У кого на момент 1 класса был диагноз ЗПР, как сейчас ваши дети?

Аноним 45

Анонимм автор темы: Попробую попросить направление на следующем приеме на ТКМП.

Так вот надо в вашем случае это или нет, только врач ведь скажет.

Аноним 519
автор

Сейчас мы записаны на БОС терапию в Угмк с недержанием, хоть бы помогло
Но думаю это все из за мозга- невроз

Аноним 519
автор

Может кто то делал БОС?

Аноним 121

К третьему классу стало нормально. Но мы пошли в школу в 6,10. И занимается с репетитором по математике и русскому. Потому что невнимательный, отвлекающийся. Пробовали сами заниматься, не воспринимал. В первом классе психи, не хочу домашку и тд. стихи учит быстро, но только если сидишь рядом и как попугай повторяешь. С изложениями, сочинениями, пересказами беда. Но с каждым годом лучше. Скажу так, если заинтересован, то быстро поймет, запомнит, перескажет. Иногда как издевается. Такой бред несёт.
Очень общительный, на переменах первый парень.
Учителя, кстати, хвалят. Говорят, что потенциал есть большой, мотивация хромает.
Я рассчитываю, что к 5 классу станет норм все.

Аноним 201

Анонимм автор темы: Интересует больше даже психо-эмоциональная Сфера, коммуникабельность, социальность, понимание жизни и тп

стало только хуже. К 4 классу пришлось переходить в школу-интернат, потому что с каждым годом успеваемость становилась все хуже. Друзей 0. Но там ЗПР детей в классе не было. В основном просто дети из неблагополучных семей, двоечники и хулиганы.
Сейчас ему 17 школу окончил, учится сейчас на моляра так же в группе с ЗПР. В группе появились друзья. Что уже немного радует)

Аноним 45

Аноним 201: Но там ЗПР детей в классе не было. В основном просто дети из неблагополучных семей, двоечники и хулиганы

Это где? В интернате?

Аноним 45

Аноним 201: учится сейчас на моляра так же в группе с ЗПР. В

А диагнозы у вашего ребенка какие именно?

Аноним 45

Аноним 121: пошли в школу в 6,10.

А что вас вынудило отдать ребенка в школу в таком возрасте? Тем более при имеющихся проблемах

мама
Астрахань

Анонимм автор темы: не пробовали на лошадях?

Мы на иппотерапию ходим. Сейчас пока паузу взяли: нельзя после операции. А так дочке нравится. По поводу помогает или нет - сложно сказать.

Про "таких" детей. Нам учитель в 1 классе еще в сентябре сказала, что психологически у нас практически все дети лет на 5 тянут. И в т.ч. и поэтому им было бы трудно в обычном классе - и учиться, и общаться.
Да я и по своей вижу. Она с ровесниками не играет практически, нет общих интересов по сути.

мама
Астрахань

С нормотипичными ровесниками, я имею в виду. Очень заметна разница.

Аноним 519
автор

Сиpин,
:( я Еще рассматриваю индивидуальное обучение, но боюсь тогда будет не отставание а целая пропасть от сверстников и он не сможет социализироваться

Аноним 121

анонимка,
А какие были проблемы? Читал, писал, считал. Умственно был готов. С общением все ок. Многое всплыло уже в процессе. Что касаемо некоторых вещей, которые и сейчас тяжело даются, так ему 9 лет. Тогда надо было до десяти сидеть дома, наверное. А может и больше. Потому что слабые ученики всегда были и будут, не всем быть передовиками в учебе
Мы помогаем ему. Репетитор, пожалуйста. Очень классный учитель. Мы не швырнули его в гущу и типа разгребайся сам. Тем более я написала о мотивации. Он может, если хочет.
Он хорошист, кстати.
Возможно, если переиграть все, посидели бы дома годик. Но и так ничего страшного не вижу, благо есть возможность помогать, заниматься им. Он очень любит школу, детей в классе, учителя, нет отторжения, ненависти. Это уже многое значит.

мама
Астрахань

Индивидуалка, на мой взгляд, это крайняя мера. Если ребенок реально не может в классе учиться.

мама
Астрахань

Хотя моя - типичный индивидуальщик, именно в плане учебы. Но в классе друзья, общение, своя жизнь - это важно.

Аноним 519
автор

Сиpин,
Извините, а вы не думаете что 7 тип ну не способствует догону сверстников? Я вот ещё по этой причине не рассматриваю. Мне кажется если будет общаться с обычными то и стремление не быть хуже всех возможно появится и нормы поведения как то быстрее придут, чем например с такими же как он, только у каждого свои тараканы и можно понабраться ещё более худших норм поведения. Не зря ведь придумали инклюзия, по этой причине как ч понимаю. Пожалуйста только не обижайтесь, я обрисовываю своё виденье и страх.
Вот например пошли мы в речевой садик а так дети и слабее и некоторые с УО и в общем только хуже стало, вернее не развивался, появились новые плохие привычки поведения. Потом пошли в обычный и стало лучше.

Аноним 519
автор

И ещё момент, когда он ходил в речевой садик, то я думала что он в норме, в сравнении с теми детьми, и лишь потом когда мы перешли в обычный я поняла какая разница с детьми. Очень пожалела что пошли в речевой садик и по этой причине не рассматривала другие виды обучения

Аноним 519
автор

Подскажите пожалуйста не связываете ли вы незрелость с какими то вирусами? А то врач говорит что возможно из за вируса Эйнштейн Барр и герпеса 6 типа

Аноним 482

Сиpин,
У вас ребенок в школе на Восстания?

мама
Астрахань

Анонимм автор темы: Извините, а вы не думаете что 7 тип ну не способствует догону сверстников? Я вот ещё по этой причине не рассматриваю. Мне кажется если будет общаться с обычными то и стремление не быть хуже всех

Возможно, это зависит от ребенка. Моя, я уже писала, с ровесниками не играет практически, а вот в классе с ребятами - очень хорошо общается. Это именно в плане общения.
По учебе - однозначно сейчас либо коррекционка, либо индивидуалка. В обычном классе из 30 человек не будет столько времени уделяться, сколько необходимо. И зная характер дочки, я понимаю, что она будет просто тихо сидеть в уголочке и хлопать глазами, ни о какой учебе и речи идти не будет. Кроме того, дочке важна ситуация успеха, это ее подстегивает куда больше, чем необходимость кого-то догонять. Поэтому я предпочитаю, чтобы она была на равных с другими.

Аноним 482: У вас ребенок в школе на Восстания?

Мы в другом городе.

Аноним 482

Сиpин,
Ясно( у нас одна школа, от нас далеко, у меня еще дети к школе кружкам тут привязаны. Как я хочу класс иди школу 7 вида

мама
Астрахань

Аноним 482: у нас одна школа

У нас тоже. ))) Но нам повезло, она всего в 20 минутах пешком от нашего дома. А так отовсюду ездят. Родители одного из дочкиных одноклассников уже в 1 классе к ноябрю выдохлись и влезли в ипотеку - купили квартиру рядом со школой.
Правда, в прошлом году еще в одной школе 7 вид набрали.

Аноним 62

Анонимм автор темы: Сын занимается спортом, очень успешно, ходит в Шр, Лего, фортепиано, но там особо не пообщаешься, друзей особо нет его возраста, только младше

мы пошли в танцы)
правда, в хорошие. В "Радость" в Урале.
конечно, 3 линия. ругают... но зато выходит на выступления, на конкурсы, там общение нон-стоп в коллективе... очень помогает.
мальчиков, кстати, там очень приветствуют: народные же танцы. педагоги-мужчины у них.
и координацию движений развивает, все эти нейронные связи... прямо очень хорошо помгает.
рекомендую

Аноним 519
автор

Аноним 247,
Одна есть, на Восстания, но туда не попасть вообще
Помимо того, что она капец как далеко

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";