Кто делал при СРК анализ ХМС по Осипову?

Octavia,
Я хочу для себя понять, корректируется ли это состояние 🤷‍♀️ Или это уже нарушено все что можно и хронь? Гастеры в клиниках отмахиваются, говорят у меня все нормально, но это так бесит, как может быть нормально когда есть проблемы

Аноним 488

Аноним 979: Ребёнок не может принимать препараты с лактозой, аналоги тоже с лактозой, но нам все равно выписывают, говоря что там нет ее. Хоть на приеме проверяй состав всего выписанного

Я вижу, что тема старая. Анализ такой не сдавали.
Но симптомы были такие же. Ребенок переболел ротовирусом и уже 9 месяцев мы восстанавливаем ЖКТ. Не было никогда проблем, ели все. А тут полный аут. Что только не пили, какие только анализы не сдавали.
В итоге сейчас спустя 9 месяцев есть стойкое улучшение. До этого были постоянные боли в животе в районе пупка, проблемы со стулом, вздутие, не переваривалась пища, постоянный голод у ребенка.
Последнее лечение помогло. Просто напишу, что пили и какие анализы сдали, может кому-то поможет.
По анализам был большой рост патогенной микрофлоры( какой не понятно, потому что по капрограмме он есть, а в дисбаке ничего не растет), просто на нуле лактобактерии.
Пропили бактериофаг + полисорб курсом. Потом лактозар каждый прием пищи, где возможно молоко + адиарин + энтерол.
Перешли на безлактозную молочку. Лактозар оставили пока. По анализу на мутации по лактозной недостаточности C/T.
Но ребенок впервые ест нормально, живот не болит. До этого 9 месяцев кошмара, от всего болел живот. Пили разное. И нексиум, и макмирор, тьма препаратов для микрофлоры, ферменты. Вообще не было результата.
Пока диагноз стоит дисфункция и вторичная лактазная недостаточность.

мама
Екатеринбург

Bulavkina: , корректируется ли это состояние

Требуется дообследование. ХМС вспомогательный анализ, по нему не ставят диагноз и не выписывают лечение.
На паразитов, функции поджелудочной и желчного. Поменяйте гастроэнтеролога, раз этот не устраивает

Аноним 282

Аноним 979: Поясню: у ребёнка лактоза не усваивается, также кишечник реагирует на свежие фрукты, овощи, ягоды, некоторые термически обработанные овощи. Мне врач говорит: пусть ребёнок ест побольше ягод. И ещё парочка таких же рекомендаций. Ребёнок не может принимать препараты с лактозой, аналоги тоже с лактозой, но нам все равно выписывают, говоря что там нет ее. Хоть на приеме проверяй состав всего выписанного

Беда то в том, что я ещё не встречала врача, который бы полностью был знаком с нашей ситуацией, хотя только в моем окружении есть 2 ребёнка с похожими реакциями на продукты, перечисленные выше

Добрый день. Подскажите, сколько лет ребенку? как у вас сейчас дела с жкт? и нашли ли врача?

мама
Екатеринбург

Bulavkina: йодофильная флора, и йодофильная патогенная

Грибы, кандида скорее всего.

Bulavkina: глистов ни в копрограмме ни во флоре не обнаружено,

Да хоть червяка в банку положить - напишут не обнаружено. Оборудование не настроено.

Bulavkina: после 4х дней пропитого антибиотика

+1 к кандиде

Octavia,
Кандиды нет, по анализу Осипова 0, а вот ситостеролл немного обнаружен🫠

мама
Екатеринбург

Bulavkina: Кандиды нет, по анализу Осипова 0,

Сомнительно. Это йодофильная флора (показала копрограмма). Даже у здоровых без симптомов она не нулевая, в пределах нормы. Может просто не смотрели её.

Octavia,
Я просто с Нутрициологом ее убирала год, пила спец бады, может поэтому🤷‍♀️ Раньше кандида у меня всегда была
Не знаю, как так вышло
Думаю ещё сходить кровь сдать ХМС Осипова, глянуть что там
Я за два года столько анализов сдала 🤣 прости Господи)))) как бабка
За два года убрали, ИР, восстановили многие моменты, и вот надо было так с зубом вляпаться
Хотя я думаю с кишечником давно были проблемы, мы конечно работали там и про и пребиотики, и желчь гнали, и печень АСТ и АЛТ местами поменяли, теперь как надо стало все
Ноооо, анемия наблюдалась, волосы падали, даже когда уже давно ковид прошёл, тот же магний Не усваивался (мое предположение, что из-за неправильной работы кишечника), Запах из пупка🤷‍♀️Витамин Д на одном уровне, при приеме дозы 5000, в общем я не связывала никогда это с кишечником, а надо было давнооооо им заняться
Ну и думаю ситуация с зубом просто ускорила процесс с моим кишечником, который дал сбой
А вообще хочу сказать, что как я поняла мне предстоит огромная работа, питание, лечение и скорее всего пожизненное придерживание бгбк, чтобы лишний раз не провоцировать воспаление

Octavia,
А подскажите пожалуйста, при паразитах в первую очередь лимфоциты, базофилы, моноциты и катионный белок будет повышен? В крови

мама
Екатеринбург

Bulavkina: при паразитах

Эозинофилы, базофилы, эозинофильный катионный белок, Ig E повышены (или на верхней границе нормы) при свежей инвазии. При длительной инвазии и истощении эозинофилов они могут быть ниже нормы.

Octavia,
Здравствуйте! Извините за беспокойство, наткнулась на ваше сообщение о курсе мама врач, о дисбактериозе, в частности кандидозе в кишечнике, у сына все симптомы один к одному как в вашей приложенной картинке… поделитесь пожалуйста тактикой лечения… заранее благодарю

мама
Екатеринбург

Mariya2302,
Диета + противогрибковые препараты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";