Ребенок не может откашлять мокроту. Доходит до бронхита

мама
Екатеринбург

Тауриэль ,
И это тоже пройдет. Я проверяла))) с сыном астматиком)))

мама
Екатеринбург

Тауриэль ,
А чем вас так пульмикорт пугает? У нас всегда при затяжном кашле его выписывают - способствует как раз таки отхождению мокроты, что вам и требуется. Все эти амброксолы и прочее - фигня при бронхите, толку от них...
Еще не поняла про духоту в квартире. Вы что, наглухо окна закрываете? Да еще увлажнитель шпарит, получается сауна? Ну нездоровые же условия.

мама
Екатеринбург

Тауриэль автор темы: Или кашлянет и проглотит. Хотя говорю "Выплевывай"

моей 3,5, не умеет выплевывать.

Тауриэль автор темы: Ибо сама знаю, как на них подсесть недолго и заработать хронический насморк (боюсь давать сосудосуживающие). Просто морской водой (она же физраствор) промываю носик, прошу его высмаркиваться почаще.

Учите сморкаться хорошо.
После 7 отитов за год я уже не боюсь капать капли. А раньше то да.. Думала, физраствор ее спасет.. Ага, как же..

И да. Молочное нам теперь уже не только аллерголог сказала убрать, но и ЛОР.

Весь первый год садика пылесос с бэби-ваком из комнаты не убирался. После 7 отита убрала подальше соплеос и научила сморкаться. И наступило счастье.

Ну еще на море съездили . Это тоже помогло, наверное :)

автор
мама

Hecate,
По моим ощущениям, очень сухо в квартире. Тепло, плюс 25-26. По Комаровскому должно быть плюс 18-20 + достаточная влажность. У нас влажность 20-30 , должно быть 50-70%. У нас батареи внутри стен, никак не уменьшить тепло.
Я раньше всю жизнь жила у моей мамы в Озерске. Было очень прохладно, градусов 16-18 у нее. Писали везде жалобы - никакого решения. Я привыкла к тому, что свежо. Просто если прохладно, нос не закладывает. А если очень тепло - теплее плюс 20, нос закладывает, слизистая пересохнет у кого угодно, отсюда хронический насморк. Потому стараюсь соблюдать свежак

мама
Екатеринбург

Тауриэль ,
Ну у нас тоже жара и сухость , поэтому всегда микропроветривание. Когда прохладно, можно немного и увлажнить, но когда жара да еще и влажность - это не хорошо. Хронический насморк - это аллергическое, точно не от сухости. У меня в том году тоже насморк внезапно начался, и также внезапно прошел через несколько месяцев. Что это было - ума не приложу. Есть предположение, что аллергия была на картонную коробку от свежекупленной куклы, которая под кроватью лежала. Вот и вы ищите причину своего насморка

мама
Екатеринбург

Если ребенок предрасположен болеть бронхитами, то будет болеть.
Самое лучшее - купить ингалятор и дышать физраствором с амбробене. И как можно быстрее избавляться от насморка, сопли высасывать. Если кашель влажный и боитесь, то прослушивайте у ребенка легкие. Свистит, значит подключайте сразу беродуал (обойдетесь тогда без антибиотика).
Молочного во время лечения лучше поменьше есть.
Есть средства для укрепления - бронхо-ваксон - мы его с 3х лет пили курсами. На холод с насморком дитя не водите и тем более в сад.

Тауриэль автор темы: Я сама, честно говоря, часто болею простудой

К хорошему ЛОРу сходите, вполне может зараза у вас в горле сидит, а вы ни сном ни духом.

мама

автор, ни в коем случае нельзя детям мокроту разжижать или кашель подавлять!
мокроты становится еще больше, она не выходит - вот вам и частые бронхиты
вам срочно нужно найти хорошего пульмонолога
и прекратить пичкать ребенка АБ - бронхиты в большинстве случаев вирусные
нам пульмонолог прописал пульмикорт и беродуал = за 10 дней вылечили

дочка перенесла на днях неподтвержденный ротовирус - отпаивали, диету соблюдали. на 4 день отошла, но начался кашель (осложнения после ротовируса - ларингиты, бронхиты и т.д.)

автор
мама

kseniya_11,
Мы тоже Пульмикортом и Беродуалом дышали... Нам всего на 4 дня прописывали ингаляции с такими препаратами. Итог, кашель немного уменьшился, потом вернулся

мама
Екатеринбург

мы прыгаем на кровати...)

Екатеринбург

Не знаю, будет ли полезен мой ответ. Похожая ситуация, но сыну 9 лет, ребенок больше лежачий, ДЦП, не может откашлять или просто избавиться от мокроты. В свое время тоже искала ответы, был и бронхит в анамнезе и орви... .в итоге, в результате обследования, сделанных в декабре- рентген, анализ крови, узи желудка, исключили механическую пневмонию и поставили ГЭРБ, достаточно сильный рефлюкс, заброс еды и желудочного сока в пищевод. Назначили смптоматическое лечение у гастроэнтеролога, плюс аскорил, массаж.
И ведь пока на данный момент ребенку лучше, прошло две недели с начала лечения.....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";