У кого на момент 1 класса был диагноз ЗПР, как сейчас ваши дети?

просто посетитель

Анонимм автор темы: Как ему помочь повзрослеть, неужели это навсегда и что будет дальше?

Аноним 2: Главное поддерживаете ребенка.

++++++ и хвалите , хвалите .

Анонимм автор темы: Тоже если что то не получается может упасть, рыдать, швырнуть тетрадь, скомкать, с детьми реакция может быть не адекватная из за мелочи толкнуть с рыданием , с криками , или обзываться.
Автор. Магний пропивать , периодами.
[cit]Аноним 540: Не знаю что ждать дальше((((

Всё наладится , разговаривайте , общайтесь с ним . И говорите , что он самый лучший.

Анонимм автор темы: если кто то успел вперёд-рёв, может толкнуть

так один отличник себя вёл , на футболе. Причём долго , проигывать не мог , плакал. Мать + тренер , нормально сейчас .

просто посетитель

Аноним 87: Ну, и полегче с "дети жестоки"

А вы считаете , что дети добры?

Аноним 45

Анонимм автор темы: Да потому что аноним 87 вообще не поняла о чем речь.

Да нет, вы просто все гипертрофированно воспринимаете (тем более про все ваши лечения-занятия вы не писали), никто не хотел обидеть вас и никто не сказал, что ваш ребенок не потянет обычную школу.

Анонимм автор темы: Боюсь жестокости детей

Поверьте этого боятся все.

Анонимм автор темы: обычных детей боюсь да, которые хитрее, умнее по жизни и продуманней

И этого тоже я, например, боюсь.
Никуда от этого не деться. Есть у нас во дворе, к примеру, как я их называю "уличные" дети. Без пригляду гуляют. Хитрые очень, прошаренные, привыкшие "выживать" (хотя семьи не сказать, что неблагополучные".
Так мой уже пострадал от них, в лужу кинули, ногами пинали (а я только сумки домой отнесла, 10 минут меня не было), после этого начали заниматься джиу-джитсу.
На счёт школы думаю, в родительский комитет буду вступать. Чтобы к учительнице быть ближе, чтобы родителей знать, все события и т.д.

Аноним 519
автор

Сиpин,
Я выше описала ситуацию со школами и классами Зпр
Смысл тогда об этом?
Да я бы была не против иметь маленький класс и индивидуальней подход и не отказалась бы от этого.
Но с этим все очень сложно, поэтому ребёнок записан в обычную школу, смысл об этом говорить?
Неужели я имея проблемы много лет не задумалась об этом?
А нервно реагирую потому что обнажила душу а умники которые Слава Богу не сталкивались, не представляя и не зная особенности, не зная полной картины , как в садике толкаются абсолютно здоровые дети, пытаются вырвать из контекста чтобы лишний раз самоутвердиться. Тема создана ведь для другого

Аноним 519
автор

анонимка,
Вооот этого я боюсь. Поэтому когда про лагерь написали я и написала что боюсь его отпускать, так как такие дети ищут козлов отпущения и мой может оказаться подходящим вариантом , имея трудности в речи и ведя себя как простачок-дурачок :((
Конечно я не всех детей имела ввиду

Аноним 45

Сиpин: готовность учителя работать с такими детьми

А с какими такими?
Я у сына в группе детей рассматриваю и думаю, а ведь почти у всех те или иные проблемы (у меня опыт большой в этом плане, к сожалению)
А родители к участковому неврологу сходят раз в три года и всё.
Так что "таких" детей полкласса точно будет

Аноним 45

Анонимм автор темы: когда про лагерь написали я и написала что боюсь его отпускать

И не отпускайте. У нас хоть проблема почти прошла, но я про лагерь даже мысли не допускаю (но я ещё и сама "не вполне нормальная" мне везде педофилы мерещатся)

Аноним 45

Анонимм ,
В прошлом году, при выборе школы, искали мы частную школу. Париж не потянуть, рассматривали школу в Коптяках. Ездили туда. Там отбор и мой явно не прошел бы творчество, с поделками-рисунками у него проблема большая.
Думали в этом году туда отбор проходить.
Но, ситуация изменилась (хотя с творчеством до сих пор напряжёнка). Идём в гимназию.
Вы, автор, молодец, что ребенком занимаетесь. Эти все занятия даром не пройдут, результат будет в любом случае

Аноним 62

анонимка: Так что "таких" детей полкласса точно будет

неправда
наблюдения за классами обеих дочерей показали, что 1 - 2 человека на весь класс подобных, не больше.
у меня младшая именно "такая". зпр нет. интеллект сохранен. одна "4" за год вышла, остальные "5". но эмоционально-волевая сфера отстаёт капитально. реабилитируем активно её с 4 лет, толк есть, но всё равно очень медленно догоняет сверстников...
...и если не берут в игру, домой приходит после школы потерянная: всё плохо тогда(
выход нашла в кружках по интересам, где у нее получается хорошо. там чувствует себя более успешной, по интересам и сойтись с ребятами проще. да и развивают они хорошо.
будем догонять и дальше, вариантов нет

Аноним 519
автор

анонимка,
Мы думали про частную школу, но , финансово только если отменять все допы и лечения, и то и то мы не потянем, поэтому пришлось в обычную школу. (

Аноним 45

Аноним 62: неправда
наблюдения за классами обеих дочерей показали, что 1 - 2 человека на весь класс подобных, не больше.

Не знаю, спорить не берусь. Я основываюсь на детях в нашем садике (садик обычный).

Аноним 62: выход нашла в кружках по интересам, где у нее получается хорошо. там чувствует себя более успешной, по интересам и сойтись с ребятами проще.

Это же самое нам советовал психиатр Сабанцев)

Аноним 519
автор

Аноним 62,
Спасибо за опыт. Вот похоже.
Я ещё записалась сейчас в центр эмоционального интереса в академическом, может там нам помогут

Аноним 519
автор

Девушки а не пробовали на лошадях? Говорят помогает
Я не успеваю за все хвататься, но может найдём время и деньги

Аноним 519
автор

А иглоукалывания?
Были у остеопатов разных, у Хамова однажды, но чуда не случилось

Аноним 519
автор

В садике его считают одним из самых умных и по тестированию психолога готовность к школе очень высокая .
Я бы его ещё на год оставила но это почти 9 , меня все кто мог отговорил

Аноним 45

Анонимм автор темы: А иглоукалывания

Это не пробовали, но нам помогла ТКМП (токовая микрополяризация) головного мозга.
Сделали три курса по 10 сеансов.
Но, повторюсь, вперемежку с лекарствами. Год лечились.

Аноним 519
автор

Сын занимается спортом, очень успешно, ходит в Шр, Лего, фортепиано, но там особо не пообщаешься, друзей особо нет его возраста, только младше

Аноним 519
автор

анонимка,
А в чем она помогла? Повзрослеть?
Мы делали в самом начале лечения 3 курса
в 2 года
Но больше нам ее не назначают

Аноним 45

Анонимм автор темы: В садике его считают одним из самых умных и по тестированию психолога готовность к школе очень высокая .

Также у нас.
По математике, например, в группе задачи на логику и примеры быстрее и правильнее всех решал, а в Кенгурёнке участвовать не взяли(((
Психолог тестировала в гимназии, баллы тоже одни из самых высоких

Аноним 519
автор

Аноним 756,
Вот вы прямо очень точно мои мысли озвучили и страхи
Я уже сталкивалась с похожим, но школу боюсь как огня, вернее ситуаций таких

Аноним 519
автор

Аноним 756,
А ещё мне почему то очень стыдно , я не могу справиться с этим :(

Аноним 45

Анонимм автор темы: чем она помогла? Повзрослеть?

Я просто написала, что у нас были лекарства, ткмп, мануальные приемы и всё это в совокупности помогло.
Ну, ребенок реально взрослее стал, я хоть сейчас перед первым классом не так переживаю, как в прошлом году

Аноним 45

Анонимм автор темы: стыдно

Ну вы даёте вообще! Вам самой успокоиться надо прежде всего.
Вы что?

Аноним 519
автор

анонимка,
Попробую попросить направление на следующем приеме на ТКМП.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";