Мамы дизартриков зайдите, пожалуйста.

Не я
автор

Хвоя ,
Ого, позвонки потом ещё и смещаться опять могут???? Надо до Власова опять дойти....((((

мама
Екатеринбург

Аноним 89: А Вы в Луче были?

были- не 5 ти звездочный отель, конечно, хотя ребенку понравилось.есть где гулять, физиотерапия,бассейн. питание на 3 ку по объему, но тоже польза- похудеете.консультация врачей.

Аноним 510

juko ,
Вы все правильно делаете, и не тяните, моему сыну тоже говори что все ок. А у нас очень серьезные проблемы, алалия была, дизартрия и тп
Сейчас сыну 7 а проблемы ещё не решены хотя я много сил прикладывала. Хорошо что слушать врачей бесплатных не стала

мама
Екатеринбург

Не я: В 3 года логопеда не берут звуки ставить. Массажировать лицо? Мама в своём уме? Мы не медики.
Вопрос: девочки, где такой массаж можно сделать и какое физио может ещё на лицо поделать, чтобы щеки и губы зашевелились?

У нас так же в 3 года было. Никаких стихов даже не пассказывал. Но логопед дефектолог нас взяла только с 5 лет. Массажи не делали. Глиатилин, физиокабинет, и так с рождения. Артикуляционных с 3х лет дома делали, каждый день. На корень языка добавились процедуры к 5 годам, но они наиболее эффективны уже с занятиями логопеда. Невролог прописала, логопед сказала когда их лучше пройти. Год в таком режиме. Сейчас говорит. Нормально, за год все звуки поставила практически, но ещё не идеально, кое что путает. До школы ещё год, будем дальше оттачивать мастерство.
Вам действительно никто ничего не скажет и прогнозов не даст. Заниматься заниматься и заниматься. Не жалея ни себя ни ребенка. К школе надо уже уметь больше других, что бы хотя бы на их уровне учиться. Иначе плохи дела будут,
Проверено на личном опыте. Я из таких, но в те времена так активно не занимались, как сейчас. И у меня степень видимо не очень тяжёлая.
У сына сильнее, но мы активно занимаемся. У дочери нет ничего такого. Все нормально будет у вас! Дозреете!

Аноним 89

Ыть ,
Спасибо!
А путёвку покупали в Бонуме?
Или это какой-то особый порядок получения направления?
И сколько стоило?

мама
Екатеринбург

Аноним 89: А путёвку покупали в Бонуме?
Или это какой-то особый пор

платно к врачу на прием.спрашиваете как попасть.вас на очередь поставят.выкупите потом путевку.точно так же можно позвонить в изоплит.мне тыс в 15 обошлось на двоих с ребенком со всей терапией.

Аноним 89

Ыть ,
Спасибо Большое! Отлично!!!

Аноним 416

Сыну в 2,5 года поставили диагноз дизартрия.
Язык был как лепешка круглая, из-за рта достать не мог, твёрдую пищу практически не ел, каша во рту ужасная.
Логомассаж делали в здоровом детстве + физио ( амплипульс или тнч чередовали).
Улучшения заметила уже после первого курса.
Занимались с логопедом, психологом, физио, общий массаж, спорт, медикаментозная терапия.
Сейчас сыну 7 лет, речь чистая практически, многие и не верят, что ребёнок речевик.
Но мы все это время постоянно лечились и занимались.
Пока маленький был, тоже прогресс медленно шёл, после пяти лет примерно уже улучшения были более заметными

Не я
автор

Аноним 416 ,
Спасибо. Значит зря паникую.... К 5- ти годам смотреть надо что и как....

Аноним 416

Не я ,
Это долгий и кропотливый процесс, это постоянная работа команды из родителей, ребёнка и специалистов.
Занимайтесь , лечитесь и все будет хорошо.
Мы в этом году в первый класс идём, план занятий и реабилитации на учебный год уже спланировала. Надеюсь все пойдёт по плану

мама
Екатеринбург

у меня тоже сын с дизартрией (5 лет). Наблюдаемся у невролога Чичкиной Оксаны Алексеевны. Она направляла нас в "Луч". Делали там ткмп, тнч на корень языка, парафин и массаж шеи, лица и спины (внутра рта не делают), лфк. Бесплатно только тнч и парафин. Бассейн, кислородные коктейли и солевую комнату не брали. Логопед там ужасный - не стоит деньги тратить. Эффект был очень заметный. Ребенок прямо разговорился. На само произношение это не повлияло, но скачок был явный. Условия не как в санатории, конечно, а как в больнице. Палату брали платную, вышло все в 24 тыс. Мне кажется эффект достигается именно за счет всего комплекса процедур, плюс мы все две недели занимались артикуляционной гимнастикой и разными развивашками. После луча активно занимались с логопедом. За полгода поставили много звуков, делали логомассаж у своего логопеда, прошли курс ткмп в здоровом детстве.
На мой взгляд помогает все вместе: логопед, медикаментозная терапия от невролога, ткмп и массаж. Главное постоянно и регулярно. А артикуляционная гимнастика - вообще наше все. Но Луч прямо большой скачок дает. Люди туда по несколько раз ездят, т.к. эффект отличный.

Не я
автор

Sтеш@ ,
Спасибо за инфу)))))

мама
Екатеринбург

Не я ,
что такое речевой день?

мама
Екатеринбург

tashina,
мы сейчас ходим на лого в ЗД, первый раз дался делать зондами, но не понимает всего, что от него хотят.. а второй раз уже похуже.. но специалист мне понравилась, к ребенку подход находит, общается хорошо с ним, видно, что опытная. Она еще делает нам ЛФК нейроша

Не я
автор

juko ,
Я так поняла, что это типа пмпк. Собирается комиссия из разных специалистов и все смотрят ребёнка на предмет речи.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";