Сил уже нет. Пните в нужную сторону.

автор
бабушка
Екатеринбург

Мастерс: Ага! Целых два раза!

А делать то что нам ?

мама
Екатеринбург

БабуМа ,
Сдавать анализы в момент болезни, обращаться в момент болезни к врачу. Сделать прививки !!!

мама
Екатеринбург

Мастерс, а мы договаривались...

мама
Екатеринбург

motomoto: Если интересно, могу написать в личку авторов кого можно послушать/почитать

Напишите мне пожалуйста

Екатеринбург

У нас такая же ерунда, болеем каждый месяц - два с температурой под 40, раз 8 в год герпесной ангиной. Сил уже ни каких. Сдали ОАК и биохимию всю подробную, не большой воспалительный процесс. НО! У нас ВЭБ, все врачи в голос твердят, ждать пока иммунитет окрепнет. Эта зараза не лечится никак. И дает вот такие вещи....Сама уже не знаю в какую сторону бежать

автор
бабушка
Екатеринбург

Irina702: иммунитет окрепнет

Когда ? Вашему ребенку сколько лет?

дедушка
Екатеринбург

Neiron: а мы договаривались... Таня, извини, не сдержался. Могу удалить.
БабуМа: А делать то что нам ?

Могу написать в ЛС. Здесь посчитают за рекламу.

Екатеринбург

БабуМа ,
4,7

дедушка
Екатеринбург

у подруги такая же ерунда с отитами, трахеитами была и температурой
Сдали на витамины
им расписали курс
в общем прошел год по итогу дочь у нее почти не болеет, но ей одновременно миндалины удалили
может так совпало.
Постоянно теперь заказывает витамины с айхерба...Д,С еще какие то, эти на слуху.
Подруга просто выдохнула...до этого они с больничных не вылазили
не поверила бы если сама не наблюдала.

мама
Екатеринбург

Мастерс: Могу написать в ЛС. Здесь посчитают за рекламу

Тоже волнует вопрос о ВЭБ, можно здесь ответить?

автор
бабушка
Екатеринбург

Мастерс: Могу написать в ЛС.

Буду благодарна !!!

дедушка
Екатеринбург

БабуМа: Буду благодарна !!! Смотрите в ЛС.
Aniita: можно здесь ответить? Нет.

Нижний Тагил

Сын часто и сильно болел, цеплял от всех все что можно. Лучше стало после изопринозина, который назначил иммунолог.

мама
Екатеринбург

У меня дочь также болела, окрепла только сейчас. Ей 13. Как оказалось, она лор- аллергик. Когда ей было 3 года, взяли кота. Она совсем перестала выздоравливать после этого. Узнали, что она аллергик, только лет в 6. Убрали кота, стало чуть легче. Т.к. аллергия на пылевого клеща, кошек, то постоянно ослаблен иммунитет. И плюс ВЭБ.

автор
бабушка
Екатеринбург

юлишнова3: после изопринозина,

Принимали несколько курсов.

Екатеринбург

Сходите к иммунологу. Сдайте иммунограмму. Мы именно в эту сторону начали движение.
Ждем результатов. Как объяснил врач, нужно смотреть что именно с имунной системой. Сказали сделать УЗИ Тимуса, посмотреть в каком состоянии. Тут два варианта, или врожденная незрелая имунная система, или все же какой-то вирус, с которым она очень плохо справляется. Ждем...

автор
бабушка
Екатеринбург

Irina702,
У какого иммунолога наблюдаетесь ?

мама
Екатеринбург

БабуМа: С чего начать обследование, чтобы найти причину ?

А что у вас в семье происходит? Какие отношения у родителей ребенка? Зачастую причины все там.

просто посетитель
Екатеринбург

активно думайте про психосоматику.
у вашего внука очень активная бабушка. почему вы занимаетесь внуком, а не мама? почему именно вы замотаны? это не любопытство. можете даже не отвечать мне, себе ответьте.
у меня тоже старшая болела часто. но была вымотана я , а не бабушки. в вашей семье явно что-то пошло не так.
но заниматься и наблюдать тоже надо.
кто говорит - перерастет - это далеко не факт. пока перерастет - может заработать кучу хронических болезней. но и залечивать не надо тоже. ищите баланс и свой путь.
внуку здоровья.

aum
мама
Екатеринбург

БабуМа ,
хороший совет вам дали, что нужно перерасти все это, причем стараться не глушить эти инфекции, а разрешить организму самостоятельно побороть вирусы, если постоянно глушить болезнь (лекарства, антибиотики и тд) то он будет снова и снова повторять этот процесс. Можно помочь разве что витаминам и травами, например вит С, цинк, Д3, В12 - для повышения иммунитета, эхинацея, лизин - от герпеса.
Если у вас хватит терпения дочитать эту статью, вы поймете суть и важность инфекционных заболеваний для формирования иммунитета и даже предотвращения более серьезных заболеваний типа рака https://1796web.com/vaccines/opinions/magarill1.htm
Про психосоматику тоже все верно, ищите ответ)) больше внимания малышу))
про питание кто то тоже писал, исключайте все что кормит вирусы, весь пищевой мусор. У Энтони Уильямса есть много информации в книгах про ВЭБ, герпес и прочие вирусы, какая еда их подпитывает. Может тоже что то для себя почерпнете https://www.ozon.ru/context/detail/id/141325986/

мама
Екатеринбург

Витамин Д принимает? Проверяли его уровень анализом? Витамины вообще принимает ребенок? Как питание, много ли сладкого кушает?

мама
Екатеринбург

motomoto: Если интересно, могу написать в личку авторов кого

Добрый день. Напишите мне пожалуйста. Сын, как пошел в садик просто жуть как болеет, до садика все нормально было.

мама
Екатеринбург

Irina702: У нас ВЭБ, все врачи в голос твердят, ждать пока иммунитет окрепнет. Эта зараза не лечится никак.

Лечится, препарат валтрекс, только он по рецепту. Хотя бы в острой стадии болезни снизить вирусную нагрузку. Остатки уже иммунитет добьет с вашей помощью.

aum: витаминами и травами, например вит С, цинк, Д3, В12 - для повышения иммунитета, эхинацея, лизин - от герпеса.

мама
Екатеринбург

Банкирша: кто говорит - перерастет - это далеко не факт. пока перерастет - может заработать кучу хронических болезней. но и залечивать не надо тоже.

  • много. Знаю много примеров, когда вирусы и инфекция дали осложнения на различные органы. Причем эту связь в будущем очень сложно раскопать, что к примеру, у болезни суставов вирусная или бактериальная причина.

    aum: нужно перерасти все это, причем стараться не глушить эти инфекции, а разрешить организму самостоятельно побороть вирусы, если постоянно глушить болезнь (лекарства, антибиотики и тд) то он будет снова и снова повторять этот процесс.

Не каждый организм в состоянии самостоятельно побороть вирусы и инфекции, даже с помощью вит С и цинка. Лекарством надо снизить вирусную или бактериальную нагрузку до такой степени, чтоб организм мог добить остатки.

aum
мама
Екатеринбург

Octavia: Не каждый организм в состоянии самостоятельно побороть вирусы и инфекции, даже с помощью вит С и цинка. Лекарством надо снизить вирусную или бактериальную нагрузку до такой степени, чтоб организм мог добить остатки.

возможно вы правы. Я только из своего опыта совет дала, тк у сына тоже такой период был вечные болячки во рту герпесы, отпустило только когда перестали бегать по иммунологам и лечить, пару раз сам проболел без лекарств и потом уже очень редко стал болеть и как то быстро. Но мы и питание меняли и гомеопатию немного пили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";