизацию нам назначали в здоровом детстве.

мама
Екатеринбург

Аноним: Но в микрохирургии , зная наш падающий минус , кроме аппаратов ничего не рекомендуют, в нашем случае они оказались не эффективно.
И все типа ждите будет падать.
Плюнула на них и одели ночные линзы.

мы не добрались до МНТК. Ходим к обычному окулисту по месту жительства. Она вообще отрицает факт наследственности. Типа все это выдумки. Нужна гигиена зрения. Уж про саматику вообще речи не идет как автору Хамов сказал.
Все ее лечение- аппараты. Гимнастика для глаз, капельки и витаминчики.
Зрение падает четвертый год.
наверно тоже про ночные линзы начну узнавать.

мама
Екатеринбург

Дейнеко: длительная атропинизация (у нас не назначают)
Согласна на все 100, атропинизацию нам назначали в здоровом детстве.

уточните пожалуйста. Этот атропин назначают при плюсе или минусе?

Аноним 99

Kor.ka,
у нас минус, С.Ю. Богачева назначает длительную терапию атропином, но это не чистый атропин!!! а сотое разведение

мама
Екатеринбург

Аноним: у нас минус, С.Ю. Богачева назначает длительную терапию атропином, но это не чистый атропин!!! а сотое разведение

но этот атропин лишь на время зрение улучшает? не панацея ведь

iru
мама
Екатеринбург

Аноним: но это не чистый атропин!!! а сотое разведение

это правильно!!!

Kor.ka: но этот атропин лишь на время зрение улучшает? не панацея ведь

НЕ улучшает. Действие атропина - остановить миопию на том минусе, который есть, не дать ей прогрессировать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";