Ребенка укусил клещ. Я реву, не могу успакоиться, страшно очень.

просто посетитель
Екатеринбург

missisliza,
Я честно не поняла вашего поста. Я знаю, что есть другие инфекции. Только я про титр антител написала к вопросу о постановке иммуноглобулина. Он только от энцефалита. К чему вы мне пишите про другие инфекции? Зачем? Про профилактику других инфекций я ведь не писала ничего

Аноним 767

Olga_V_A: сдавали на чувствительность к антибиотикам

Вы сдавали анализ на чувствительность к антибиотикам микроорганизмов, вызвавших заболевание. Этот анализ нужно сдавать каждый раз перед назначением антибиотиков, т.к. каждый раз разные микроорганизмы вызывают заболевание.

Аноним 303

мама ,
Ох,как я вас понимаю!паникой тут не поможешь это точно
Сына клещ укусил в голову.прививки не тоже не переносит астматик и аллергик,первое что на ум пришло в ближайшую больницу бежать,благо у нас центр иммунологии и профилакти 33 больница через дорогу. убрали клеща сразу на анализ его,тут же иммуноглобулин вкололи сыну,30 мин сидели после этого ждали как подействует.выписали кучу всего и на всякий случай антибиотики в случае если результат будет положительный на инцифалит и т.п. В течении месяца наблюдать за ребёнком не важно какой результат,если повышается температура,рвота,понос,нам сразу сказали в 40-ую уехать в приемное отделение инфеционки.позвонила через 2 дня результат сказали отрицательный,но я весь май ходила как на иголках выдохнуть не могла

Аноним 751

Аноним,
Аноним,
Э э э полегче))) я врач. почитайте сан пин, там все изложено. Если после присасывания прошло менее 24 часов, антибиотик не назначают, если больше 24 определённым группам людей назначается определённый антибиотик, поэтому и говорю, к врачу

Екатеринбург

Olga_V_A: сдавали на чувствительность к антибиотикам, года четыре назад.

Вы сдавали посев биоматериала с выделением возбудителя и определением его, возбудителя, чувствительности к антибиотикам. Порази вашего ребёнка, к примеру, скарлатина - и антибиотиком выбора будет обычный флемоксин, потому что стрептококк чувствителен к пенициллиновой группе, и нет необходимости в антибиотиках резерва.
Какой смысл при назначении антибиотикотерапии сверяться с анализом по конкретному возбудителю - не очень понятно. Была там сто лет назад, к примеру, какая-нибудь клебсиелла в какашках, ее ретиво полечили, ну, Бог с ней. Дальше-то какую диагностическую ценность имеет этот анализ при, например, респираторных инфекциях?

Аноним 862

мама автор темы: У нас приказ

Какой?

Аноним 862

kazuar: Ребенка укусил клещ

У меня старшего ребенка раз 5 кусал клещ, его вообще клещи любят. Не привит был, не разу энцефалитный не попался клещ. Сейчас старшему 23 г.

самомама
Екатеринбург

В конце мая тоже укусил сына клещ. В травмпункте сразу иммуноглобулин поставили, хоть ребёнок и привит. Только вот мне один медик сказал, что теперь вся вакцинация насмарку и надо начинать заново. Это правда?

Аноним 181

30% клещей боррелиозные и около 3,5% энцефалитные
Имхо антибиотик надо пить обязательно, иммуноглобулин - в зависимости от титра антител, и уж точно не после готовности анализа...
Минздрав всеми способами выполняет приказ экономить деньги, а то, что люди мрут это мелочи((

Аноним 181

AbyssusK,
Не правда

мама
Екатеринбург

Автор, в прошлом году семимесячную дочку кусал клещ баррелиозный. Сразу поставили иммуноглобулин в травмпункте. На следующий день ездила в 40 больницу инфекционную назначили анаферон и супракс сразу стали принимать. Потом сдали анализы все хорошо. Берите себя в руки и сьездите в 40 за нормальным назначением. Правильно вам пишут что лечение надо сразу и для профилактики.

Аноним 170

Сейчас можно застраховаться и где?

Аноним 862

Аноним: Сейчас можно застраховаться и где?

Я по интернету застраховала себя и ребёнка. Альфастрахование.

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Что делать?

Спокойно! Выпейте чего нибудь уже и прекратите истерику.
Сколтко лет ребенку?
В центр иммунопрофилактики бегом прям с утра.
Купите сейчас ремантадин и дайте ребенку по возрастной норме по инструкции.
Иммуноглобулин вводят как можно раньше, но не позднее 4 дней.
Обязательно дайте сумамед как профилактику болезни Лайма, тоже по инструкции и возрастным нормам.

мама
Екатеринбург

Мы поехали сразу в центр иммунопроф. И нам рассписали лечение( боролеозный был) 3мес.сдавали кровь на скрытый боролиоз...пронесло тьфу тьфу... Все будет хорошо!

Аноним 251

мама ,
Автор напишите как у вас дела? Вчера тоже сняла с дочки клеща. Впился в затылок, хотя осматриваемся постоянно. в травмпункт съездили глобулин поставили, клеща на анализ отвезла.

Аноним 400

Neiron,
очень все же интересует вопрос: ПРИВИТОМУ от энцефалита иммуноглобулин ставить нужно? почему часть говорит "надо ставить",часть "привитому не надо" (имею ввиду именно врачей в травмпунктах-в одном отказали,в другом поставили)
какой вообще механизм "работы" иммуноглобулина?

буду оооочень благодарна,если ответите

хочу стать мамой
Екатеринбург

Автор , сдавайте в СЭС. Мы на Гагарина сдавали , энц- т плюс три инфекции, ок.900 руб. Результаты на сайте на след день по номеру , кот скажут. Имунноглобулин ставят бесплатно в травмпункты. Прививки полетели , вакцинацию начинать заново.

мама
Екатеринбург

Насчет иммуноглобулина вот хорошая информация
https://sibmeda.ru/articles/terapiya/profilaktika-kleshchevogo-entsefalita-mozhno-li-nadeyatsya-na-immunoglobulin/
Насчет прививки и ИГ
Иммуноглобулин получают из крови привитых доноров. Привитому человеку нет смысла ставить иммуноглобулин. Именно поэтому в европейских странах с высоким процентом вакцинированного населения полностью прекращен выпуск иммуноглобулина против клещевого энцефалита.

Екатеринбург

Moretti: Прививки полетели , вакцинацию начинать заново.

Вот это интересует. Все прививки? БЦЖ, АКДС и далее по списку?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ольха Уральская,
Ой , нет- нет ! Только от кл энцефалита )))
Остальные на месте

Екатеринбург

Девочки , знающие про прививки, может подскажите...
Мы поставили две прививки. Третью надо было ставить в этом году в конце апреля. Мы улетели в отпуск, потом заболели, а сейчас ОАК не позволил поставить.
Как дальше быть? не пропадут те две прививки?

хочу стать мамой
Екатеринбург

ЗолотиночкаО,
У нас пропали. Тоже в апреле надо было ставить ,прошляпили. Теперь сказали все снова ставить осенью

мама
Екатеринбург

ЗолотиночкаО,
Сдайте кровь на титры и по результатам видно будет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";