Кто делал при СРК анализ ХМС по Осипову?

Екатеринбург

? ,
мы не ходили к Ошевой. Вообще пожалела, что его сделала. Может в гастроэнтерологии он и имеет какой то вес, но не в неврологии точно. Мне невролог сказал, что проблемы головы только в голове.

мама
Екатеринбург

Беzдельница: не в неврологии точно. Мне невролог сказал, что проблемы головы только в голове.

Неправда. Вирусы, клостридии, кандида значительно могут влиять на поведение ребенка. Например, истерики, беспокойный сон, просыпание ночью с плачем, неестественно оживлённое "пьяное" поведение, потение головы ночью - причиной могут быть микроорганизмы.

мама
Екатеринбург

ХМС по Осипову перестал быть достоверным примерно с ноября 2019 г. Не рекомендую сдавать.

Octavia ,
Почему этот анализ перестал быть достоверным?

мама
Екатеринбург

Tanya_semina ,
В московских лабах, куда возят пробирки из Екатеринбурга, перешли на экспресс анализ. Стали делать быстрее, но пострадало качество. Может какой то сбой в оборудовании или реактивах.

Аноним 979

?: гастроэнтеролог Ошева Т. М. расшифровывает этот анализ?

Мы делали этот анализ летом в 2019 г, ходили за расшифровкой к Ошевой. Она все расшифровала, назначила лечение, все рекомендации мы выполнили, особых сдвигов в проблеме не было. Надо снова идти, пока не знаю, к кому лучше идти на приём.

Но меня очень огорчает, что я прихожу с проблемной к специалисту, он мне даёт рекомендации, которые не совместимы с той проблемой, с которой я пришла. Поясню: у ребёнка лактоза не усваивается, также кишечник реагирует на свежие фрукты, овощи, ягоды, некоторые термически обработанные овощи. Мне врач говорит: пусть ребёнок ест побольше ягод. И ещё парочка таких же рекомендаций. Ребёнок не может принимать препараты с лактозой, аналоги тоже с лактозой, но нам все равно выписывают, говоря что там нет ее. Хоть на приеме проверяй состав всего выписанного

Беда то в том, что я ещё не встречала врача, который бы полностью был знаком с нашей ситуацией, хотя только в моем окружении есть 2 ребёнка с похожими реакциями на продукты, перечисленные выше

Аноним 979

Octavia: Вирусы, клостридии, кандида значительно могут влиять на поведение ребенка. Например, истерики, беспокойный сон, просыпание ночью с плачем, неестественно оживлённое "пьяное" поведение, потение головы ночью - причиной могут быть микроорганизмы.

Простите, пожалуйста, а Вы врач? Если да, как можно к Вам на консультацию попасть?

мама
Екатеринбург

Аноним 979 ,
Нет, я не врач , просто глубоко интересуюсь превентивной медициной

мама
Екатеринбург

Подниму тему. В итоге помогло ли лечение у Ошевой? Конкретно интересует проблемно поведение, агрессия, истеричность.

)))

Добрый вечер, подниму тему. Хочу сама сдать этот анализ. Какие взрослые врачи расшифровывают в екб?

мама
Екатеринбург

Подниму тему. Стоит ли его делать? Тоже в угмк советуют его, уже все перепробоваои

мама
Екатеринбург

\~real\~ ,
Сдали ребёнку этот анализ, сходили к Ошевой, она назначила курс лечения примерно на 4 месяца, рекомендовала бгбк диету. 2 месяца придерживаемся диеты (очень стараемся, но бывают сбои - в школе, например могут угостить), пьём рекомендованные лекарства.

Прямо сильных изменений в поведении я не заметила, ну может чуть поспокойнее стал. Единственный плюс - ребёнок похудел)))

Но врач сказала, что быстрых результатов не стоит ждать, надо около года быть на диете, чтобы вывелся глютен.

мама
Екатеринбург

mama_Art ,
А как Биотоп связан с глютеном и казеином? Не очень поняла...

мама
Екатеринбург

\~real\~ ,
А, мы ещё в куче другие анализы сдавали.
По биотопу у него много клостридий, герпес, и ещё каких то "плохих" бактерий. А полезные бактерии в дефиците. Лечение лекарствами на это направлено.

Екатеринбург

Тоже назначил Сабанцев из УГМК, проблемы с речью. Помогло ли кому то лечение , назначенное благодаря этому анализу, в развитии речи, изменилось ли поведение ребенка?

мама
Екатеринбург

Скроюсь,
Здравствуйте, вы решили проблему свою?

Octavia,
Добрый день! Увидела Вас по теме ХМС Осипова, клостридий и прочих бактерий у детей))) очень понравились ваши ответы, вы явно разбираетесь в теме 🙏🏻 Искала любую информацию, так как сама на этих клостридий и наткнулась к сожалению, не знаю как и где лечить, вот думаю тоже на курсы пойти, тема интегративной медицины уже два года как интересует, а тут ещё и сверху напасть такая)
Что бы вы посоветовали, или знаете об этих клостридиях?😫😫😫 в интернете немного вообще информации, и я конечно на расшифровку свой анализ отправила, но он будет аж через 5-7 дней
Какой у вас может свой опыт есть? 🙏🏻🙏🏻🙏🏻 Очень извиняюсь что так лезу к вам с вопросами, но месяц то понос то колит, причём я ещё анализы сдала и кальпротектин в норме, и типо дизьактериоза нет, (но он есть) я сдавала когда пила энтерол, не могла отменить, иначе понос поносович просто был
Но вот ХМС таки показал большой титр клостридий perfringes((( и другие там тоже полезли, но ее больше всего и eubacterium spp
Причём я живу в Москве, и тут все врачи крутят пальцем у виска, дескать что это за анализ, то говорят что развод на деньги, но я вот так не считаю…

Аноним 63

Кто-нибудь решил свои проблемы с помощью этого анализа ?

мама
Екатеринбург

Аноним 63: Кто-нибудь решил свои проблемы с помощью этого анализа

Мы так и не сделали. Мне все же врачи дали понять, что херня это...

мама
Екатеринбург

Bulavkina,
Скажите пожалуйста, а молочное кушаете ? Не может у вас дебют лактазной недостаточности так проявиться?

мама
Екатеринбург

Аноним 63: Кто-нибудь решил свои проблемы с помощью этого анализа ?

Мы сдавали анализ этот и проходим лечение у гастроэнтеролога. Из плюсов : ребёнок похудел, прекратился метеоризм. Изменений в поведении, в речи не замечаю.
Анализ сдавали 2 года назад, этим летом врач предлагает повторить, но меня честно жаба давит. Ну увидим, что какие-то показатели изменились или не изменились.

мама
Екатеринбург

Bulavkina: большой титр клостридий perfringes

Может свидетельствовать о хронической паразитарной инвазии. Но нужно подтверждать другими анализами. ОАК хотя бы как минимум.

Bulavkina: то понос то колит, причём я ещё анализы сдала и кальпротектин в норме, и типо дизьактериоза нет, (но он есть)

Не обязательно дисбактериоз. Могут быть проблемы с поджелудочной или желчным.

Bulavkina: врачи крутят пальцем у виска, дескать что это за анализ, то говорят что развод на деньги,

Просто не умеют его трактовать.

\~real\~,
Молочное вообще не ем теперь, уже месяц, но по анализу на дизбиоз у меня Молочнокислые бактерии меньше 10^5, а там уже не знаю🤷‍♀️ Тут такая тема сложная, на счёт микробиоты, что просто так не разберёшься
Вчера слушала лекцию микробиолога, по анализу ХМС Осипова, сказала да, многие гастроэнтерологи отрицают данный анализ, но тем не менее, он очень информативный, и по нему можно скорректировать лечение, без «пальцем в небо», я в данный анализ верю

Octavia,
ОАК показал 38 лимфоциты, 8 СРБ, остальное в норме, без отклонений
По копрограмме йодофильная флора, и йодофильная патогенная, глистов ни в копрограмме ни во флоре не обнаружено, но я наблюдаюсь у нутрициолога, в том числе, делала анализ кала на протяжении уже двух лет, там были отклонения по поджелудочной, но мы скорректировали ее работу
Был также застой желчи, мы также его убрали, была на узи за год два раза, там все в норме, ни камней ни застоя ни хлопьев, разве что загиб есть
Кальпротектин 25 из 50
Мне кажется есть заброс желчи, язык желтый бывает, как я понимаю он тоже может влиять на состояние и стул?
Я начала лечение бактриофагом колипротейным, энзимобактом, а также кандифатер и ферменты
Но вопрос с жёлчным остаётся открытым
А вообще все началось после 4х дней пропитого антибиотика после абсцесса в зубе, так бы в жизни не взяла в рот антибиотик, но пришлось..скажем так..
И никогда не беспокоили вопросы по части жкт, а тут как началось

Bulavkina,
Ну и оак делала после 2х недель, как удалила абсцесс, воспаление же тоже так быстро не уходит, поэтому вопрос ещё, от чего лимфоциты повышены были
Зуб или не зуб

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";