У дочки температура 39, скорую вызывать?

мама
Екатеринбург

999911111: я при высокой темпре даю антибиотик

Антибиотик это не жаропонижающее

мама
Екатеринбург

999911111: кстати у меня мед образование если что.

Надеюсь вы не работаете по специальности

мама
Санкт-Петербург

999911111: тогда и смертей от гриппа каждый год станет меньше, если вовремя давать антибиотик

Какого только бреда не начитаешься на ночь )))

Екатеринбург

Kaбанчик , Думаю, медик от бога 999911111 - медсестра) по крайней мере, в мед.университете такому мракобесию не учат

Екатеринбург

Аноним 560: ферфекс

Аноним 560: Нет нуровена

999911111: я бы дала анибиотик

С какой целью, вирус убить?

Анонимно

Автор, вам совет. Сходите сами в аптеку или врача вызовите из детского доктора, они приезжают с тестами на грипп и тест на стрептококковую ангину тоже есть. Мой ребёнок выдавал такие высокие температуры только на ангину и на грипп. Так будет возможность быстро узнать что у вас. Если грипп, то тамифлю, если ангина стрептококковая - антибиотик. Тамифлю нужно в первые 2 суток принимать, но если это не грипп, тогда совсем он не нужен. Недавно был грипп, врач сказала пошёл уже, мы были третьи у неё утром именно с гриппом.

мама
Екатеринбург

У нас врачи сами не знают что лечат
Высокая температура это не повод давать антибиотик, это может и грипп и ротовируска и ангина,кот выстрелит на след день обязательно если она

мама
Екатеринбург

Tаганай*: девочки вы представляете что такое морозит?
меня било так, что я стакан держать не могла.
и только десять одеял помогли мне уснуть. т.е. согреться и расслабиться

Смотря чего добиться хотите по итогу. Я в таком состоянии себя всегда заставляю максимально раздеться и раскрыться. Да, адски плохо, трясет, холодно. Зато температура спадает, даже без лекарств. А если закутаться, то температура будет дальше подниматься.

999911111 ,
Вы вообще адекватный человек? Еще и якобы врач... Да таких врачей как вы под статью надо за халатность. Антибиотик пьют при соответствующих анализах, показывающих бактериальную инфекцию. Антибиотик не работает с вирусами. А тем, что вы даете постоянно антибиотик своим детям, вы у них вырабатываете резистентность к этому лекарству и когда они реально заболеют настоящей ангиной, к примеру, то антибиотик этот на них не подействует и ангина даст осложнения на сердце, печень, почки - куда повезет. Это я ангину для примера, как самое простое. Как же вы своих детей-то любите... И чужих, раз такую ересь пишите на форуме.

Автор, как ребенок? Со скорой вы горячитесь, конечно, у меня у годовичка под 40 была и то я никаких скорых не вызывала, скорая на неотложные состояния. Вы на 39 вызвали, а где-то задыхается грудничок со стенозом и ждет скорую. Ребёнка надо активно поить, проветрить хорошо комнату, раскрыть и обтирать теплой водой, как выше писали. Ну и нурофен и парацетамол по возрасту. Трое суток и температура должна будет пойти на спад, если это вирус. Если нет, тогда уже анализы, врач, антибиотик, если нужно.

мама
Екатеринбург

Вот например у моей подруги ( мы собирались съездить отдохнуть в эти праздники) поднялась под 40 температура. Вызвала скорую т к ничего не болело просто ломало и темпа. Скорая развела руками типа вирус сейчас ходит. Ок, на след день поехала в больницу там сдала анализ на грипп не подтвердился грипп. Но ей сказали типа сейчас ходит грипп, просто не афишируют, и тесты у них видимо не на тот грипп кот сейчас ходит. Как то так.
Короче каждый год одно и тоже.

мама
Екатеринбург

И кстати те же врачи перестраховываются и выписывают на 4-5 день болезни антибиотик, т к сегодня это вирус , а завтра уже пневмония не дай бог. Мы же сами кипишуем, что мол 3 дня и темпа такая высокая а надо быстрее вылечиться.

Аноним 75

999911111: типа отит бронхит и пр, будете потом 7-10 дней пить. и то не факт, может и больше антибиотик типа не подействует, назначат другой и т.д

Что в бронхите-то страшного такого? Ну бронхит, ну достали небулайзер.
Совсем у людей крыша едет. И я да, видела девушку, которой не могли вылечить обычное гинекологическое воспаление из-за того, что резистентность выработалась ко всем группам антибиотиков, как раз из-за постоянного употребления не курсами.
Надеюсь, вы не работаете врачом и не несёте вред в массы.

мама
Екатеринбург

Автор, напишите что врач скажет. Уверена что вирус ОРВИ какой нибудь.

папа
Екатеринбург

Аноним 560: растиралась снегом и вот сегодня с утра температура

неожиданно, правда ?
конечно вызывать скорую срочно

Аноним 630

Почему так все температуры боятся? Температура - это работа иммуной системы, до 39 не стоит сбивать, организм причину болезни устраняет, да, тяжело, но надо перетерпеть

мама
Москва

Аноним 630 ,
Какие умные все! После судорог всегда теперь сбиваю в 37.5!

пулька

ЛияЛия85,
Судороги бывают у небольшого количества людей , я тоже за то,чтобы не сбивать температуру, так быстрее наступает выздоровление. Надо смотреть по ребенку.

Аноним 630

ЛияЛия85: Какие умные все! После судорог всегда теперь сбиваю в 37.5!

Автор не писала про судороги

Аноним 560
автор

Пришёл совсем молоденький врач. Сказал, что горло очень красное, но не ангина. Миндалины увеличены. На горло такая температура. Сказал может либо вирус, либо грипп. Сказал продолжать пить ингаверин, от горла- граммидин. Тонзилгон в каплях. Терафлю продолжать пить. Сбивать температуру нурофен, либо парацетамол, к этому можно ношпу таблетку

бабушка
Екатеринбург

undefined

ЛияЛия85: После судорог всегда теперь сбиваю в 37.5!

Судороги на температуру у очень небольшого процента детей и тут не идет речь об индивидуальной особенности организма.

Аноним 560: Терафлю продолжать пить

Аноним 560: Сбивать температуру нурофен, либо парацетамол, к

Имейте в виду,что в ТераФлю есть парацетамол, если что, давайте ибупрофен, иначе будет передоз

Аноним 560: ингаверин

Я вообще перестала давать детям противовирусное,
Орви лечу постельным режимом, обильным питьем, увлажнением и проветриванием, остальное - симптоматически

Аноним 560
автор

Самое интересное что ротокан сказал не надо, может сжечь горло. Хотя он очень хорошо помогает при горле

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";