У кого на момент 1 класса был диагноз ЗПР, как сейчас ваши дети?

dds
мама
Екатеринбург

Анонимм ,
знакомые на освободившееся место попали. Ездят с Автовокзала. Очень рады...

dds
мама
Екатеринбург

Аноним 121,
а если не секрет, можно в личку фио педагога. Моему еще рано,но идти надо будет на учителя...эх

Аноним 121

dds,
Я не из Екатеринбурга(

Аноним 448

Автор, Вы какая-то нелогичная. Боитесь обычных детей и отдаете в обычную школу. Хотя ребенку, скорее всего, показан малый класс и индивидуальнй подход.
Почему речевую школу не рассмотрите?
Тики в обычной школе могут усилится как и в обчном садике(((

мама
Екатеринбург

Где эти диагнозы ставят? Ходим к врачам, все говорит, отвечает, все знает, понимает, но я вижу, что что то не так. Психологически к школе готова, собранная, память хорошая, свои вещи держит под контролем, но не учебу... Она как где то не в классе. Не успевает дописать, на уроках не работает, сидит лишь бы её не трогали, отвлекается в своих мечтах и думах. Уроки дома делает долго, вроде бы все понимает, правила запомнила, а пишет все равно не правильно((( Первый класс позади, с ужасом жду второго.. Посетили 2 психолога, вопросов к ней нет, надо раскрепощать сказали оба. Как это делать? Только лишь в этом проблема? Сомневаюсь

мама
Екатеринбург

У сына во втором классе поставили зпр. Оставание года на два, при этом интеллект выше среднего. Учится хорошо, сейчас в пятый класс перешел, в физ мат попал. В школе претензий нет. Дома устраивает скандалы на ровном месте, но я привыкла его гасить, он сам иногда чувствует что закипает, тоже пытается сам успокоиться. Не всегда получается.
Друзей много, они везде, в школе, дома, нна тренировке.
Есть особенности поведения, бывает на ровном месте в себе замыкается.
В целом выравнивается.

Аноним 519
автор

\~ПуШок\~,
На Пмпк

Аноним 519
автор

Аноним 448,
Ребёнку показана массовая Школа
По результатам ПМПК и консультации с психиатром и неврологом.
Да, было бы лучше наверное в маленьком классе, ну а кому было бы не лучше ? Все бы хотели маленький класс, а что касается класса Зпр ....но ему не только школой жить, а ещё вырасти и желательно закончить институт и заработать на хлеб с маслом и максимально социализироваться. Если у него с интеллектом все в порядке, то почему речь должна идти про класс Зпр , где легче программа, где только до 9 класса, где возможно он и не «вырастет» общаясь с такими же как он, а чаще тяжелее (я же писала опыт про речевой сад)
Не зрелость я надеюсь что со временем
компенсируется и он сможет влиться. Да, предполагаю что будет сложно, но ведь в классе Зпр будет не легче и тоже самое, ведь мы говорим о психологической незрелости. Что касается самоорганизации и учебы , он организован, способен подолгу заниматься.
Это мой выбор, о котором я долго думала и в теме я не спрашиваю мнение куда мне его отдать.
Если совсем будет все плохо, значит будем искать возможность в частную школу или домашнее обучение.
Что касается речевой Школы... с речью у него сейчас уже лучше, онр4, звуки стоят, не разбежались нас брать туда, берут максимум с онр 3 да и по той же причине что и Зпр не хочу туда. И смысла обсуждать это не вижу, так как уже записаны в школу и путей отступления нет

мама
Екатеринбург

Анонимм автор темы: На Пмпк

Никто туда не направлял, повода же нет. Или туда сами идут?

мама
Екатеринбург

Анонимм автор темы: Не зрелость я надеюсь что со временем
компенсируется и он сможет влиться

Я дозрела полностью к 9 классу. Но как то до этого времени надо протянуть. Времена другие, программы тоже, скорость другая. Как тянуть то? Дочь похоже такая же((( хотя ни у одного врача не было вопроса про незрелость. Ни у меня, ни сейчас у нее. Только один психиатр моей маме смогла объяснить что со мной, прописала лечение. Свою сейчас так же примерно лечу, но никто ничего не говорит, кроме как дефицита внимания по теме диагнозов нет.

Аноним 519
автор

\~ПуШок\~,
Мы сами ходим.
Первый раз ходили чтобы попасть в логосад, а после этого оба раза сами ходили.
Например на сайтах Пмпк есть бегунок, его распечатываете, в поликлинике записываетесь на медсмотр, часто бывает даже в один день, ну или в разные дни, как повезёт.
Берёте рисунки поделки, желательно характеристику от учителя или воспитателя, репетитора , если есть какие-то достижения, хорошо, если перед этим пройдёте тест Векслера
Записываетесь на ПМПК.
Бегунок с врачами действует полгода
Результаты вы не обязаны никому показывать, а можете показать если есть проблемы и вам могут написать что рекомендована адаптированная программа в массовой школе, тогда с вами будет заниматься психолог и логопед, а так же под вас будет разработана программа с учетом индивидуальных особенностей (например если сложность с сочинением, то у вас будет например переписать текст) грубо говоря учитель будет давать задание попроще и требовать поменьше

Аноним 519
автор

\~ПуШок\~,
Сдвг это тоже диагноз, просто немного другой ,
поэтому и с учебой плохо, так как не может зафиксировать внимание и заниматься одним делом долго

Зойка-пересмешница

Анонимм автор темы: Вот например закончил школу, институт. Там же уже не так сильно заметна разница в возрасте обычно. То есть если ему будет 20 и он будет как 17 летний

У меня племянница такая. В 15 она вела себя как дошкольник , в 20 - как 10-летка , в 30 - как студентка. Но с учёбой проблем не было (красный диплом ВУЗа)

мама
Екатеринбург

Анонимм ,
Поняла, спасибо!

мама
Екатеринбург

Анонимм автор темы: Сдвг это тоже диагноз, просто немного другой ,
поэтому и с учебой плохо, так как не может зафиксировать внимание и заниматься одним делом долго

Лечим, ждём, тем более опыт есть ... Сама такая, но это не основание для школы другого типа. Переживаю вдруг ещё что то есть и как вообще учиться с этим((
Ещё беда в то, что если интересно, она будет долго заниматься.... В школе ей ничего не интересно, кроме как поесть.

мама
Екатеринбург

Анонимм автор темы: Начиталась в интернетах что отставание на всю жизнь

Где вы такую ерунду прочитали? Задержка в развитии она на то и задержка, что проходит со временем. Но при условий выполнения рекомендаций, в том числе и занятий.

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, а на Щорса это какого вида школа?

Аноним 519
автор

Лисоля,
Возможно для 8 ? для уо
Для 7 (Зпр) есть только на восстания
Для 5 (речь) вида есть на Уктусе и на пальмиро Тольятти

Аноним 756

Анонимм автор темы: Все бы хотели маленький класс, а что касается класса Зпр ....но ему не только школой жить, а ещё вырасти и желательно закончить институт и заработать на хлеб с маслом и максимально социализироваться. Если у него с

Глупости вы пишите
Сейчас главное спокойная жизнь учебе до 9 класса
Зачем трудности преодолевать со слезами, если можно их избежать?
К 9 классу итак многое наладится
Ребенок научится жить с этим
Ну а после 9 класса колледж и вперед во взрослую жизнь

Не я

Аноним 574,
Нам вот эту "простинку" хорошо поправил нейропсихолог. Эмоционально- волевая сфера (самоконтроль, умение ориентироваться в ситуации, в игре, отражать себя) тоже было, после курса занятий ребёнок просто "повзрослел". Сыну 8 лет было. Но с интеллектом проблем не было.

Не я

Анонимм ,
Идите к нейропсихологу. Нам с жмоционалтно- волевой сферой он ооочень помог.

мама
Екатеринбург

Анонимм ,
Вот ведь, засада про школы..
Может мне кажется, но по мне требования к будущему у вас очень значительные. А не все дети неважно какие могут" дотянуть" до мечты родителя. Мои дети скорее успешны не там где мне хотелось бы и с этим приходится мириться ,иначе депрессия накроет.
Третий ,вообще,решил мои амбиции ,"повоспитывать". Много слышу ,что если 9 классов закончит, получит профессию и будет работать -это и будет уже счастье. Старшая вот выросла, проблем было , не ЗПР, но далеко не звезда, а теперь помощница первая , надёжная, с нужными мыслями в голове, хотя 9 классов ,колледж .

мама
Екатеринбург

Не я: Идите к нейропсихологу. Нам с жмоционалтно- волевой сферой он ооочень помог.

Какой именно помог? Я скоро с ума сойду от выбора нейропсихолога....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";