Участковая медсестра угрожает жалобой в органы опеки. Изза манту.

Волфея

Alex Drake: Какая им разница, делаете вы манту или нет, это вообще только ваше дело.

К Манту это не имеет отношение. Манту не прививка. Это обязаловка подтвердить отсутствие туберкулеза

бабушка
Екатеринбург

Mavrosis: Я вчера была на приёме у невролога, боли в левой груди, год после операции, гематому удаляли из груди. Диагноз сломано ребро. и смех и грех, без рентгена поставила диагноз. это чтооо...у меня на узи уже два раза находили вырезанный орган и его увеличение. Я уже не смеюсь даже, киваю и соглашаюсь.

Аноним 210 , вы своего педиатра спросите, какого иска случилось с медсестрой, если она действительно угрожает. Если никаких действий не последует - дальше уже заведующая. Думаю все устаканится уже после разговора с врачом

мама
Екатеринбург

Недавно тоже звонит медсестра и говорит, я вас записала к окулисту на такое- то число, на такое- то время ( эмм, мы как бы не просили вообще). Я очень удивилась, спрашиваю зачем. Она отвечает, что это типа не ее воля, надо так. Мы не пошли, тк я работала в этот день. Медсестра на меня теперь дуется. Что это было, я так и не поняла.

Аноним 577

Я уже ничему не удивляюсь. Мне на участке обещали в опеку сообщить, что ребёнка не прививаю, а он коклюшем заболел, высокозаразным заболеванием!
Вот только ребёнку было полгода, он недоношен, даже бцж не привит из-за медотвода. Диагноз они не поставили, их не смутили зашкаливающие лейкоциты. Я сама в
в приемный покой приехала, там поставили диагноз, сообщили в эпидемслужбу, а они уже на участок, откуда мне давай звонить и ругаться.

мама
Екатеринбург

Аноним 577 ,
На предмет чего ругаться начали?

мама
Екатеринбург

Аноним 210: В 1.2 должны были ставить манту. Я не дала, болеет ребенок. Вчера звонит медсестра, пртходите- поставим манту. Я говорю, ребенок не здоров, ставить пока не будем. Она - меня не волнует, приходите.

Что за бред - мой ребенок 1.5, в садике пол года, понятно, что болеем, два раза фиксировала болезнь вызовами, потом пошла в больницу, на приеме никто нас не заставил ставить манту или от гриппа, попросили написать отказную.
Может ваша медсестра тоже хочет вас припугнуть, чтобы **отказную написали.
Но некорректно конечно совсем.

Аноним 550

Пойти к врачу. Поговорить. Если ребёнок болен врач сама предложит сделать в другой раз. А не выслушивать мс.

просто посетитель
Екатеринбург

Какая то глупость. У дочери нет бцж, манту поставили первый раз этим летом в 2,5 года. Написала отказ до этого. Никто не настаивал, медсестра бухтела переодически. Но мы ставили остальные прививки, только с манту у нас не выхолило, у нас она по записи, заболевали пару раз, перед манту, запись пропадала

просто посетитель
Екатеринбург

Доброврушка: меня на узи уже два раза находили вырезанный орган и его увеличение. Я уже не смеюсь даже,

А мне однажды по удаленной бородавке на онкоцитологию поставили туберкулез

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, я в поликлинике написала отказ от прививок до 2028 года это не значит что мы их не ставим, а значит что нам просто мозг не выносят и конечно в прививках не отказывают когда идем сами )

Не я

Бутерброда ,
Дааааа?????

мама
Екатеринбург

А я вот вчера была у заведующей поликлиники на 8 марта 126 как раз по поводу манту. ХОЧУ поставить манту и БЦЖ. у меня ребенок скоро в садик, а БЦЖ все ещё нет. Так сама заведующая сказала мне что не ставят сейчас в городе ни то ни другое. Туберкулина или как там его нет. Не хватает. Уже который раз это слышу, в итоге у нас все прививки кроме БЦЖ

Екатеринбург

ZЮ: каждый раз спрашивают эту детскую карточку.

Ужас

мама
Екатеринбург

Аноним 210: А куда писать на нее жалобу?

На сайте поликлиники гляньте обратную связь, обычно реагируют, можно и не ходить лично.

Екатеринбург

Вакцинация дело добровольное. Можете отказ написать, так мед. сестре и скажите.
Как-то одна мама рассказывала, пришла с малышом в месяц на приём. Мед. сестра посмотрела на её грудь и сказала, у вас кормить грудью не получится, так как она маленькая и молока мало вот так на глаз определила.

просто посетитель
Екатеринбург

Лилит_Es ,
Да там давно у человека посвистывает.Не обращайте внимания.
По теме-авторша и ей подобные прилагают недюжинные усилия чтоб муниципальные поликлиники уже опустели наконец ибо терпеть идиотов за три копья дураков нема.Что мы собстно на практике и наблюдаем.

мама
Екатеринбург

Аноним 210: Дайте совет. Что делать.. ничего, забить. Ни с кем не ругаться, никому не звонить, не жаловаться и пр.
Вы чего такая пугливая?
Ребёнок выздоровеет и сходите в поликлинику.

просто посетитель
Екатеринбург

И да- в загнивающей,о которой тут грезит 99% автор бы давно уже давала пояснения представителю юю.Невзирая на отличника гимназии и образцовую семью.

Аноним 164

Аноним 210: Я конечно в трансе пребываю. Даже не ответила сегодня ей ни как.
У меея ребенок болеет. Ну как болеет. Зубы - сопли, кашель. Ну и так тядело человеку. Видно, что слегка недомогает. К врачам обращалась, не раз . Все лечение - капли в нос .
Понимаю, что это все только переждать
Вобшем суть
В 1.2 должны были ставить манту. Я не дала, болеет ребенок. Вчера звонит медсестра, пртходите- поставим манту. Я говорю, ребенок не здоров, ставить пока не будем. Она - меня не волнует, приходите. Я не пошла. Что ходить, цеплять бациллы. Звонит сегодня, и говорит, что звонок фиксирует, записывает, в понедельник передает юристу их для органов опеки. Я нарушаю права ребенка и тд.
Я что то не понимаю. Это вобще как? У нас не то чтобы нормалтная семья, образцовая. Старший отличник в гимназии. Дети всегла узожены и тд. Не суть. Я конкчно схожу до поликлиники. Но у меня нет желания ставмть манту больному ребенку, да и приструнить бы как то мадам участковую медсестру. Уж больно нагло сегодня разговаривала, да и всегда впринципе тоже.
Дайте совет. Что делать..

зайдите написать отказ официальный.
с них требуют, ей надо или прививку, или отказ - бумажку.

Ну и между делом узнайте, может кто туберкулезник у вас в контакте.... вот она и нервничает....
и если что -манту - это не прививка, это проба.
Ставят туберкулин и смотрят реакцию организма. Можно ставить сразу по выздоровлению, но через месяц после прививок. Прививки после манту можно ставить после проверки результата сразу.

Ну нет у нас другого способа диагностики. Не на рентген легких же ребенка посылать.... низя это.

Аноним 164

Николетта Тю: я в поликлинике написала отказ от прививок до 2028 года это не значит что мы их не ставим, а значит что нам просто мозг не выносят и конечно в прививках не отказывают когда идем сами )

кстати, я так же делала))))
а как они были рады нас видеть, когда мы приходили на прививку!!!!))) Но я сама ранее работала прививочной м/с.

Аноним 577

TanDuka: На предмет чего ругаться начали?

Ну как это, ребёнок не привит акдс и заболел коклюшем. Но как бы я успела сделать три прививки (а защищают все три), если ребёнку всего полгода и он был недоношен

somebody_more: Туберкулина или как там его нет.

Вот кстати да, ждём этот туберкулин уже пару месяцев

Не я

Аноним 577 ,
Коклюшем и привитые хорошо болеют. Что- то не катят бочку- то на них.((((( маразм так- то...да..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";