Эпителиальный копчиковый ход или киста копчика. Кто сталкивался, зайдите, пожалуйста

я это
автор

Аноним 530: Просто наблюдать такое не хочу,

А вам никто ничего другого не предложит

Аноним 530: как решили

Никак. Наблюдаем.
Нам даже рентген отказались делать в отсутствии жалоб, потому что у нас девочка и светить яичники без показаний никто не будет, а закрыть свинцовыми накладками, как это делают при рентгене ТБС, невозможно в данном случае
Несколько врачей сказали, что «будут жалобы - будем решать и обследовать»

Аноним 530

я это,
Тоже девочка. Но ведь это не норма, а МРТ или УЗИ не делали? И вообще у вас тоже с рождения и как сейчас выглядит это всё? Извиняюсь за подробности, но попа не как попа, выглядит некрасиво из за этого всего

я это
автор

Аноним 530: И вообще у вас тоже с рождения и как сейчас выглядит это всё?

С рождения, выглядит как воронкообразное небольшое углубление по линии позвоночника на несколько сантиметров выше ануса (раньше было ближе к анусу, но с ростом ребёнка расстояние увеличилось)
УЗИ не нашла, где делают. На МРТ направление не дают. Но я больше и не настаиваю, отпустила эту тему. Не беспокоит ничего

Аноним 530

я это,
А никак на физические нагрузки ребёнка не влияет? Я очень сильно переживаю, заметила только сегодня и очень переживаю, чтобы не было потом проблем. У нас тоже выглядит как воронкообразное углубление с дырочкой. На раннем сроке беременности переболела ангиной и коронавирусом, связываю теперь с этим .

Аноним 530,
Здравствуйте, вы прошли обследования? Нам сегодня невролог показал что есть дырочка, но она маленькая, доче 9 мес, начиталась и теперь не знаю куда кому бежать...

Аноним 530

Женечка Ше,
Нет, но на плановом УЗИ брюшной полости в месяц попросила, чтобы посмотрели этот ход, он не сквозной получается , просто углубление. Хирург в месяц сказал, что просто наблюдать, так как в таком возрасте всё равно ничего не делают, только после 3 лет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";