Заморозил ноги!!

Екатеринбург

У меня пальцы на руках отекают от холода иногда. Например, когда машину от снега чищу.
Подушечки пальцев становятся "плотными" на ощупь, чувствуется напряжение и становятся чуть больше в объеме. Проходит само минут через 30. Не обморожение, на холоде нахожусь несколько минут, но и этого достаточно. Пальцы тоже всегда одинаковые, 2 и 3 на левой руке. Хожу в перчатках. Считаю индивидуальной реакцией. Цвет кожи, кстати, не меняется никогда.

Аноним 361

Я нос себе отмораживала, ничего с ним не делала, но он долго "заживал", больно прикасаться было, кожа красная была и немного опухшая.

Аноним 139

Аноним 722: Слов нет, автор .... Вы получили то, что получили.

О боже, как мы вообще выжили? Прибегали домой с замороженными руками-ногами, в ванну и под одеяло. На завтра снова по горкам - сугробам. Задача мамы налить суп и чай. Проверить, что варежки и валенки поставлены сушиться. Грелку ещё под одеяло тёплую давали, красота!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 332: говорит, чуть не поседела

Аноним 893

Аноним 139: О боже, как мы вообще выжили? Прибегали домой с замороженными руками-ногами

кто мы? я ни прибегала. спросила брата - тоже не было. валенки и вязанные носки и все в тепле.
руки тоже. ну носы и щеки и то редко-редко, в -30 мало кто гулял часами.

Аноним 139

Аноним 893: валенки и вязанные носки и все в тепле.
руки тоже

Непромокашек не было. Вязаные штаны, вязаные варежки. Приходили с напрочь промокшими колготками, красными коленями, замороженными руками - ногами. При любой минусовой температуре можно замёрзнуть. Но когда в компании время летит незаметно, пока руки-ноги не задеревенеют домой не шли.

Аноним 527

Аноним 893 ,
Мы гуляли, и с горки катались, и к санкам языком прилипали:) А где сейчас минус 30? Чуть замерз-всё, паника!

Аноним 893

Аноним 139: Непромокашек не было. Вязаные штаны, вязаные варежки. Приходили с напрочь промокшими колготками, красными коленями, замороженными руками - ногами. При любой минусовой температуре можно замёрзнуть. Но когда в компании время летит незаметно, пока руки-ноги не задеревенеют домой не шли.

брату 55 мне 40. мы в курсе. у меня бабушка вязала чумовые варежки, на игольных спицах и очень плотной вязки.
и руки мои никогда не мерзли до такой степени. а уж обморожений не было.
голоногих не помню в своем детстве. и помню что я мерзла подростком и одевалась тепло.

Аноним 893

Аноним 527: Мы гуляли, и с горки катались, и к санкам языком прилипали:) А где сейчас минус 30? Чуть замерз-всё, паника!

не сочиняйте. в -30 никто не гулял.
и в -20 по домам сидели в основном. а то что предлагалась из одежды - там не погулять толком.
я к санкам не прилипала языком. я верила папе на слово что будет больно и не проверяла на себе.
вы лично можете не паниковать, а у моего ребенка нет запасных суставов.
поэтому я сильно ругаюсь когда приходит домой с мокрыми голенями и руками по локоть.
завтра буду штрипки пришивать.

Аноним 527

Аноним 893 ,
А мы гуляли! Если вы парниковое растение-это не значит, что все такие. И зачем мне паниковать?? И детей своих я не кутаю.

Аноним 893

Аноним 527: А мы гуляли! Если вы парниковое растение-это не значит, что все такие.

я занималась зимним видом спорта.
тренировки 4 раза в неделю на улице.
вы на урале росли? не помню никого гуляющих в -20, темболее что ощущалось это обычно ниже.

Аноним 527: И зачем мне паниковать?? И детей своих я не кутаю.

в кроссовках всю зиму ходят?
я не кутаю, но мокрым до синих губ не позволю. у ребенка тоже зимний вид спорта и тренировочный сегзон.
а уж то что вы не обременены знанием и не понимаете тяжесть такой вещи как обморожение и что можно пальцев лишиться по дури и стать инвалидом - это ваша личная беда.
можете и далее не паниковать. только посмотрите как ходят люди без пальцев на ногах или живут без пальцев на руках.

Аноним 139

Аноним 893: и в -20 по домам сидели в основном. а то что предлагалась из одежды - там не погулять толком.
я к санкам не прилипала языком

Я парниковое растение, снег холодный, вода в речке тоже, даже в жару, но зимой гуляла. Языком к дверной ручке и к горке прилипала раз пять, любопытно было, точно ко всем железякам можно прилипнуть?

Тема не об этом. Паника должна быть обоснованна. Если мама не везёт ребёнка в 9-ку и у неё ситуация под контролем, не надо обвинять ее в пофигизме. Всем здоровья!

мама
Екатеринбург

Аноним 893: не сочиняйте. в -30 никто не гулял.

Да прям. В школу не ходили))) шли на горку всем классом
Автор не надо паники, скорой и хирург нужен только если завтра отек не спадет.

Аноним 893

Neiron: Да прям. В школу не ходили))) шли на горку всем классом

мы не ходили. мы живем в низине у водоема. и как то мало хотелось переться куда то.
хотя бывает такой чудесный мороз и в -37 когда сухо, нет ветра и хочется гулять.

Аноним 893: не помню никого гуляющих в -20, темболее что ощущалось это обычно ниже.

А я точно помню как взрослые на нашу компанию шутейно выговаривали. Вам уроки из-за холода отменили, а вы на улице в хоккей опять играете. Возраст точный не помню, но класс 5-6 наверно, а это значит на улице -25-30. Причем не раз или два, а постоянно. Не далеко от Тюмени все это было.

Аноним 527

Не буду спорить. Делайте,как считаете нужным. И ,да, я сама в кроссовках хожу:)

мама
Екатеринбург

Позвонили, и хорошо, завтра врачу покажете, если будет чего показывать, может уже все пройдёт!

Аноним 598
автор

Аноним 893: только посмотрите как ходят люди без пальцев на ногах или живут без пальцев на руках.

У вас прямо все в черном цвете..
Надо по ситуации смотреть, а не жути нагонять.

Neiron: скорой и хирург нужен только если завтра отек не спадет.

Уже спал, ноги выглядят абсолютно нормальными, как обычно.

Щас меня сожрут, но мы с детьми и мужем на чертово городище ездили гулять в -20

Аноним 598
автор

Аноним 139: Паника должна быть обоснованна. Если мама не везёт ребёнка в 9-ку и у неё ситуация под контролем,

Спасибо за понимание)

Я мать с большим опытом, просто именно такое впервые.

просто посетитель

Аноним 893:
не сочиняйте. в -30 никто не гулял.


Мы в - 30 сначала шли в школу. Уроки то отменили) тусили с педагогами (у нас было много молодых адекватных). Обедали и потом шли с горок кататься

мама
Екатеринбург

Аноним 598: Уже спал, ноги выглядят абсолютно нормальными, как обычно.

Ну и хорошо. Обошлось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";