Введение прикорма. Статьи и личный опыт.

мама
Екатеринбург

ptica_we

Спасибо :) Сегодня более-менее поела, сделала сама цв.капусту и банку брокколи, лучше пошла банка. А не подскажите какие еще можно фрукт.пюре дать, кроме яблока и груши? а то и сегодня отказалась ябл.пюре есть.

автор
бабушка
Екатеринбург

Еще можно персик попробовать. У меня доча безумно абрикос любила, он кисленький:)

Екатеринбург

Фрукты ведь не обязательно в вашем возрасте есть каждый день. Предложите печеное яблоко или грушу, может, этот вкус понравится. Если нет - не давайте недели две, потом снова попробуйте.

мама
Екатеринбург

Спасибо за совет, пока отложу яблоко.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Перерывы в кормлениях нужно обязательно выдерживать, а-то это на поджелудку нагрузка большая...лучше с врачами посоветоваться.....

мама
Екатеринбург

Начала давать кашу, рисовую, безмолочную, развожу водой, а наверное лучше молоком? Много сцедить у меня не получается, купить смесь или можно на воде?
И про овощи вопрос- хорошо ест кабачки, тыкву, хуже броколли, что еще можно дать?Цв.капусту самоделку не ест и броколи самоделку не ест, а банку ест.

Екатеринбург

Буся
а наверное лучше молоком

Мы уже два года на воде едим. %) Хотя на молоко нет аллергии. Просто привыкли. Если ребенок нормально ест - пусть ест на воде. А своего молока можно добавлять совсем чуть - для вкуса.

Буся
что еще можно дать

Из капуст еще есть кольраби у Тип-Топ. Зеленый горошек, фасоль зеленая. По возрасту вам и картофель можно потихоньку пробовать ближе к восьми месяцам.

просто посетитель
Екатеринбург

Блин товарищи как все сложно :) нам через 3 месяца тоже придется заниматься сей наукой, а у меня уже паника началась. :D
Плотно сажусь изучать ссылки, спасибо всем кто поделился своим опытом. :)

мама
Екатеринбург

ptica_we

Большое вам спасибо!!! Всегда популярно и понятно отвечаете

Хочу спросить Малинку и Птицу: начала давать овощное (тыква) и фруктовое (яблоко, груша) пюре, деть перестал какать. Че делать? Врач говорит, что оставьте только овощи+подсолнечное масло. Теперь только титя и тыква 10-15 гр.+1 кап. подсолнечного масла. Результат не изменился. Как быть посоветуйте. Еще хочу уточнить новый продукт вводить 1 раз в неделю или в 2 недели.

автор
бабушка
Екатеринбург

Бывает такая реакция на введение прикорма. А сколько не какает?
Мы хорошо с цветной капусты какали:) Только не баночной. А вводить не чаще, чем 1 раз в неделю. Это уже зависит от аппетита ляльки и Вашего желания:) Правда, на начальных этапах я бы не стала масло добавлять. Это уже когда полноценное кормление заменяется. А так смысла нет, ИМХО. На какушки это мало влияет.

4-5 дней. потом клизма и с ревом выдавливаем колбаски.

Екатеринбург

Если у вас такие запоры начались именно с введением прикорма - отмените прикорм, любой нормальный врач об этом скажет. Хотя бы дней на 10. Раз кишечник слабый, фрукты лучше печеные давать. Овощи довольно агрессивны для ЖКТ, если они не пойдут, лучше с семи месяцев начать прикорм с каш (гречка, кукуруза).

автор
бабушка
Екатеринбург

Ого!!! Тогда действительно лучше отменить на 1-2 недели.
И лучше начинать с кашек. Запоры из-за нарушения оттока желчи возникают часто. Кашки менее агрессивно действуют на ЖКТ, поэтому лучше с них.
Вощим, солидарна с Птицей:)

мама
Екатеринбург

Очень актуальная тема для нас, нам 6 мес. и 10дней, хочу начать с кабачка, посмотрим что у нас получиться:) Всем большое спасибо, массу полезной информации нашла.

мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте, мы начали кушать кабачок, но на второй день, когда я дала ей где-то три ложки (может много?), он у нас вышел не переваренный с калом. Сегодня только ГВ. Теперь можно давать только через неделю, да? и другой овощь? Подскажите, плиз:)

автор
бабушка
Екатеринбург

Моя ИМХА, ничего страшного. Вы же не кусками даете;) Просто не обязательно увеличивать объем. Можно в течение недели по 3-4 ложечки давать. А потом другой начнете и посмотрите. Вам, наверное, лучше цветная капуста пойдет:)

мама
Екатеринбург

Спасибочки:) Тогда завтра продолжим:)Сообщение было изменено пользователем 30-05-2007 в 22:13

мама
Екатеринбург

С первой дочерью:
на 4 день после родов - дали кефир
со 2 месяца - овощной бульон с манкой
в 4 месяца вылезли 2 зуба - стали давать яблоко погрызть
в результате ни одной болезни за 20 лет

Второй дочери 5 месяцев:
со второго месяца начали давать свежевыжатые соки: морковный, яблочный
с третьего фруктовое пюре
с четвертого кашки из пакетов для детей, бульоны с овощами, детское печенье, творожок, сок из черешни сами выжимаем
все переваривается хорошо, уже сидим и встаем на ножки с поддержкой, психическое развитие опережает на 2 месяца по сравнению с таблицами

Прочитала в американской книжке, если начать давать прикорм позже 6 месяцев, будут проблемы с привыканием к новой еде. Они считают оптиматьно вводить фрукты и овощи с 3 до 6 месяцев. Наши врачи как всегда впереди планеты всей и все отрицают. В результате куча российских деток страдает расстройством пищеварения.Сообщение было изменено пользователем 02-06-2007 в 23:32

мама
Екатеринбург

Маячок
он у нас вышел не переваренный с калом.

так и должно быть. Ферментативная система готова вырабатывать ферменты, но не такое количество)))

Жанна
Прочитала в американской книжке, если начать давать прикорм позже 6 месяцев, будут проблемы с привыканием к новой еде.

Такая ересь... И истоки ее известны..

Жанна
все переваривается хорошо,

да не может оно перевариваться хорошо, по определению.. Переваривалка аще не работает

мама
Екатеринбург

ХимичкА
да не может оно перевариваться хорошо, по определению.. Переваривалка аще не работает

Чтобы она заработала нужно ее тренировать. Если пищу не давать, то она и в год не заработает. А может в 10 лет не заработает, если держать на голодном пайке. Вобщем, у нас доверие к врачам всегда было сильнее, чем здравый смысл.

Не хочу даже спорить. Бессмысленный разговор.Сообщение было изменено пользователем 03-06-2007 в 00:22

мама
Екатеринбург

Жанна
Не хочу даже спорить. Бессмысленный разговор.

Я с Вами не спорю

Жанна
Вобщем, у нас доверие к врачам всегда было сильнее, чем здравый смысл.

Я им не доверяю, к врачам обращаюсь очень редко...

Жанна
Чтобы она заработала нужно ее тренировать.

А хто грит, что нет та?? Но как не тренируй, она раньше 5-6 месяцев не заработает..

мама
Екатеринбург

ХимичкА
Но как не тренируй, она раньше 5-6 месяцев не заработает..

Так почему раньше-то работала? Тысячи лет прикармливали с первых дней жизни и вдруг теперь выяснилось, что у детей нет каких-то ферментов. Что случилось кардинального за последние 5-6 лет-то??

мама
Екатеринбург

Жанна
Так почему раньше-то работала? Тысячи лет прикармливали с первых дней жизни и вдруг теперь выяснилось, что у детей нет каких-то ферментов. Что случилось кардинального за последние 5-6 лет-то??

Ой мамо... Тыщи лет, ага.. Еще скажите, что пюре из баночки тыщу лет назад давали..
Откуда появилось веяние прикармливать грудничка не читали???

Тема закрыта
Причина:
";