Эпителиальный копчиковый ход или киста копчика. Кто сталкивался, зайдите, пожалуйста

я это
автор

Puzo_bok: Оно может показать пульсацию спинного мозга , но расщепление не покажет. Кроме того вряд ли у нас тут хорошо делают УЗИ спинного мозга, если вообще делают.

Начиталась, что узи может показать, есть ли что-то глубже, чем видимый дефект - то есть, не кости, а кисту или ещё что-то под кожей...
про рентген да, пойдём

Аноним 243

У меня такой диагноз. Мне 35. Лет с 15 болеть стало периодически, не могу долго сидеть. Если жарко на улице-то болей в копчике больше. Очень важно соблюдать гигиену.
На операцию не решаюсь. Поменяла образ жизни, работу -на несидячую.

Ra.
мама
Екатеринбург

У меня спина бифида, но повезло, что s1, практически не влияет ни на что, на мрт не увидели ее, а нашли только на обычном рентгене в 2 проекциях. У ребёнка есть ямочка такая на копчике и у родственников мужа у многих, но она же закрытая полностью, хирурги смотрели и сказали не обращать внимания. Может у вас она слишком большая? Может фото из инета покажете, как выглядит?

Аноним 813

Puzo_bok,
В складке , выделений никак нет , может поэтому

мама
Екатеринбург

Ra.: У меня спина бифида, но повезло, что s1

вам повезло что у вас нет фиксации спинного мозга, которая бывает при это патологии.

мама

мамаюта ,
Здравствуйте , прочитала ваше сообщение по теме копчикового хода , просто моей дочке 2 недели , поставили такой диагноз в роддоме , у нас дырочки нет просто вмятина, как у вас обстоят дела сейчас ?
Спасибо ????

будущая мама
Екатеринбург

Vikki88.07: дырочки нет просто вмятина

А он же только во взрослом возрасте проявляется... После 30

мама
Екатеринбург

Vikki88.07 ,
Вмятинка сохраняется, ничего с ней не делаем. Смотрю чтобы гигиену соблюдал- вообщем просто наблюдаю.

мама

мамаюта ,
А сильно к вас видно?
Мне просто сказали что от кадров тоже может воспалится .. а как же избежать этого ????????‍♀️
Каждый раз трястись когда будет падать .
А у хирурга вы наблюдаетесь для профилактики ?
Гигиена это раз в день мыться или чаще ?

мама

Потолковый Лампонюх ,
Это кто вам такое сказал , мне в роддоме говорили что в любой возрастной промежуток , особенно в период полового созревания

мама
Екатеринбург

Vikki88.07 ,
Гигиена, да вечером обязательно помыться. У хирурга по этому поводу не наблюдаемся, ну т.е. На учете не состоим.

будущая мама
Екатеринбург

Vikki88.07: Это кто вам такое сказал

Врач
У меня тоже экх. Скоро оперировать, абсцесс когда вскрывали, объяснили

Я знать-не знала об этой штуке, занимаюсь и сноубордом зимой, и в походах/сплавах переохлаждаюсь... Все ок до 33 лет было))) а вы за ребёночка махонького волнуетесь...

мама

Потолковый Лампонюх ,
А у вас вмятина была или дырочка ?
Неужели не видно было ?)
Это получается у вас воспалилось вам почистили а теперь операция ?
Вы как будете удалить лазером или хирургически ? Когда у вас операция ? Что говорят , восстановление долгое ?
Скажите пожалуйста а на фоне чего у вас воспалилось ?

я это
автор

Потолковый Лампонюх: Все ок до 33 лет было)))

Везло
Чаще всего в подростковом возрасте проблемы начинаются

будущая мама
Екатеринбург

я это: Чаще всего в подростковом возрасте проблемы начинаются

Ну мне врач сказал по-другому

я это
автор

Потолковый Лампонюх: Ну мне врач сказал по-другому

Вы у взрослого врача спрашивали, я у детского. Думается мне, у них просто выборка пациентов разная)

будущая мама
Екатеринбург

Vikki88.07: Неужели не видно было ?)

Неа

Vikki88.07: вмятина

Ага. Небольшая. Но я думала у всех людей так)

Vikki88.07: Это получается у вас воспалилось вам почистили а теперь операция

Ага
2 раза абсцесс в районе копчика. 1 раз сам прошёл, 2 раз уже температура была, в больницу пошла. Оказался экх

Vikki88.07: Вы как будете удалить лазером или хирургически

Ой, лазером тоже не предлагали...
Я ещё не записана на операцию пока, все ленюсь

Vikki88.07: Что говорят , восстановление долгое ?

Говорят, долгоп

Vikki88.07: Скажите пожалуйста а на фоне чего у вас воспалилось ?

А ни на фоне чего с ровного места

мама

Потолковый Лампонюх ,
А сейчас что то беспокоит?

будущая мама
Екатеринбург

Vikki88.07,
Он не беспокоит, когда спокоен
И 33 года не беспокоил
Проблемы только тогда, когда воспаление. И оно рецидивировать будет, пока кисту не уберешь

мама

я это ,
А сколько вашему ребёнку сейчас ?
Что в итоге врачи сказали ?

Madamme

У меня тоже такая ямка, 33 года, полет нормальный. Вышла замуж за хирурга, от него узнала, что это такое.

мама

Потолковый Лампонюх ,
Надо вам тогда решиться все таки ) чем так мучаться . Мне в роддоме сказали что может и до 40 лет не беспокоить .

я это
автор

Vikki88.07: А сколько вашему ребёнку сейчас ?
Что в итоге врачи сказали ?

1,3 года
Ничего не сказали. Направление на рентген в год на плановом осмотре хирург не дал, хотя я просила.
Сейчас вот платно пойдём рентген делать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";