Эпителиальный копчиковый ход или киста копчика. Кто сталкивался, зайдите, пожалуйста

мама

Madamme ,
Это хорошо , дай Бог чтобы у наших деток так же было ????????. Мне вот интересно какой все таки процент людей у которых воспаляется , больше чем счастливчиков или наоборот. Не могу в интернете найти )

мама

я это ,
У вас вмятина или дырочка ? Я вот пытаюсь себя успокоить что надо решать проблемы по мере поступления , а то так невозможно жить как на пороховой бочке ((

Madamme

Vikki88.07 ,
Все равно повлиять не сможете. Лампонюх правильно пишет, главное не травмировать
Сейчас повспоминала, поняла, что опытным путем определила в подростковом возрасте: нельзя сидеть на копчике (с круглой поясницей) и мочалкой тереть. Но если что вдруг, помогает Бепантен. Поэтому не генерите раньше времени.

мама

Madamme ,
Значит все таки беспокоило вас когда то ?)
Но не воспалялось , правильно поняла ? У вас вмятина или дырочка?

Madamme

Vikki88.07 ,
Вмятина. Беспокоило - сильно сказано. Мне кажется, у каждого может быть так, если кожа нежная. Ну или я просто не понимаю, как другие живут :)

мама

Madamme ,
Вы знаете , просто у меня такого нет и никаких неприятных ощущений в той области никогда не было ...)
А вы помните в каком возрасте начались ваши ощущения ?

Madamme

Vikki88.07 ,
Нет никаких особых ощущений) это образ жизни, как выбирать удобную обувь, чтобы не стереть ноги

мама

Madamme ,
Вот вы пишите , главное не травмировать, а как же ребёнка уберечь от этого ? Детство это же одно травмирование , ролики , самокаты и и.д одно падения...
А вы в каком возрасте уже стали замечать это ?

Аноним 813,
Здравствуйте, скажите пожалуйста как сейчас обстоят у вас дела? Просто у нас тоже ямка и острый копчик, сыну 2,9

Puzo_bok,
Здравствуйте, могу я с вами в личке пообщаться?очень нужно, пожалуйста!!!

Аноним 813

No nam,
Здравствуйте, когда падает, сильно плачет, видимо копчик даёт о себе знать, и потом может побаливать. У нас шилопопая, никак не подстраховать. Читала, что проблемы начинаются в период полового созревания.

Аноним 813,
А диагноз не ставили ни какой?завтра пойдём к хирургу , очень переживаю

No nam,
Скажите пожалуйста а у вашего ребёнка копчик остренький? Просто читала про spina bifida и много совпадений с нашей картиной?

Аноним 813

No nam,
Да, прям прощупывается. Мы были на приёме у хирургов, ещё до года, и у 3 педиатров. Пожилой педиатр, категорично хотел отправить на операцию. А все остальные сказали наблюдать.
Если сильно переживаете, сходите к нескольким хирургам, они скажут что дальше делать.

Аноним 813,
Хорошо, спасибо большое, удачи Вам ????

Аноним 813,
вместо вопросительного знака там смайл букета, не знаю почему так вышло))

Аноним 917

У меня не было ни ямки, ни острого копчика
Но однажды, в 19 лет, сильно упала на лыжах, с трамплина и потом ещё на танцы рванула, мороз сильный резко стукнул, и застудила, утром киста воспалилась.
Делала операцию после снятия воспаления, хирург попался не очень именно в этом виде операций, как мне тогда сказали - всю жизнь теперь свищ, в жару воспаляется.
Сейчас мне 52, работа была сидячая, причем сутками. Но вроде норм, выжила

Аноним 813

No nam,
Если несложно, отпишитесь пожалуйста, как сходите на приём. Я все жду, когда моя подрастёт, что бы дала узи сделать.

Аноним 813, Здравствуйте , были у хирурга про экх сказал наблюдать , про острый копчик сказал что он у нас немного в сторону уходит, посоветовали рентген сделать, в больницу пока не буду обращаться, хотим сами платно сделать рентген и к ортопеду , а там уже видно будет, вы не делали рентген ?

я это,
Здравствуйте , как у вас обстоят дела? У нас таже самая беда, и по возрасту дети ровесники, вас на рентген направляли?что выяснилось за эти 2 года? Будьте добры поделитесь со мной, можно даже в личку, спасибо!!

Аноним 813

No nam,
Спасибо за ответ, не делали, не даст моя ещё, через полгода жду осознанность и сходим, по ощущениям, у нас тоже чуток в бок копчик. Из особенностей вспомнила, но не факт что из-за этого, она у нас ползала на жопке и руках, ни как обычно.

мама
Екатеринбург

No nam,
пишите , конечно

мама

я это: У ребёнка выше ануса углубление, которого быть не должно. Сквозного отверстия нет, но есть ямка. Точнее, хирурги на глазок определили, что «вроде, просто ямка». С рождения. Не воспалено.

У дочери так же. Никогда не придавала этому значения. Решила для себя, что видимо во время беременности что-то могло "пойти не так", но в итоге все сформировалось верно. Проблем не доставляет, с позвоночником все хорошо.

Аноним 894

я это: ребёнка выше ануса углубление, которого быть не должно. Сквозного отверстия нет, но есть ямка. Точнее, хирурги на глазок определили, что «вроде, просто ямка». С рождения. Не воспалено.

У моей дочки приёмной точно так же, я не знаю уж как было в момент рождения, операции не было никакой точно и вряд ли кто то переживал по этому поводу.
Мы вместе с трех лет, врачи сказали не делать ничего. Сейчас ей 9 лет.

Аноним 530

я это,
Подскажите пожалуста как решили проблему с копчиком, у нас выявилась такая же проблема у малыша. Завтра надо к хирургу съездить, даже не знаю к какому лучше. Просто наблюдать такое не хочу, это же не норма и неизвестно как потом аукнется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";