У кого ещё пневмония?

Аноним 360

Аноним 667 ,
это вам в стационаре написали или где?

Аноним 667

Аноним 360,
Нет, мы делали рентген в детской поликлинике, нас отправили к своему врачу на участок сразу, но она прием с 15.00 ведёт, пошли в дежурный кабинет, народа куча, всех на рентген отправляют что бы исключить.

Аноним 360

Аноним 667 ,
т.е вас даже в стационар не отправили?У вас какая полисигментарная?

Аноним 378
автор

Аноним 667 ,
Ой я очень рада что вы перебдели. Здоровья вам!

Я проконсультировалась со знакомой, она заведующая терапевт. отделения, рекомендации такие - антибиотики пока не менять, ждать 3 дня, а потом уже смотреть. Что так резко их не меняют. И что при атипичной форме все таки макролиды действительно.

мама
Екатеринбург

анонимка ,
У меня орви болели подряд сначала младший, старший, последняя я. У них орви так и осталось орви, у меня оно перешло в пневмонию. Оба привиты пневмо23. Я, к сожалению, нет. Когда хотела поставить, вакцины не было. А потом так до конца и не довела, о чем очень жалею

Екатеринбург

Olesya84 ,
А подскажите, пневмо23 ставится платно? Ее вроде нет в обязательных?

мама
Екатеринбург

Трататата ,
Да, платно) главное, чтобы она была. А то был какой-то пневмовакс23, так это не то совсем

Аноним 272

СЕМЕРОЧКА ,
обожаю эту мазь
Видела эффект в хирургии у детей после операций

Аноним 330

Подскажите пожалуйста, из темы я так поняла, что пневмония может начинаться как обычное ОРВИ? Дочь жалуется на сильную боль в горле и жар (на работе сейчас, температуру не измерить), у нее загранпоездка через 8 дней, на рентген срочно бежать?

Аноним 378
автор

СЕМЕРОЧКА: тизоль с эуфиллином и с лидазой

А куда её вам назначили наносить?
Аноним 330 ,
Почему сразу на снимок? У вас кашля нет совсем. Ну и боль в горле и жар не симптомы пневмонии. Вот если долгий кашель без других симптомов, тогда возможно.

мама
Екатеринбург

У нас муж сначала заболел пневмония, там с высокой температурой. Потом сын, температура была один вечер 37.9 и всё. Но так как я уже слышала, что школы закрывают, то срочно побежала к врачу на всякий случай. Она послушала, и отправила на рентген, оказалась пневмония. Пили 7 дней антибиотики, ингаляции.

Аноним 330

Анонимный: Почему сразу на снимок? У вас кашля нет совсем. Ну и боль в горле и жар не симптомы пневмонии.

Просто хотелось бы, если это пневмония, то максимально раньше лечение начать.

мама
Екатеринбург

Анонимный , у мелкой в больнице брали. Так что скорее всего у всех такая же пневмония. Сейчас надо повторно сдать снизились ли показатели.

Екатеринбург

Анонимный ,
С эуфилином на всю грудную клетку,спереди,сзади,по бокам,а с лидазой на правую сторону,где очаг,также спереди,сзади,сбоку.

Аноним 378
автор

Регусик ,
Спасибо. Как информативно. Жаль мы такое не сдали...

Екатеринбург

Сделали сегодня контрольный снимок,подскажите в заключении написано практически полная регрессия?Это ж улучшение?На прием только завтра.

Аноним 378
автор

Всем привет!
Надеюсь кто болел, уже идёте на поправку?
Я ещё на антибиотиках, до среды, на контроль рентген только в понедельник, но с субботы чувствую себя человеком наконец. Какая страшная болячка, выпила все соки из меня, я только в выходные поняла что всю неделю практически не ставала с кровати.

Меня беспокоит младшая. Хрипит, очевидно что бронхит, нам его и ставили плюсом к пневмонии. Я что ли накосячила, после окончания приёма антибиотиков делала ещё 5 дней ингаляции с беродуалом и амбробене, затем мне показалось что все ок, ингаляции прекратили. Через несколько дней кашель снова появился, будто от соплей. Вернули сироп который пили во время пневмонии - аскорил, и нос промывала, был небольшой насморк. Сейчас периодически, чаще перед сном хрипят бронхи, делаем снова ингаляции с беродуалом, после них дышит замечательно, но я переживаю все равно, ведь долго на нем сидеть нельзя, а в интернете написано что кашель после пневмонии может сохраняться очень длительно, особенно у тех детей кто имеет проблемы с бронхами, а это именно моя дочь, с 6 мес в бронхитах сидели... Пока не знаю как быть, на участке просто бесполезно слушаться, ничего нового не скажут, в 9ку ехать считаю на грани безумия, там полный аут а мы ещё все еле еле вылазим из болячек. Отсиживаемся короче дома на ингаляциях пока...

Аноним 667

Интересно, а может тогда уже короной переболели??? Может быть такое? Вот тему открыла, и вспомнила, у меня ребенок болел, может это уже корона была??

Аноним 269

И у меня дочка младшая как раз в ноябре очень сильно переболела, от кашля задыхалась, температура не сбивалась 5дней на антибиотиках, но по снимкам был абструктивный бронхит. В то время очень много детей болели как раз пневмоникй и бронхитотм. Нас и в 9ку возили и в 11,но сказали что раз бронхит,то лечиться дома! Вот тоже думаю, а вдруг это уже как раз костд и был

Аноним 667

Аноним 269,
Вот вот. Мы заболели, без симптомом, только сопли, а на снимке пневмония, так бы и сидели ничего не знали, и да, очень много детей заболевших было..

Аноним 943

Брала справку об эпидблагополучии в поликлинике детской три недели назад. Спрашиваю у медсестры, много ли детей болеет сейчас. Сказала, мало. В декабре было столько, что не знали, что делать. И все сплошь вирусные пневмонии.

Аноним 550

Так короной дети вроде наоборот очень редко до пневмонии болеют, в основном взрослые.

Хорошо тему подняли... Я сперва даже подумала, что это про нынешнее время, потом только увидела что 19ый год.
И забитые больницы, и скорые не справлялись, и вот те раз, это не ковид .. , это прошлый год.
Что-то тут не так, или в прошлом году или в нынешнем

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";